Руководство по программе вознаграждений American Airlines AAdvantage

AAdvantage — первая программа лояльности авиакомпаний, которая была введена 1 мая 1981 года. American Airlines намного старше, начиная с 1926 года, когда Чарльз Линдберг летал первым рейсом, на котором вместо пассажиров доставлялась почта США.

Как стать участником программы American Airlines AAdvantage?

Вы можете зарегистрироваться в программе AAdvantage бесплатно онлайн, через мобильное приложение American Airlines или открыв кредитную карту под брендом American Airlines. После регистрации вы получите номер участника (также называемый номером AAdvantage), который вы добавите к своим бронированиям на рейс и другим покупкам American Airlines в будущем.

Что такое узлы American Airlines?

Штаб-квартира American Airlines находится недалеко от аэропорта Даллас / Форт-Уэрт (DFW), который является основным транспортным узлом Америки. Еще девять аэропортов США считаются узловыми аэропортами American Airlines.
Плюсы

* Ценные авиамили

* Множество способов заработать дополнительные мили

* Множество авиакомпаний-партнеров

Консул

* Опубликованные таблицы премиальных билетов не всегда соответствуют фактической стоимости премиальных перелетов.

* В отличие от программы United ПробегPlus, мили не могут быть переданы отелю-партнеру.

Как заработать мили AAdvantage American Airlines

После того, как вы станете участником программы для часто летающих пассажиров American Airlines, вы сможете накапливать мили разными способами.

Fly American Airlines

Если вы летите соответствующими критериями рейсами American Airlines или American Eagle в этих регионах, вы получите мили AAdvantage:

* США

* Азия

* Канада

* Карибский бассейн

* Центральная Америка

* Европа

* Мексика

* Южная Америка

* Южно-Тихоокеанский регион

На некоторых рейсах мили не начисляются, включая билеты для пассажиров и младенцев, билеты, приобретенные в туристических агентствах, и премиальные билеты.Количество миль, которые вы зарабатываете за поездку, основано на основных частях цены каждого билета: базовом тарифе плюс любые взимаемые перевозчиком сборы за такие вещи, как выбор места или сборы за зарегистрированный багаж. Вы не можете накапливать мили на уплату налогов и других государственных сборов.Как стандартный участник программы AAdvantage, вы будете зарабатывать 5 миль за каждый доллар, потраченный на базовую стоимость забронированного рейса — больше, если у вас есть элитный статус программы AAdvantage. (Подробнее об этом ниже)Вы можете заработать до 75 000 миль AAdvantage за каждый билет American Airlines.

Авиакомпании-партнеры Fly, такие как British Airways или Qantas

У American Airlines есть более 20 авиакомпаний-партнеров, с которыми вы можете накапливать мили AAdvantage, многие из которых входят в сеть авиакомпаний oneworld:

Чтобы заработать мили AAdvantage, летая рейсами партнерской авиакомпании, бронируйте авиабилеты напрямую в этой авиакомпании и укажите свой номер AAdvantage при оформлении заказа или войдите в свою учетную запись AAdvantage на веб-сайте American Airlines и забронируйте партнерский рейс через туристический портал.

Сколько миль вы заработаете за рейс авиакомпании-партнера? Краткий ответ: бывает по-разному.

На большинстве рейсов авиакомпаний-партнеров вы будете зарабатывать мили AAdvantage в зависимости от процента от расстояния полета и класса тарифа вашего билета (например, первый или премиум-эконом).

В большинстве случаев билеты эконом-класса на рейсы авиакомпаний-партнеров принесут вам меньше, чем вы заработали бы на рейсах American Airlines. Например, на рейсах British Airways по большинству кодов тарифов эконом-класса вы будете зарабатывать только 25% или 50% базовых миль. Вы заработаете больше, заказав соответствующие билеты премиум-класса.

Некоторые партнерские рейсы исключаются из накопления миль AAdvantage, но это зависит от маршрута, региона и филиала авиакомпании, выполняющего партнерский рейс. Например, вы не можете накапливать мили AAdvantage на рейсах Hawaiian Airlines, выполняемых под брендом Ohana.

American Airlines размещает онлайн-графики доходов для большинства своих авиакомпаний-партнеров, даже тех, которые не входят в альянс oneworld.

Используйте кредитные карты American Airlines

Открытие кредитной карты под брендом American Airlines дает возможность накапливать мили на не связанные с поездкой расходы и даже больше миль на покупки American Airlines. Citi выпускает несколько таких карт:

* American Airlines AAdvantage MileUp Mastercard : получайте 2 мили за каждый доллар, потраченный на соответствующие критериям покупки и продукты American Airlines, и 1 милю за каждый доллар, потраченный на все остальное.

* Citi AAdvantage Platinum Select World Elite Mastercard : зарабатывайте 2 мили за каждый доллар, потраченный на соответствующие критериям покупки American Airlines, бензин и посещение ресторанов, плюс 1 милю за каждый доллар, потраченный на все остальное.

* Citi AAdvantage Executive World Elite Mastercard : получайте 2 мили за каждый доллар, потраченный на соответствующие критериям покупки American Airlines, и 1 милю за каждый доллар, потраченный на все остальное.

* CitiBusiness AAdvantage Platinum Select Mastercard : получайте 2 мили за каждый доллар, потраченный на соответствующие акции American Airlines, поставщиков услуг связи, кабельного и спутникового телевидения, аренду автомобилей и покупку заправочных станций, плюс 1 миля за каждый доллар, потраченный на другие покупки.

* Barclays также предлагает несколько кредитных карт AAdvantage, в том числе:

* AADVANTY Aviator Red World Elite Mastercard : заработать 2 мили на 1 доллар за 1 доллар, потраченные на закупки подходящих американских авиакомпаний, а в 1 мили за каждые 1 доллар, потраченные на все другие покупки.

* AADVANTY AViator Business MasterCard : Заработайте в 2 милях на 1 доллар США, потраченные на подходящих американских авиакомпаний, офисных поставок, телекоммуникационных и прокатных покупок на прокат автомобилей, а также 1 миль на 1 доллар, потраченные на все другие покупки.

 

Эти авиакомпании кредитные карты являются куча бонусных миль до новых держателей карт, которые могут удовлетворить требование расходов. Если вы пытаетесь быстро повысить баланс Miles Miles, открытие одной из этих карт может быть большая помощь.Если у вас нет кредитной карты с фирменной карточкой American Airlines, единственным другим способом доступа к желательным преданным преданности American Airlines (например, ранние посадки, бесплатные зарегистрированные сумки) является зарабатывать элитный статус, который требует трата / em> деньги с авиакомпанией первыми. Если дополнительные преимущества авиакомпании являются привлекательными, откройте кредитную карту с фирменой авиакомпанией для доступа к ним легче.

 

Пребывание в Hyatt, Marriott или других партнерах Отели

Поставьте свой номер AADVANTARY или выберите американские авиакомпании в качестве предпочтения вашего награды при непосредственном бронировании непосредственно с свойствами, принадлежащими четырем цепочкам отелей:

  • * Hyatt Hotels и Resorts

    * Intercontinental Hotels (например, Holiday Inn)

    * Отели Марриотта Бонвой

    * Отели Wyndham и Resorts

    * Сайт American Airlines для деталей.

    Другие способы заработать на AADVANTY MILS

  • * Сделайте круиз с Royal Caribbean, Disney Cruise Line, или 28 других партнеров : зарабатывайте 1 милю на 1 доллар, потраченные на большинство Бронирование, забронированные в Airline Cruise Portalor, позвонив на номер 1-800.

    * Забронируйте автомобиль с AVIS, бюджетом или другим партнерским агентством : получите скидку на вашу аренду и в минимум 500 миль на оговорку.

    * Забронировать пакет отдыха American Airlines : заработать мили на пакетах для отдыха со специальными бонусами для определенных направлений.

    * присоединиться Обеденная программа AADVANTAGE : подключите дебетовые и кредитные карты, а затем используйте эти карты при участвующих ресторанах, барах и клубах, чтобы заработать мили.

    * Магазин, используя торговый портал American Airlines : Войдите в систему с информацией о учетной записи AADVANTY и заработать до 30 миль на 1 доллар за 1 доллар, потраченные на более чем 950 участвующих магазинах.

    * Держат вкладки на бонус Америки GE : у него есть возможность заработать дополнительные мили в отеле и прокат бронирования автомобилей, каникулы, покупки и многое другое.

    * Купить Americal Airlines Aadvantage Mils : часто есть Стимулы, такие как бонусные мили и скидки для покупки крупных сумм миль. Тем не менее, покупка миль редко стоит стоимости, если вам не нужна небольшая точка зрения, чтобы достичь цели награды.

    Истекает ли американские авиакомпании AADVANTY MILS Engies?

    AADVANTY MILS не истекает, не так долго, как вы обычный пользователь учетной записи. Если вы зарабатываете или выкупите AADVANTY MILS, по крайней мере, один раз в 18 месяцев, мили в вашей учетной записи в безопасности от истечения срока действия.

    Если ваши мили истекают, вы можете заплатить, чтобы активировать до 500 000 миль один раз каждые 18 месяцев. Затраты на реактивацию будут варьироваться в зависимости от того, сколько миль вы хотите обратно.

    Как использовать мили AAdvantage авиакомпании American Airlines

    Существует несколько способов использования миль AAdvantage, но лучше всего их использовать для — вы угадали — дополнительных авиаперелетов.

    Бронирование рейсов American Airlines

    Когда мили AAdvantage используются для бронирования премиальных рейсов, The Balance выяснил, что каждая миля в среднем стоит около 2,04 цента — больше, чем у любой крупной американской авиакомпании. Вы можете получить еще больше пользы от своих миль, если будете использовать их для бронирования международных рейсов.

    Если у вас накопилось много миль, и вы хотите использовать их с максимальной выгодой, возможно, стоит раскошелиться на билет с премиум-местом на международном рейсе, поскольку, согласно исследованию The Balance, стоимость миль при таком использовании составляет в среднем 3,2 цента каждая. Однако, если вы путешествуете по США, экономьте мили и летайте автобусом.

    Если вы ищете способы дальнейшего накопления миль, American Airlines также предлагает «веб-спецпредложения». Специальные веб-билеты — это ограниченные по времени предложения, цены на которые часто ниже, чем в опубликованной таблице премий American Airlines. Доступность специальных билетов зависит от рейса и дат путешествия.

    American Airlines разместила на своем сайте таблицу наград, что является редкой практикой среди крупных американских авиакомпаний. Однако, как выяснил The Balance, указанные цены на рейсы классифицируются иначе, чем типы премиальных рейсов, указанные в чартах (MileSAAver и AAnytime), и часто не отображаются в результатах поиска рейсов; в некоторых случаях количество миль, необходимых для бронирования рейса, отличается от указанного в чартах.

    American Airlines утверждает, что из-за увеличения количества специальных предложений в Интернете и других переменных ценообразования, таких как спрос на билеты в пиковые туристические сезоны, цены на наградные рейсы стали более динамичными. Это означает, что они могут часто меняться, что и происходит. По словам представителей авиакомпании, в наши дни вы также чаще видите наградные рейсы, рекламируемые на основе класса места или как специальные предложения в Интернете, а не как билеты MileSAAver или AAnytime.

    «Мы будем поддерживать текущую таблицу наград, потому что клиенты сообщили нам, что она является полезным ориентиром для использования миль, и, поскольку клиенты продолжают находить специальные предложения в Интернете, таблица наград может со временем потерять свою актуальность», — сказал представитель American Airlines в электронном письме The Balance.

    Поэтому пока что используйте опубликованную таблицу наград American Airlines в качестве приблизительного ресурса для планирования и оценки стоимости перелета. Если вам нужна более точная информация о стоимости, ищите рейсы напрямую.

    За каждый премиальный перелет взимаются налоги и сборы в размере $5,60 с человека за премию. Окончательная сумма налогов и сборов зависит от пункта отправления и пункта назначения, которые вы увидите при поиске желаемой поездки.

    Наградные рейсы можно забронировать непосредственно на сайте American Airlines после входа в учетную запись AAdvantage, по телефону или через бесплатное приложение AAdvantage, которое доступно в Apple App Store и Google Play.

    Заказывайте рейсы у авиакомпаний-партнеров

    У American Airlines 19 авиакомпаний-партнеров, с которыми вы можете забронировать премиальные рейсы, используя ваши мили AAdvantage на сайте aa.com, и две авиакомпании-партнера, с которыми вы можете забронировать премиальные рейсы по телефону.

    Стоимость и наличие наградных рейсов с авиакомпаниями oneworld и другими партнерами зависит от того, куда и откуда вы летите, а также от типа места: основной салон, премиум-эконом, бизнес/первый или первый.

    Подобно чарту наград American Airlines, на сайте American Airlines есть опубликованные чарты для авиакомпаний-партнеров. Эти таблицы могут быть хорошим источником информации, если вы хотите получить общее представление о том, сколько может стоить перелет, исходя из ваших планов путешествия, или о том, какие премиальные рейсы будут доступны в разное время года. Тем не менее, мы рекомендуем осуществлять поиск конкретных рейсов на туристическом портале American Airlines, чтобы получить самую свежую информацию о рейсах.

    Как и в случае с премиальными рейсами American Airlines, каждый премиальный рейс партнера облагается налогами и сборами, минимум $5,60 на человека за премию.

    Купить повышение класса билета

    Если вы хотите получить лучшее место на рейсе American Airlines, British Airways или Iberia, мили AAdvantage могут быть использованы для повышения класса билета до следующего уровня (например, вы можете использовать мили для перехода из премиального экономического класса в бизнес) при наличии свободных мест. Подробности можно узнать на странице повышения класса обслуживания партнеров

    Другие способы использования миль AAdvantage American Airlines

    Ваши мили AAdvantage также можно использовать для следующего, но мы не рекомендуем использовать мили таким образом, если вам не нужно (например, истекает срок действия миль или вы закрываете кредитную карту) или стоимость за милю больше, чем то, что вы получили бы, забронировав премиальный рейс.

    * Членство в зале ожидания American Airlines Admirals Club в аэропорту.

    * Бронирование отелей или арендованных автомобилей.

    * Пакеты для отдыха.

    * Подписка на газеты.

    * Благотворительные пожертвования

     

    Мили AAdvantage не могут быть обменены на возврат наличных или другие вознаграждения в денежном эквиваленте, такие как кредиты в выписке по кредитной карте American Airlines.

    Элитный статус AAdvantage American Airlines

    В программе AAdvantage есть четыре уровня элитного статуса: Gold, Platinum, Platinum Pro и Executive Platinum, которые включают в себя привилегии авиакомпаний, такие как бесплатная регистрация багажа и повышение категории мест.

    Как заработать элитный статус

    Короче говоря, вы получаете элитный статус AAdvantage, выполняя рейсы American Airlines и других авиакомпаний oneworld много .

    За каждый рейс American Airlines и партнера, отвечающий требованиям, вы зарабатываете элитные квалификационные мили (EQM), элитные квалификационные сегменты (EQS) и элитные квалификационные доллары (EQD). А теперь не позволяйте глазам потускнеть. Вот что означают эти аббревиатуры:

    * EQM : сколько миль вы налетали и какой билет вы купили на них.

    * EQS : сколько квалификационные сегменты полета, которыми вы летали.

    * EQDs : сколько вы потратили на авиабилеты, за вычетом государственных налогов и сборов.

     

    Элитный статус на рейсах American Airlines и авиакомпаний-партнеров размещен на ее сайте.Каждый уровень элитного статуса требует, чтобы вы набрали определенное количество EQM, EQD и EQS, чтобы пройти квалификацию, как указано в таблице ниже. Вам понадобится номер для двух категорий:

     

    * EQD + EQM или

    * EQD + EQS

     

    Квалификация, которую вы заработаете в период с 1 января по 31 декабря любого года, в который вы летите, определяет ваш статус. Как только вы пройдете квалификацию, ваше членство будет действовать в следующем году. Элитный статус AAdvantage приравнивается к элитным уровням в oneworld, что означает, что вы можете получить доступ к некоторым привилегиям статуса oneworld, таким как доступ в залы ожидания и приоритетная посадка, в зависимости от уровня.Следующие годовые квалификации действительны до 2021 года:

    Преимущества элитного статуса

    Когда вы приложите все усилия (и деньги), чтобы получить элитный статус в программе AAdvantage, вы получите приоритетную регистрацию, безопасность и посадку, а также членство в Admirals Club со скидкой, если вы решите зарегистрироваться.

    Количество миль, которые вы зарабатываете за покупку авиабилетов (без налогов и сборов), также увеличивается с каждым уровнем статуса:

    * AAdvantage Gold: 7 миль за 1 доллар

    * AAdvantage Platinum: 8 миль за 1 доллар

    * AAdvantage Platinum Pro: 9 миль за 1 доллар

    * AAdvantage Executive Platinum: 11 миль за 1 доллар США.

     

    Другие льготы, такие как бесплатный регистрируемый багаж, автоматически запрашиваемое повышение класса обслуживания и выбор места, предлагаются в зависимости от вашего уровня статуса. Посетите веб-сайт American Airlines для получения дополнительной информации обо всех преимуществах, которые получают элитные участники AAdvantage.

    Итог

    В целом программа AAdvantage American Airlines предлагает множество способов, которыми часто летающие пассажиры могут заработать ценные мили за свою лояльность. Если вы открываете совместную кредитную карту авиакомпании, вы можете зарабатывать мили за покупки, не связанные с путешествиями, каждый день и получать доступ к привилегиям авиакомпаний, которые в противном случае доступны только участникам с элитным статусом. Чтобы получить элитный статус без кредитной карты, нужно много денег, путешествовать или и то, и другое. Когда придет время использовать мили AAdvantage, используйте их для бронирования международных рейсов, чтобы выжать немного больше из каждой мили.