Смена профессии в середине жизни может стать вашим самым большим преимуществом

Майкл Хаубрич разработал программу под названием «Управление карьерным активом». Его подход помогает клиентам просматривать свою карьеру как одну из своих самых ценных активов, прямо рядом с их домами и выходами на пенсию.

В этом есть смысл. Американцы со скромным уровнем дохода (менее $40 000), работающие в возрасте 20-60 лет, имеют карьеру стоимостью более $1 млн. Изменение карьеры в середине жизни, продлевающее срок ее существования, может существенно улучшить их будущее благосостояние, обеспечивая тем самым больший доход и большую безопасность для когда они выйдут на пенсию.

Ключ к продлению жизни вашей карьеры: иметь то, что Кали Уильямс Йост, автор книги «Работа + жизнь: Finding the Fit That’s Right for You», называет «лучшим сочетанием работы и жизни».

В своей работе и Хаубрич, и Йост помогают клиентам найти практические решения. Кроме того, Хаубрич помогает клиентам рассмотреть финансовые аспекты изменения карьеры в середине жизни, чтобы они могли быть уверены, что это решение не отбросит их назад. Вот несколько предложений, которые стоит рассмотреть.

Подумайте о новых возможностях

Решение проблем на работе приносит удовлетворение. Если ваша карьера не приносит достаточного удовлетворения, легко подумать о том, что выход на пенсию — это выход. Однако многие пенсионеры обнаруживают, что выход на пенсию — это не то, на что они рассчитывали.

На самом деле им нужно было место, где они могли бы процветать. Место, где они могли бы внести свой вклад и стать частью чего-то интересного. Смена профессии в середине жизни может быть жизнеспособной альтернативой выходу на пенсию, а также может оказаться более полезной в личном плане.

Не думайте, что вы не можете позволить себе перемены

Например, предположим, что вам не нравится ваша работа за 100 000 долларов в год. Вы полагаете, что сможете протянуть еще пять лет в своей карьере. В простых цифрах это добавит вашей семье 500 000 долларов дохода. Есть альтернативная работа, которая, как вам кажется, вам понравится, но там платят всего 55 000 долларов в год.

Однако, если вы измените свою карьеру в середине жизни, вы не перегорите и сможете с удовольствием продолжать работать еще 12 лет. Если воспользоваться простыми цифрами, то более низкооплачиваемая работа добавит вашей семье доход в размере $660 000.

Хотя вы, возможно, не сможете внести столько средств в пенсионные планы с более низкооплачиваемой работы, работая дольше, вы отсрочите время, когда вам нужно будет снимать средства с этих планов. Если вам неудобно самостоятельно прорабатывать финансовые сценарии, найдите квалифицированного специалиста по финансовому планированию, который поможет вам. Вы можете обнаружить, что у вас есть варианты, привлекательные как с финансовой, так и с личной точки зрения.

Договориться с вашим работодателем

Работодатели, которые ценят ваши навыки, будут открыты для предложений. Ключ к обсуждению вариантов должен быть честным с вашим работодателем. Не угрожайте. Дайте им знать, что вы хотели бы остаться частью своей компании на протяжении многих лет, и что несколько небольших изменений будут иметь всю разницу. Несколько идей:
telecommute: Если на вас носить более высокие цены на газ, спросите, есть ли возможность работать из дома один или два дня в неделю. Flextime: Предложите подход Flextime, что позволяет вам настроить расписание, чтобы избежать трафика или приспособления семейных вопросов.

Принимая командный подход

Если вы обнаружите, что есть определенные аспекты вашей работы, на которой вы превышаете, будьте честны с вашим работодателем и попросите больше обязанностей вдоль этих строк. В то же время рассмотрите возможность поиска коллега, который превосходит аспекты вашей работы, которую вам не нравится. Ваш работодатель может быть открыт для командного подхода к проделанной работе.

Узнайте новые навыки

Новые навыки улучшают уверенность и открывают двери для альтернативных возможностей работы. Подумайте о том, чтобы взять учетный класс, классический класс сообщества на публичных выступлении или изучения новой компьютерной программы, такой как PowerPoint или Excel. Никогда не поздно преследовать карьеру, о которой вы увлечены.

Рассмотрим на основе проекта занятость

Найти работу, которая соответствует вашему образу жизни. Вместо того, чтобы устроить свою жизнь в свою работу, найдите способы расширения долговечности вашей карьеры, выясняя работу в свою жизнь.

Многие круизные суда и другие места отдыха нуждаются в квалифицированных медицинских работниках по персоналу и могут предложить сезонные графики. Бухгалтерские фирмы нуждаются в помощи каждого налогового сезона. Инженерные фирмы могут снизить затраты, имевшие опытные специалисты, которые они нанимают на основе проекта.