2021 Средняя экономия по возрастным группам

Первое, что нужно помнить, думая о сбережениях, — это то, что способность к сбережению является очень важным фактором. Хотя типичная рекомендация — иметь от трех до шести месяцев, у многих американцев просто нет возможности откладывать столько. Рекомендации могут дать вам хорошее представление, но реальность для каждого человека или семьи ни в коем случае не будет такой же, как у других. Ситуации могут меняться в зависимости от индивидуальных (жизненные события или корректировка повседневных потребностей) и/или масштабных (например, национальные или мировые события) факторов.

Сбережения по возрастным группам

Точно так же, как расходы широко варьируются в зависимости от поколения и возрастной группы, средние показатели сбережений тоже меняются. Приведенные ниже данные основаны на Обзоре потребительских финансов Федеральной резервной системы США за 2019 год, и цифры относятся к тому, что в обзоре называется «транзакционными счетами».

Возраст Средний баланс сберегательного счета 35 и моложе $11,200 35 — 44 $27,900 45 — 54 $48,200 55 — 64 $57,800 65 и старше $60,400

Самые молодые и самые пожилые возрастные группы, конечно же, будут иметь наибольшие различия внутри себя. В младшую когорту, в конце концов, входят несовершеннолетние, которые вряд ли вообще имеют много сбережений, а в старшую — пенсионеры, которые работают над своими сбережениями. Главная привычка, которую следует запомнить и, возможно, начать формировать в более молодом возрасте, — это создание фонда на случай чрезвычайных ситуаций и накопление как можно большего количества сбережений до того, как начнут появляться другие обязанности и расходы (такие как арендная плата и страхование).

Если говорить о накоплениях на более долгосрочные финансовые цели, такие как выход на пенсию, то средние суммы также различаются по возрастным группам. По данным отчета Федеральной резервной системы, пенсионные накопления увеличиваются с каждой возрастной группой и часто становятся более агрессивными по мере приближения традиционного пенсионного возраста (когда также может наступить время подумать о догоняющих взносах на счет). Средний размер сбережений иногда снижается со временем после 65 лет.

Если у вас есть возможность, существует множество способов отложить некоторую сумму денег в фонд на случай чрезвычайных ситуаций или на другой сберегательный счет — и это никогда не поздно. В зависимости от графика и возможностей, вам могут быть доступны различные другие источники дохода. К ним относятся работа на неполный рабочий день или открытие собственного дела. Сбережения отличаются от инвестирования, которое является еще одним вариантом получения дохода. Хотя инвестирование более рискованно, чем сбережения, и служит другой цели, оно может помочь вам приумножить некоторые сбережения без необходимости активно работать на работе, чтобы их заработать. Итог

На изображении показаны стопки монет рядом с копилкой. SmartAsset рассматривает средние сбережения по возрастным группам.

Средний остаток на сберегательном счете зависит от многих факторов, включая возраст. Возраст иногда может повлиять на то, сколько у вас опыта, сколько вы зарабатываете и каковы могут быть ваши расходы. Несколько источников дохода, включая инвестирование, могут помочь вам сберегать больше.

Советы по управлению своими сбережениями

Нужна помощь в поиске финансового консультанта? Бесплатный инструмент SmartAsset подберет вам до трех финансовых консультантов в вашем регионе, и вы сможете бесплатно провести собеседование со своими консультантами, чтобы решить, какой из них вам подходит. Если вы готовы найти советника, который поможет вам достичь ваших финансовых целей, начните прямо сейчас.

Бюджетирование приносит пользу всем. Еще один способ убедиться в том, что ваши деньги покрывают все ваши потребности, — это планировать заранее. Хорошее начало — внимательно изучить, как вы распределяете свои деньги. Наш бесплатный бюджетный калькулятор поможет вам тратить только то, что вам нужно в определенных сферах жизни, и при этом чувствовать себя на миллион долларов.

Кредиты изображений: ©iStock.com/designer491, ©iStock.com/arthon meekodong, ©iStock.com/Khanisorn Chaokla

Запись Средние сбережения 2021 года по возрастным группам впервые появилась SmartAsset Blog.