6 способов арендовать жилье даже с плохим кредитом

Ваш кредитный рейтинг может сыграть важную роль в вашей способности снять квартиру. Некоторые арендодатели могут отклонить ваше заявление на аренду квартиры, если у вас плохая кредитная история, даже если у вас безупречная история аренды и большая зарплата. Другие могут проверить, нет ли у вас в кредитной истории выговора или другого дефекта, связанного с арендой жилья.

Если вы опасаетесь, что не самая лучшая кредитная история помешает вам найти жилье, вы можете предпринять одно или несколько следующих действий, чтобы увеличить свои шансы на получение желаемого жилья.

Знайте, что есть в вашей кредитной истории

Проверьте свой кредитный отчет перед тем, как начать поиск квартиры, чтобы знать, что есть в вашей кредитной истории. три основных кредитных бюро создали на вас кредитные отчеты, и вам следует проверить все три, поскольку арендодатель может получить доступ к любому из них.

Если вы обнаружили неточную информацию, самое время воспользоваться процессом оспаривания кредитного отчета, чтобы устранить ошибки. Чем меньше негативной информации в вашей кредитной истории, тем больше шансов получить одобрение на покупку квартиры.

Ищите владельцев недвижимости, которые не проверяют кредитную историю

Лучший способ получить квартиру, если у вас плохая кредитная история, — найти арендодателя, который не проверяет кредитную историю. Квартирные комплексы, принадлежащие крупным компаниям по управлению недвижимостью, обычно требуют проверки кредитоспособности при подаче всех заявлений. Такие управляющие, скорее всего, откажут вам, если у вас плохой кредит.

Вместо этого обращайтесь к недвижимости, принадлежащей индивидуальным арендодателям, которые часто не проверяют кредитоспособность или могут быть более готовы рискнуть арендатором, у которого не самые лучшие кредитную историю, но имеет хорошую историю аренды и солидный доход.

Есть несколько способов найти объекты аренды, принадлежащие частному лицу.

Посмотрите Craigslist

В жилищном разделе Craigslist владельцы размещают объявления о сдаче в аренду жилья (квартир, кондоминиумов, таунхаусов и домов). Много лет назад на Craigslist размещали объявления о сдаче в аренду очень немногие управляющие многоквартирными комплексами, и было проще найти индивидуальных арендодателей. Теперь вы найдете все виды аренды. Арендодатели по-прежнему размещают здесь объявления, но вам придется просеять множество объявлений, чтобы найти их.

Убедитесь, что вы ищете в правильном месте; вы можете изменить столичный регион, нажав на панель в центре верхней части страницы Craigslist.

Просмотр объявлений

Раздел объявлений вашей местной газеты (или газеты того района, куда вы хотите переехать) — это еще одно место, где владельцы недвижимости размещают объявления о сдаче жилья в аренду. В воскресной газете обычно больше всего объявлений. Во многих газетах объявления размещаются и в Интернете, поэтому изучите этот вариант, особенно если вы переезжаете за город.

Спросить агента

Попросите агента по недвижимости в вашем районе найти вам квартиру в аренду. Многие домовладельцы, особенно те, кто живет за пределами района, пользуются услугами агентов по недвижимости для сдачи своего жилья в аренду и платят агенту комиссионные за вашу аренду.

После того как вы связались с владельцем недвижимости, спросите его, по каким критериям он отбирает жильцов для аренды. Если проверка кредитоспособности не входит в их число, то у вас будет меньше поводов для беспокойства. Однако если проверка кредитоспособности все же проводится, у вас есть несколько дополнительных возможностей получить одобрение.

Получите рекомендацию

Попросите кого-нибудь поручиться за вас.

Вам скорее всего откажут в аренде, если у вас есть неоплаченные просроченные счета, особенно перед другими арендодателями или коммунальными компаниями. Если в вашей кредитной истории есть просроченные счета, оплатите их полностью и попросите компанию написать письмо или распечатать выписку о том, что счет полностью оплачен.

Вы также можете попробовать написать письмо, в котором объясните ситуацию, вызвавшую ваши финансовые проблемы. Развод, медицинские счета и потеря работы — распространенные ситуации, которые приводят к плохому кредиту. Убедитесь, что в вашем письме описано, как вы привели в порядок свои финансы и почему вы можете взять квартиру в аренду.

Будьте осторожны в ситуациях, в которых вы используете рекомендательные письма. Если арендодатель не проверял вашу кредитоспособность и не знает вашей кредитной истории, он может проявить излишнюю подозрительность, когда вы вручите ему письмо с описанием ваших прошлых финансовых проблем. Арендодатели могут получить ваше разрешение, прежде чем проверять вашу кредитную историю, так что это не будет неожиданностью, когда они это сделают.

Демонстрируйте достаточный доход

Достаточный доход иногда может компенсировать негативную кредитную историю. Во-первых, вам нужно зарабатывать в три-четыре раза больше ежемесячной арендной платы, не только для того, чтобы соответствовать требованиям арендодателя, но и для того, чтобы вы могли позволить себе выплаты. Во-вторых, вам нужны веские доказательства вашего дохода. Зачастую достаточно двух-трех месяцев справки о зарплате, подтверждающей ваш стабильный доход.

Будьте готовы заплатить больше аванса

Независимо от того, удастся ли вам обойти проверку кредитоспособности вообще или вы получите одобрение на покупку квартиры, несмотря на вашу кредитную историю, ожидайте, что вам придется заплатить больше денег вперед. Возможно, от вас потребуется внести залоговый депозит или арендную плату за один-три месяца, чтобы въехать в новую квартиру.

Если у вас не самая лучшая кредитная история и вы планируете переехать в ближайшее время, начните откладывать деньги уже сейчас, чтобы покрыть более высокие первоначальные расходы.

Попросите созаемщика помочь вам

Попросите кого-нибудь соподписать ваш договор аренды — это еще один, последний вариант. Ваш созаемщик должен соответствовать необходимым кредитным требованиям, поэтому у него должна быть хорошая кредитная история.

Имейте в виду, что если вы не справляетесь с платежами или вас выселят по какой-либо причине, арендодатель может законно потребовать от созаемщика возмещения стоимости аренды. Поэтому разумно использовать чужой кредит экономно и быть еще более осторожным с ним, чем со своим собственным.

Frequently Asked Questions (FAQs)

Что может увидеть арендодатель при проверке кредитоспособности?

Ваш арендодатель может получить полный кредитный отчет и увидеть все, что в нем содержится, включая неоплаченные счета, просроченные платежи, действия по взысканию задолженности, банкротства и ваш общий кредитный рейтинг. Арендодателя больше всего заинтересует то, что может сделать вас ненадежным или проблемным арендатором, например, просрочки, судимости и банкротства.

Как долго выселения остаются в вашем личном деле?

Хотя выселения не отражаются в вашей кредитной истории, они будут отражены в вашей истории аренды, которую арендодатель, скорее всего, проверит в процессе проверки. Как правило, они остаются в вашей истории в течение семи лет.