Требуемые минимальные распределения: избегайте этих 4 ошибок

Это кажется достаточно простым: когда вам исполняется 72 года, вы должны начать снимать определенную сумму — требуемое минимальное распределение (RMD) — со своих пенсионных счетов с отложенным налогом, таких как традиционный индивидуальный пенсионный счет (IRA) или 401 (k). строить планы. Тем не менее, слишком легко сделать ошибку, которая имеет серьезные финансовые последствия.

Краткий обзор

Закон о CARES (помощь в связи с коронавирусом, чрезвычайная помощь и экономическая безопасность), подписанный президентом 27 марта 2020 года, откладывает RMD на 401 (k) s и IRA на 2020 год.

Обязательным минимальным распределениям предшествует ряд расчетов и классификаций. Сделайте ошибку в любом из них, и вы можете снять меньше, чем требуется, и получите один из самых жестких налоговых штрафов в книге. Налоговая служба (IRS) взимает акцизный налог в размере 50% от любой недостачи.

Из-за этого риска советники часто предлагают проявить осторожность, когда дело доходит до распределения, вынимая немного больше, чем рассчитано. Однако если освободить слишком много от своих счетов, вы можете столкнуться с более высоким налоговым счетом и ограничить свое гнездовое яйцо в долгосрочной перспективе.

Вот краткое изложение некоторых распространенных ошибок RMD и проблем, обычно связанных с налогами, которые они могут вызвать.

Ключевые выводы

  • Как правило, начиная с 72 лет, вы должны снимать требуемые минимальные выплаты (RMD) со своих пенсионных счетов до 31 декабря каждого года (кроме 2020 года, когда они были ликвидированы из-за пандемии COVID-19).
  • Если вы снимете меньше суммы RMD к крайнему сроку, вы должны будете уплатить IRS акцизный налог в размере 50% от недостающей суммы.
  • Распространенные ошибки RMD включают выплату распределения для обоих супругов со счета одного супруга или оплату RMD для одного счета средствами с другого типа квалифицированного счета.
  • Задержка RMD и неправильная оценка стоимости счета — другие распространенные ошибки.

1. Отсрочка вашего первого RMD

Как правило, вы должны сдавать RMD до 31 декабря каждого года. Однако, понимая, что новым «дистрибьюторам» может потребоваться дополнительное время для подготовки к процессу вывода средств, IRS позволяет отложить получение первого RMD до 1 апреля, следующего за календарным годом, когда вам исполняется 72 года. Хотя это может быть удобно, но может и нет. быть в ваших интересах. Отсрочка первого платежа означает, что вы должны получить два RMD менее чем за 12 месяцев — один, который вы держали до конца марта, а другой — до 31 декабря.

Если ваши счета, и таким образом их RMDS, достаточно велики, «что означает потенциально два значительные налогооблагаемые изъятия в том же году,» говорит Кэрол Бергер, CFP, Бергер Wealth Management, Пичтри -Сити, штат Джорджия. «Это может врезаться [вы ] в более высокую налоговую категорию », — отмечает Бергер, и, возможно, облагает вас дополнительным сбором Medicare в зависимости от вашего модифицированного скорректированного валового дохода (MAGI).

В таком случае Бергер рекомендует отказаться от продления. Вместо этого, по ее словам, распределяйте снятие средств на оба года, беря свой первый платеж до 31 декабря того года, когда вам исполняется 72 года.

Краткий обзор

В соответствии с Законом SECURE от 2019 года возраст RMD был изменен с 70½ на 72 года. Однако, если вам исполнилось 70½ лет к 31 декабря 2019 года, старый порог по-прежнему применяется, и вы должны начать вывод средств.

2. Использование неверной справедливой рыночной стоимости

справедливой рыночной стоимости (FMV) на конец предыдущего года для вашего пенсионного счета на применимый период распределения. Этот период зависит от вашего возраста, и вы можете найти его в таблицах ожидаемой продолжительности жизни, выпущенных IRS. Хранитель вашего пенсионных счетов, как правило, предоставляет отчет о вашей FMV 31 января следующего года. Однако он может выполнить эту задачу только с имеющейся у него информацией.

Эта документация иногда отсутствует, говорит Джиллиан С. Нел, CFP, CDFA, директор по финансовому планированию Inscription Capital LLC, Хьюстон, Техас. «Если имеется ограниченная информация о стоимости на конец года (например, утерянные отчеты, движение счетов, активы, которые трудно оценить в портфеле), этот расчет может быть затруднен», — говорит Нел.

Ваш RMD также может измениться, если вы внесете соответствующие изменения после расчета вашего FMV на основе информации на конец года. Однако такие поздние изменения теперь менее распространены из-за изменений, внесенных в переквалификацией, то есть отмену преобразования традиционного ИРА Рота и замену ИРА Рота обратно на традиционную ИРА, чтобы избежать внезапного резкого увеличения налогов на конвертированные средства.

Тем не менее, сообщите своему хранителю о любых транзакциях в течение года, которые предположительно могут повлиять на RMD, который вы должны совершить до 31 декабря.

3. Смешивание типов планов для соответствия требованиям RMD

Если у вас несколько IRA или 403 (b), вам разрешено комбинировать RMD из одного и того же типа учетной записи и получать единое распределение из одной из учетных записей. Однако вам не разрешается снимать RMD для IRA с 403 (b) или наоборот. А когда речь идет о 401 (k) s, такую ​​консолидацию провести нельзя.

Независимо от типа учетной записи, вы не можете охватить весь свой портфель и взять RMD, необходимые для одного типа пенсионного счета, с другого типа счета.

RMD и унаследованные IRA

С унаследованными IRA вам разрешено комбинировать RMD для нескольких унаследованных / бенефициарных IRA, полученных от одного и того же наследника, а затем снимать общую сумму только с одного из этих счетов. Однако вы не можете комбинировать RMD из IRA, унаследованных от нескольких потомков.

Кроме того, вы не можете взять дистрибутивы для унаследованных IRA от традиционных IRA, которыми вы владеете. Чтобы проиллюстрировать это, вот пример. Сэм унаследовал IRA от своей тети Сюзи. Сумма RMD для унаследованного IRA составляет 6000 долларов. У Сэма также есть собственная IRA, размер которой составляет 10 000 долларов.

Сэм не может объединить две суммы RMD — одну со своего счета, одну для унаследованной — и снять только одну. Каждый RMD должен быть снят с соответствующего счета.

RMD и Roth IRA

Также обратите внимание, что существуют другие правила для дистрибутивов от IRA Roth, которые унаследованы.(IRA Roth не имеют RMD в течение жизни первоначального владельца.) Как и в случае, могут потребоваться дистрибутивы.«Рота для отдельных участников не подлежит RMDS, но наследственный Рот МРК,» отмечает Marguerita M. Cheng, CFP, RICP, генеральный директор компании Blue Ocean Global Wealth, Gaithersburg, штат Мэриленд.

Если Roth унаследован от супруга, требование RMD не применяется.В большинстве случаев с учетной записью, которую вы унаследовали от кого-то другого, вам придется начать снимать средства — не в определенных суммах или по определенному графику, но вы должны убедиться, что счет будет опустошен в течение 10 лет после смерти первоначального владельца. У некоторых бенефициаров в некоторых особых группах — несовершеннолетние дети, инвалиды, наследники младше умершего менее чем на десять лет — есть несколько других вариантов, включая основание RMD на их собственной продолжительности жизни.

RMD и 401 (k) s

Если у вас несколько планов 401 (k), RMD не могут быть взяты только из одного из этих планов.«Если у вас есть план 401 (k) от бывших работодателей, вам нужно будет взять RMD на них, и, в отличие от IRA, вам нужно будет рассчитать RMD для каждого плана и взять эту сумму с каждого счета», — говорит Фред Лимсон. ChFC, основатель и президент Leamnson Capital Advisory, Рестон, Вирджиния.

4. Совмещение RMD с вашим супругом

Супружеская пара может совместно владеть многими финансовыми активами, но пенсионные счета не входят в их число. Они должны принадлежать индивидуально. Эта индивидуальная ответственность также распространяется на получение RMD.

К сожалению, пары часто упускают из виду это различие, особенно если они подают налоговые декларации совместно. Когда они подают единую комбинированную налоговую декларацию, они ошибочно предполагают, что RMD, взятый с пенсионного счета одного из супругов, будет соответствовать RMD на счету другого.

Допустим, у вас и у вашего супруга есть лица, и вы решили просто вывести всю совокупную сумму этих RMD из IRA вашего супруга. Взятие вашего RMD из IRA вашего супруга приводит к множеству налоговых последствий, ни одно из которых не является хорошим.

В глазах IRS вы пропустили получение RMD. Агентство обложит акцизным налогом до 50% этой суммы RMD. Между тем, ваш супруг будет «перераспределять», забрав со своего счета больше, чем было необходимо, что, вероятно, означает уплату большего количества налогов.

Краткий обзор

Поскольку RMD считаются доходом, супруг, который перераспределяет средства, также может в конечном итоге получить больше взносов в систему социального обеспечения и Medicare на основе более высокого дохода.

Суть

После того, как вы откладываете в течение многих лет или десятилетий, вам в конечном итоге придется снимать деньги со своих пенсионных счетов и платить с них налоги. В целом, с 2020 года вы должны начать принимать RMD в возрасте 72 лет, и если вы допустите ошибку, ставки высоки — с финансовой точки зрения.

Если вам нужна помощь в определении ваших RMD или их своевременное получение, рекомендуется поговорить с финансовым консультантом или налоговым бухгалтером, который поможет вам в этом процессе и избежит ошибок.