6 важных правил пенсионного плана RMD

Налоговая служба (IRS) требует, чтобы вы начали снимать требуемые минимальные выплаты (RMD) со своих пенсионных счетов после достижения вами 72-летнего возраста.  Это звучит достаточно просто, но, к сожалению,вычислить эти распределения иногда сложно.Хотя налоговый специалист, безусловно, может помочь вам в этом, рекомендуется ознакомиться с правилами, чтобы избежать штрафов IRS.

Ниже мы рассмотрим шесть ключевых правил, которые могут повлиять на расчеты RMD.

Важно отметить, что RMD были отменены на оставшуюся часть 2020 года в результате принятия в марте 2020 года Закона о CARES (помощь в связи с коронавирусом, чрезвычайная помощь и экономическая безопасность) на сумму 2 триллиона долларов, призванный помочь американцам серьезно пострадать в финансовом отношении от воздействия COVID-19.

Ключевые выводы

  • Первое распределение от вашего IRA в любом году рассматривается как часть вашего RMD за этот год.
  • Если у вас несколько IRA, вы можете объединить суммы RMD для каждого в одну сумму и взять ее с одного счета.
  • Хранитель вашего счета обычно обязан сообщить вам, что необходимо внести RMD, но ему не нужно рассчитывать сумму за вас.

1. Суммы RMD: ролловер не допускается

Суммы, представляющие RMD, не должны переноситься на индивидуальный пенсионный счет (IRA) или другой соответствующий пенсионный план и не могут быть преобразованы в Roth IRA.Если вы переносите или конвертируете свой RMD, он будет рассматриваться как избыточный взнос, который должен быть удален со счета к определенному времени, чтобы избежать налогов и штрафов.4

Возраст 72 года

Начиная с 2020 года, возраст RMD увеличился с 70½ до 72 лет.

Первое распределение от вашего IRA за любой год, в течение которого должен быть выплачен RMD, считается частью вашего RMD на этот год и, следовательно, не имеет права на пролонгацию.  «Будьте осторожны, если решите перевернуть IRA после 72 лет. Сначала возьмите свою раздачу!» говорит MoneyCoach, расположенной в пригороде Чарльстона, Южная Каролина.

Пример

Мэри достигнет 72 лет в 2021 году. Ее RMD на 2021 год оценивается в 15000 долларов.В 2021 это первый RMD год для Марии, она может ждать до 1 апреля 2022 года, чтобы принять ее RMD распределения для 2021-

В 2021 году Мэри также регулярно получала от своего IRA 7000 долларов.Даже если Мэри не требуется,чтобы принять ее не требуется RMD до 1 апреля 2022 года, сумма она получила в 2021 году не может быть перевернулась, как это первое связано с ее RMD за 2021-

Правило гласит, что любая распределенная в течение года сумма, за которую должен быть выплачен RMD, считается частью RMD до тех пор, пока не будет распределена полная сумма RMD.Если бы Мэри вместо этого взяла распределение в размере 17 000 долларов США, сумма, превышающая сумму RMD (т. Е. 2 ​​000 долларов США), имела бы право на пролонгацию, поскольку ее RMD за год уже был бы удовлетворен.

Краткий обзор

Если вы состояли в браке с 1 января, для целей расчета RMD вы в течение всего года считаются женатыми.Даже если ваш супруг умрет или вы двое разведетесь до конца года.

2. Агрегирование RMD

Если вы участвуете более чем в одном подходящем плане, таком как 401 (k) и 457 (b), ваш RMD для каждого плана должен определяться отдельно, и каждая применимая сумма должна распределяться из плана соответствующего типа.

Суммы RMD для квалифицированных планов не могут быть распределены от IRA и наоборот.Однако, если у вас есть несколько IRA или несколькоучетных записей 403 (b), вы можете агрегировать RMD для всех аналогичных планов (традиционные IRA или 403 (b) s), а затем брать сумму с одного счета для каждого типа плана.

Пример

Сэм, 75-летний пенсионер, имеет два традиционных IRA и два счета 403 (b). У Сэма также есть активы в плане распределения прибыли и плане 401 (k) с прошлыми работодателями. Допустим, сумма RMD для каждого пенсионного счета Сэма следующая:

  • ИРА № 1: 15 000 долларов
  • ИРА № 2: 8000 долларов
  • 403 (b) № 1: 6000 долларов
  • 403 (b) No. 2: 4500 долларов
  • Счет плана распределения прибыли: 10000 долларов США
  • Счет 401 (k): 12000 долларов

Вот варианты Сэма для его различных аккаунтов:

IRA № 1 и IRA № 2 : Сэм может либо взять каждую сумму с каждого счета IRA, суммировать суммы и взять деньги с одного IRA, либо взять любую часть комбинированных сумм с каждого из счетов IRA (при условии, что общая сумма равна полному требованию RMD).

403 (b) № 1 и 403 (b) № 2 : Сэм может либо взять сумму с каждого счета 403 (b), просуммировать суммы и взять ее с одного счета 403 (b), либо взять любую часть объединенные суммы с каждого из счетов 403 (b) (при условии, что общая сумма равна полному требованию RMD).

План распределения прибыли и 401 (k) :сумма в 10 000 долларов должна быть распределена со счета плана распределения прибыли, а сумма в 12 000 долларов должна быть распределена со счета 401 (k).Эти суммы не могут быть объединены.

3. Переводы IRA в год RMD

Вы можете перевести весь свой баланс IRA, даже если RMD подлежит оплате, при условии, что вы заберете RMD у получающего IRA до применимого крайнего срока.Поскольку хранитель вашей новой IRA может не знать, что RMD, связанный со старой IRA, подлежит оплате, убедитесь, что вы помните, что это так, и возьмите его к крайнему сроку.Если вы забудете, вам грозит штраф в размере 50%.2

4. Смерть и развод и RMD

Если вы состояли в браке по состоянию на 1 января года, для которого производится расчет, вы, для целей расчета RMD, считаются женатыми в течение всего года, даже если вы разводитесь или ваш супруг (а) умирает позже в этом году.

Это означает, что если ваш супруг (супруга) моложе вас более чем на 10 лет, вы все равно можете использовать Таблицу II в Приложении B кпубликации IRS 590-B, озаглавленную «Совместная жизнь и ожидаемая продолжительность последнего выжившего».

«После развода RMD и пенсионные активы, как правило, могут стать очень сложными и могут варьироваться от штата к штату, — говорит  Revere Asset Management, Inc. в Далласе. «И в штатах с общинной собственностью будут действовать другие правила, чем в других штатах. Поэтому компетентный советник важен, особенно для избежания или минимизации налогов ».

5. Правило семейной принадлежности

Физическому лицу, которому принадлежит более 5% бизнеса, не разрешается откладывать начало RMD для пенсионного плана без IRA после 1 апреля года, следующего за годом, в котором они достигают возраста 72 лет, даже если они все еще работают.

Если вам принадлежит более 5% бизнеса и ваш супруг (а) или дети работают в одном бизнесе, ваше право собственности может быть отнесено к ним.Это означает, что они тоже могут считаться собственниками и подлежат тому же сроку, что и вы.9

6. Отчетность хранителя IRA

Каждый год хранители / попечители вашего традиционного IRA, SEP IRA или SIMPLE IRA должны отправлять вам уведомление RMD, если они держали этот счет 31 декабря предыдущего года.Это уведомление должно быть отправлено вам до 31 января года, на который распространяется действие RMD.

Некоторые хранители будут включать расчет суммы вашего RMD за год, в то время как другие сообщат вам, что необходимо внести RMD, и предложат рассчитать сумму только по вашему запросу.

Суть

Шесть обсуждаемых здесь правил, конечно же, не являются исчерпывающими.Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как рассчитать или когда принимать ваши RMD, стоит проконсультироваться с налоговым специалистом.Просто помните, что вы можете столкнуться с 50% штрафом, если не соблюдаете правила.