Как мне найти исторические цены на акции?

Вы все уже слышали выражение: «Прошлые результаты не указывают на будущие результаты». Хотя это правда, изучение исторических показателей акций компании полезно для понимания восприятия компании инвесторами и ее перспектив на будущее. И технические аналитики, и фундаментальные аналитики оценивают историческую стоимость акций компании, хотя и по разным причинам. Технические аналитики  смотрят на исторические цены, чтобы найти уровни поддержки и сопротивления, в то время как фундаментальные аналитики смотрят на исторические цены как на один из факторов, определяющих оценку компании и потенциал роста. Какой бы ни была причина, наша страница рынков и страницы биржевых котировок в Investopedia — отличное место для поиска этой информации.

Вы можете найти нашу страницу «Рынки» в заголовке нашего веб-сайта. Просто щелкните по нему, чтобы перейти на эту страницу, которая содержит графики основных фондовых индексов США, новости о популярных акциях и рынках, прибывших и проигравших, ETF и других ценных бумагах, включая сырьевые товары. Вы также можете добавить акции или ETF в свой «список наблюдения», что позволит вам отслеживать эти ценные бумаги каждый день. Вы также можете подписаться на получение уведомлений по электронной почте о ценных бумагах в вашем списке наблюдения, чтобы не пропустить никаких новостей или событий, которые могут повлиять на их цену. Введя тикер акции или ETF в поле поиска или на странице рынков, вы будете перенаправлены на страницу котировок этой ценной бумаги с большой информацией, включая ключевые финансовые показатели, новости, исторические данные опционов и исторические графики. Просто подключите интересующую вас временную шкалу, и сразу же загрузится диаграмма с показателями производительности. Это просто и бесплатно.

Конечно, есть много других мест, где можно найти исторические котировки акций. Существуют тысячи веб-сайтов и мобильных приложений, которые предоставляют котировки как в реальном времени, так и за прошлые периоды, а также финансовые показатели по всем категориям. Такие сайты, как Bloomberg и Marketwatch, являются одними из самых популярных, а также Yahoo! Финансы. Ключ в том, чтобы знать, что искать и что вы хотите делать с этой информацией. Если вы заинтересованы в том, чтобы начать свою инвестиционную карьеру, ознакомьтесь с нашим Руководством по основам акций, где вы найдете полезную информацию, которая поможет вам стать умным инвестором.