Введение в обозначение CFA

Назначение дипломированного финансового аналитика (CFA) рассматривается большинством как ключевой сертификат для профессионалов в области инвестиций, особенно в области исследований и управления портфелем. Однако это лишь одно из многих обозначений, используемых сегодня. Это может вызвать некоторую путаницу, поскольку инвесторы и профессионалы одинаково понимают, что означает каждое обозначение и что лучше всего. В этой статье мы подробно рассмотрим обозначение CFA. Если вы профессионал и рассматриваете CFA, мы предоставим вам информацию, необходимую для взвешивания затрат и преимуществ этого решения.

Ключевые выводы

  • Обозначение CFA присваивается профессионалам в области инвестиций, которые успешно выполнили требования, установленные Институтом CFA.
  • Специалисты, получившие звание, выделяются работодателем и могут получать более высокую заработную плату, чем те, у кого его нет.
  • Кандидаты должны сдать экзамены трех уровней, чтобы стать учредителями.
  • Держатели CFA часто работают в институциональных инвестиционных компаниях, брокерах-дилерах, страховых компаниях, пенсионных фондах, банках и университетах.

Что такое обозначение CFA?

Обозначение CFA присваивается профессионалам в области инвестиций, которые успешно выполнили требования, установленные всемирно признанным институтом CFA, ранее называвшимся Ассоциацией управления инвестициями и исследований (AIMR). Чтобы иметь право на присвоение CFA, кандидаты:

  1. Должен сдать три строгих шестичасовых экзамена в течение нескольких лет.
  2. Должен иметь 48 месяцев «приемлемого профессионального опыта работы». Хотя институт CFA допускает здесь довольно широкую интерпретацию, опыт обычно должен иметь финансовый характер.
  3. Должен присоединиться к Институту CFA, соблюдая Кодекс этики и Стандарты профессионального поведения Института CFA.

Кандидатам не обязательно иметь высшее образование, чтобы претендовать на CFA.

Благодаря своей ориентации на анализ, инвестиционные знания и этику, сертификация CFA широко признана во всем мире и является ведущей квалификацией среди финансовых профессионалов.

Краткий обзор

Обозначение CFA широко признано во всем мире из-за его ориентации на анализ, инвестиционные знания и этику.

Все акционеры перечислены в справочнике членов CFA Institute с их контактными данными. Это позволяет физическим лицам, учреждениям и корпорациям легко находить учредителей, членов или финансовых консультантов. В справочнике также отмечается, имеют ли члены хорошую репутацию в институте.

Преимущества

Владение чартером CFA дает много отличий и дает много преимуществ. Это звание признано эталоном, благодаря которому акционеры выделяются среди потенциальных работодателей. Из-за времени, дисциплины и самоотверженности, необходимых для сдачи экзаменов и вступления в члены, учредители часто выделяются. Получение звания становится еще более важным, поскольку рабочая сила становится более конкурентоспособной.

Членство в CFA Institute также дает финансовые преимущества.Заработная плата большинства членов часто может быть выше по сравнению с людьми, не имеющими этого звания.

Что такое институт CFA?

CFA Institute — это глобальная некоммерческая профессиональная организация, в которую входят более 154 000 акционеров, управляющих портфелем и других финансовых специалистов из более чем 165 стран. Заявленная миссия института — продвигать и развивать высокий уровень образовательных, этических и профессиональных стандартов в инвестиционной индустрии.

Обозначение было впервые создано в 1962 году после того, какобществафинансовых аналитиков в четырех разных городах Америки — Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго и Пенсильвании — объединились и создали кодекс поведения.Первый экзамен был проведен в 1963 году с 284 кандидатами.В этом году группа выдала 268 чартеров. Название группы было изменено с AIMR на CFA Institute в 2004 году.

Сообщества-члены CFA находятся по всему миру.Локации с наибольшим количеством участников включают:

  • Нью-Йорк
  • Торонто
  • Гонконг
  • Великобритания
  • Бостон

Экзамены CFA

Большинство людей, рассматривающих статус CFA, склонны беспокоиться об одном: экзаменах.Экзамены делятся на три уровня.Уровень I пишется два раза в год в июне и декабре. Он проверяет знания кандидатов в области теории инвестиций, этики, финансового учета и управления портфелем.

Экзаменыуровня II иIII проводятся один раз в год в июне.Это непростые тесты.По оценкам института CFA, для сдачи каждого экзамена необходимо более 300 часов обучения. Профессионалы, пытающиеся учиться, продолжая работать в своей области, могут найти это непростой задачей. Однако многие кандидаты считают, что для концентрированного обучения требуется более качественное образование, чем для аспирантуры, поскольку оно полностью сосредоточено на управлении инвестициями и практике.

Тарифы CFA Pass

Этот курс обучения был сформирован в 1962 году и постоянно обновляется, чтобы обеспечить соответствие учебной программы требованиям мировой инвестиционной индустрии. Эта программа для выпускников, как правило, предполагает шесть месяцев обучения перед каждой датой экзамена. Показатели сдачи менялись из года в год с момента проведения первого экзамена в 1963 году.

По данным института, за июнь 2019 года проходные баллы составили:9.

  • Уровень I: 41%
  • Уровень II: 44%
  • Уровень III: 56%

Менее 20% кандидатов сдают все три теста за первые три попытки, поэтому важно, чтобы кандидаты не расстраивались.

CFA Карьера

Владельцев CFA можно найти в различных сферах индустрии финансовых услуг, в то время как другие продолжают работать на правительства в области регулирования и государственной политики.Они часто ищут пенсионных фондах, банках и университетах.Членов CFA можно найти в некоторых из крупнейших мировых организаций, включая Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley и UBS.

К тому времени, когда статус будет получен, у держателя чартера будет, как правило, четырехлетний опыт работы, который также помогает подготовить его к более высокому уровню финансовой профессии.

Обозначения CFA и инвесторы

Инвесторы, имеющие дело с держателями акций CFA, могут сделать некоторые базовые предположения. CFA обычно стремится стать лучше в своем деле, будь то анализ безопасности, управление портфелем, бизнес-отчетность или другие услуги.Кроме того, данное лицо согласилось поддерживать более высокий уровень добросовестности, следуя Кодексу этики и стандартам профессионального поведения CFA Institute.

Другими словами, инвестиционные профессионалы со статусом CFA приложили много времени и усилий, чтобы улучшить свои навыки и знания от имени своих клиентов. Это будет большим утешением для большинства инвесторов, особенно если они полагаются в первую очередь на профессиональные советы в управлении своими финансовыми делами.

Ограничения CFA

Хотя для сдачи экзаменов CFA требуется определенное мастерство, когда дело касается финансовых концепций и рынков, получение статуса CFA автоматически не делает человека лучшим сборщиком акций или более успешным инвестором. рыночного эксперта из каждого чартер-держателя.

При этом есть несколько очень известных профессионалов в области инвестиций, обладающих уставом CFA: Эбби Джозеф Коэн, Гэри Бринсон и сэр Джон Маркс Темплтон среди других.1213 Причины, по которым эти известные имена преследовали звание CFA, могут быть разными, но можно с уверенностью сказать, что все они имеют одну общую черту: желание быть лучшими.

Суть

Обозначение CFA отличает держателя устава от других практиков в глазах профессионалов и инвесторов. Успешный владелец CFA доказал свою способность выдерживать строгие испытания, продемонстрировал способность к обучению и взял на себя серьезное обязательство вести свою профессиональную жизнь в соответствии с высокими этическими стандартами. Это не волшебство, но, возможно, это лучший вариант.