Можете ли вы вычитать ваши взносы IRA?

Традиционный индивидуальный пенсионный счет (IRA) разработан как не подлежащая налогообложению инвестиция в ваше будущее.Но есть пределы.Если ни вы, ни ваш супруг (а) не являетесь активным участником спонсируемого работодателем плана, такого как 401 (k), вы можете потребовать полный вычет до максимально допустимого взноса за год.

Однако, если вы или ваш супруг (а) являетесь активными участниками другого плана, ваше право на вычет вашего взноса определяется вашим налоговым статусом и измененным скорректированным валовым доходом (MAGI), который вы указываете в своих подоходных налогах.

Это может быть сложно, поскольку правила различаются для каждого типа пенсионного плана, спонсируемого работодателем.

Определение активного статуса

Если вы считаете себя активным участником, ваш работодатель должен указать это в вашей форме W-2 , отметив поле «выход на пенсию». Случаются административные ошибки, поэтому иногда этот флажок не ставится, даже если это необходимо. Вам будет полезно понимать правила, чтобы вам не приходилось полагаться на ведение документации вашего работодателя.

Вот правила, касающиеся статуса активного участника для различных типов пенсионных планов работодателя.

План с установленными выплатами

Если вы имеете право участвовать в плане с установленными выплатами на налоговый год, вы считаются активным участником этого года. Это так, даже если вы отказываетесь от участия в плане, не делаете обязательные взносы в план или не оказываете минимальные услуги, необходимые для получения пособия по плану на год.

Денежная пенсия и план целевых выплат

Для пенсионных планов за деньги и планов с целевыми выплатами вы считаются активным участником в течение года, в течение которого применяются ваши взносы в эти планы. Это верно независимо от того, когда ваш взнос фактически зачислен на ваш счет.

Например, предположим, что ваш работодатель спонсирует пенсионный план за деньги и должен ежегодно вносить в этот план 10% соответствующей компенсации.У вашего работодателя есть до крайнего срока подачи налоговой декларации, включая продления, для внесения взносов за определенный год.Таким образом, если взнос 2020 года был внесен в 2021 году, вы считаются активным участником налогового года 2020 года, года, к которому применяется взнос.

Планы распределения прибыли и индивидуальные пенсионные планы SEP

Эти планы определяются дискреционным характером взносов. Сотрудники считаются активными в том году, в котором взносы фактически зачислены на счета сотрудников, даже если взносы относятся к предыдущему году. Причина этого правила заключается в том, что работодатели обычно не могут гарантировать взносы в эти планы на какой-либо конкретный год.

Для демонстрации предположим, что ваш работодатель спонсирует план распределения прибыли, в который он вносит 10% приемлемой компенсации за 2019 налоговый год. Но взносы вносятся в 2020 году. Сотрудники считаются активными участниками на 2020 год, год, в котором взносы фактически зачисляются на их счета.

Планы 401 (k) и 403 (b)

Если вы делаете взносы в период отсрочки выплаты заработной платы в план 401 (k) или 403 (b) , вы считаются активным участником того года, к которому применяются ваши взносы отсрочки выплаты заработной платы.

Если вы имеете право на отсрочку выплаты заработной платы, но не делаете этого, вы не считаются активным участником в этом году.

Добровольные или обязательные взносы

Вы считаются активным участником в течение любого года, когда вы вносите добровольные или обязательные взносы в имеющий право на участие в программе пенсионный план, спонсируемый работодателем .

Статус передачи не влияет на статус

В зависимости от положений плана вы не можете сразу получить право на получение годового взноса, который вы получаете от своего работодателя. Но ваш статус наделения правами не влияет на то, являетесь ли вы активным участником. Даже если вы уволитесь с этого работодателя позже и лишитесь этого необоснованного взноса, вы все равно будете считаться активным участником соответствующего года.

Например, компания ABC вносит 10% компенсации своих сотрудников в свой пенсионный план за счет выкупа денег за 2019 налоговый год. В соответствии с положениями пенсионного плана ABC с оплатой выкупом за деньги, взносы сотрудников зачисляются на 100% после трех лет работы. До этого времени переход не происходит.

Допустим, Джейн уходит из компании ABC в новую фирму после двух лет работы. Поскольку Джейн уезжает до того, как у нее будет накоплен какой-либо имущественный баланс, она должна отказаться от взносов, которые были сделаны на ее пенсионный счет для покупки денег в компании ABC. Тем не менее, Джейн по-прежнему считается активным участником 2019 налогового года, потому что на ее пенсионный счет для покупки денег был внесен необходимый взнос.

Изменения в возрасте уплаты взносов в связи с законом SECURE

В начале января 2020 года бывший президент Трамп подписал Закон о повышении готовности каждого сообщества к пенсионному обеспечению (SECURE). До принятия Закона о безопасности вы не могли делать взносы в традиционный IRA в течение года, в течение которого вы достигли возраста 70,5 лет, или любого более позднего года.

Теперь, в налоговые годы, начинающиеся в 2020 году, вы можете делать взносы по достижении возраста 70½ лет, то есть больше нет возрастных ограничений для внесения взносов в традиционные IRA.Закон не меняет возрастных ограничений для взносов Roth IRA, потому что таких ограничений нет.

Суть

Если вы и / или ваш супруг (а) являетесь активными участниками в течение определенного года, вам может потребоваться выполнить расчет, чтобы определить, можете ли вы вычесть свои взносы в IRA за этот год.Если вы не можете вычесть полную сумму, вы можете вычесть ее часть в зависимости от вашего MAGI.

Эта формула объясняется в Публикации IRS 590. В конце концов, вы можете проконсультироваться со своим налоговым специалистом для получения помощи в определении того, подлежит ли ваш взнос IRA вычету.