Лимит 2000 инвесторов: что это такое, как работает и примеры

Описание терминов

Лимит в 2000 инвесторов — это требование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласно которому компания, превышающая 2000 индивидуальных инвесторов с общим объемом активов более 10 миллионов долларов, обязана предоставлять свои финансовые отчеты в комиссию. Это ограничение служит порогом для частных компаний, которые предпочитают не раскрывать финансовую информацию для публичного потребления.
Закон Jumpstart Our Business Startups (JOBS) и раздел LXXXV Закона Fixing America’s Surface Transportation (FAST) в 2016 году увеличили лимит инвесторов с 500 до 2000 человек. Прежний порог в 500 держателей записей без учета статуса аккредитованного инвестора послужил поводом для обсуждения вопроса об увеличении лимита, особенно после рецессии 2008 года и роста быстрорастущих онлайн-компаний.
Пересмотренные правила также устанавливают лимит в 500 человек, не являющихся аккредитованными инвесторами, до того, как потребуется публичная подача заявки. Кроме того, Закон JOBS установил отдельный порог регистрации для банков и банковских холдинговых компаний, позволяя им прекращать регистрацию ценных бумаг или приостанавливать отчетность, если менее 1200 человек владеют акциями данного класса.

Понимание лимита в 2000 инвесторов

Лимит в 2000 инвесторов — важный порог для частных компаний, желающих сохранить свою финансовую информацию в тайне. Ранее компании с более чем 500 индивидуальными инвесторами должны были подавать документы в SEC. Однако Закон JOBS и Закон FAST увеличили этот лимит до 2000 инвесторов.
Увеличение лимита инвесторов открыло более широкие возможности для краудфандинга акций. Теперь краудфандинговые платформы могут привлекать деньги от индивидуальных инвесторов в режиме онлайн без предоставления подробных финансовых данных. Эти платформы придерживаются правил краудфандинга, утвержденных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которые устанавливают ограничения на сумму, которую человек может инвестировать в процентах от своего годового дохода или чистой стоимости.

Пороги для инвесторов и краудфандинг в сфере акционерного капитала

Пересмотр правил SEC в соответствии с Законом JOBS способствовал росту краудфандинговых платформ. Эти платформы могут привлекать средства от индивидуальных инвесторов, не требуя исчерпывающих финансовых данных. Правила устанавливают лимиты на сумму, которую частные лица могут инвестировать в одобренные SEC краудфандинговые платформы, исходя из их годового дохода или чистой стоимости.
По состоянию на май 2017 года индивидуальные лимиты для краудфандинга через инвестиционный портал, одобренный SEC, были следующими:

  • Если ваш годовой доход или чистая стоимость не превышает 107 000 долларов США, вы можете инвестировать либо 2 200 долларов США, либо 5 % от меньшей суммы вашего годового дохода или чистой стоимости.
  • Если ваш годовой доход и чистая стоимость составляют $107 000 или более, вы можете инвестировать до 10% от вашего годового дохода или чистой стоимости, в зависимости от того, что меньше, но не более $107 000.

В этих расчетах не учитывается стоимость вашего дома.

Пример

Давайте рассмотрим пример, чтобы понять применение лимита в 2000 инвесторов и правил краудфандинга. Предположим, ваш годовой доход составляет 150 000 долларов, а чистая стоимость — 80 000 долларов. Согласно правилам краудфандинга JOBS Act, вы можете инвестировать в течение 12 месяцев большую из двух тысяч 200 долларов или 5 % от 80 тысяч долларов (4 тысячи долларов).
В данном случае вы можете инвестировать до 4 000 долларов в краудфандинговые проекты в течение года.

Заключение

Лимит в 2000 инвесторов — это важное нормативное требование, установленное SEC для частных компаний. Он определяет, когда компания должна подавать свои финансовые отчеты в комиссию. Увеличение лимита предоставило больше возможностей для краудфандинга, позволяя частным лицам инвестировать в перспективные предприятия без необходимости раскрытия обширной финансовой информации.
Понимание пороговых значений для инвесторов и правил краудфандинга очень важно для тех, кто хочет участвовать в этих инвестиционных проектах. Соблюдая правила и ограничения, установленные SEC, инвесторы могут участвовать в краудфандинге, эффективно управляя своими финансовыми рисками.

Вопросы и ответы

Что такое лимит 2000 инвесторов?

Лимит в 2000 инвесторов — это требование, установленное SEC, которое обязывает компанию, имеющую более 2000 индивидуальных инвесторов и более 10 миллионов долларов в совокупных активах, подавать свои финансовые отчеты в комиссию.

Почему лимит инвесторов был увеличен с 500 до 2000?

Лимит инвесторов был увеличен с 500 до 2 000 в соответствии с Законом JOBS и Законом FAST в 2016 году. Это повышение было вызвано дискуссиями после рецессии 2008 года и ростом быстро развивающихся онлайн-компаний, которые сочли прежний порог обременительным на ранних этапах своего жизненного цикла.

Каковы правила краудфандинга акций в соответствии с лимитом 2000 инвесторов?

В соответствии с лимитом 2000 инвесторов краудфандинг акций стал более доступным. Утвержденные SEC краудфандинговые платформы теперь могут привлекать средства от индивидуальных инвесторов, не требуя подробных финансовых данных. Правила устанавливают ограничения на сумму, которую могут инвестировать физические лица, исходя из их годового дохода или чистой стоимости.

Существуют ли ограничения на индивидуальные инвестиции в краудфандинговые платформы?

Да, существуют ограничения на индивидуальные инвестиции в краудфандинговые платформы. Правила краудфандинга, утвержденные Комиссией по ценным бумагам и биржам США, устанавливают лимиты на основе годового дохода или чистой стоимости физического лица. Лимиты варьируются в зависимости от того, ниже или выше определенного порога доход и чистая стоимость физического лица.

Могу ли я инвестировать в краудфандинг, если у меня более 2 000 индивидуальных инвесторов?

Да, вы можете инвестировать в краудфандинг, даже если у компании более 2 000 индивидуальных инвесторов. Лимит в 2000 инвесторов применяется к обязательству компании подавать финансовые отчеты в SEC. Однако в качестве индивидуального инвестора вы можете участвовать в краудфандинге, одобренном SEC, соблюдая правила и ограничения, установленные SEC.

Как рассчитать сумму, которую я могу инвестировать в краудфандинг?

Чтобы рассчитать сумму, которую вы можете инвестировать в краудфандинг, учитывайте свой годовой доход или чистую стоимость. Правила краудфандинга, утвержденные Комиссией по ценным бумагам и биржам США, устанавливают лимиты, основанные на этих факторах. Если ваш годовой доход или чистая стоимость ниже определенного порога, вы можете инвестировать процент от вашего дохода или чистой стоимости, но не более максимальной суммы. Если ваш годовой доход и чистая стоимость превышают порог, действуют другие ограничения. Важно ознакомиться с правилами и рекомендациями SEC, чтобы получить точные расчеты с учетом вашей финансовой ситуации.