Обзор American Funds — все, что нужно знать перед инвестированием

American Funds — одна из крупнейших в мире компаний взаимных фондов. Их фонды предлагаются через брокеров и могут быть включены во многие планы 401(k) в США. В этом обзоре American Funds мы расскажем о плюсах и минусах инвестирования и о том, как открыть счет в ведущей компании взаимных фондов.

Для кого American Funds подходит лучше всего?

American Funds является частью Capital Group, которая была основана в 1931 году и по состоянию на 2021 год управляет активами на сумму более 2,2 триллиона долларов США12.

Capital Group можно найти по всему миру: 7 800 сотрудников работают в офисах в различных регионах, включая Северную Америку, Европу, Азию и Австралию.34 Их взаимные фонды продаются различными способами: через брокерские фирмы, онлайн-дисконтные брокеры или как часть планов 401(k).

American Funds должен понравиться инвесторам, которые хотят приобрести высококачественные взаимные фонды у брокеров, и может подойти инвесторам, которые ищут:

  • Консультации брокеров
    долгосрочную доходность выше среднего
  • Активно управляемые фонды, которые взимают нагрузку (или плату) в обмен на консультации
  • Высококачественные фонды для долгосрочных сберегательных счетов, таких как 401(k) или IRA.

Перечисленные здесь фонды являются фондами с нагрузкой, то есть они взимают плату за покупку и продажу, а также могут иметь комиссию за другие расходы, например, комиссию 12b-1. Именно поэтому они чаще всего продаются через брокеров — инвесторы покупают фонды с нагрузкой в обмен на консультации.

American Funds предлагает более 30 взаимных фондов в самых разных категориях. Некоторые из них считаются лучшими по сравнению с другими фондами в той же группе. Это может означать или не означать, что American Funds лучше всего подходит вам. Тщательно взвесьте все «за» и «против», прежде чем принять решение о покупке их фондов.

Плюсы

  • Под управлением профессиональных консультантов
  • Инвестиционный совет (если средства приобретаются через брокера)
  • Широкий выбор качественных паевых инвестиционных фондов
  • Множество классов долей в фондах для удовлетворения любых предпочтений инвесторов.
  • активно управляемые фонды

Минусы

  • отраслевые фонды, индексные фонды или биржевые фонды (ETF)
  • Коэффициенты расходов выше, чем у некоторых фондов без нагрузки
  • Средства доступны только через брокеров или по планам 401 (k)

Типы средств, доступных в американских фондах

American Funds предлагает паевые инвестиционные фонды семи основных типов, включая:

  • Запас роста
  • Рост и доход
  • Доход от собственного капитала
  • Сбалансированный
  • Налогооблагаемая облигация
  • Облигации без налогов.
  • Денежный рынок

Фонды растущих акций

Фонды роста стремятся увеличить капитал в долгосрочной перспективе, покупая акции компаний, которые находятся на пути к значительному росту. Вот паевые инвестиционные фонды с акциями роста American Funds (акции класса A; цифры стоимости здесь и далее актуальны по состоянию на сентябрь 2021 года):

  • EuroPacific Growth Fund (AEPGX): инвестирует в компании любого размера, в основном в Европе и азиатских странах Тихоокеанского региона. Коэффициент затрат составляет 0,82%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд новой экономики (ANEFX): инвестирует в акции компаний, которые специализируются на новых технологиях. или продукты и услуги, которые могут помочь в развитии глобальной экономики. Коэффициент расходов составляет 0,76%, предварительная загрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • New Perspective Fund (ANWPX): инвестирует в многонациональные компании с высокими перспективами роста. . Коэффициент расходов составляет 0,76%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд AMCAP (AMCPX): инвестирует в хорошо управляемые американские компании различных размеров, которые имеют потенциал для устойчивого долгосрочного роста. Коэффициент расходов составляет 0,68%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд роста Америки (AGTHX): инвестирует в акции роста, которые имеют долгосрочные Потенциал роста. Этот фонд более безопасен, чем большинство фондов роста с большой капитализацией. Коэффициент расходов составляет 0,64%, начальная нагрузка составляет 5,75%, для начала требуется 250 долларов.
  • SMALLCAP World Fund (SMCWX): инвестирует в компании по всему миру с увеличенной рыночной капитализацией. до 6 миллиардов долларов. Коэффициент расходов составляет 1,06%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • New World Fund (NEWFX): инвестирует в новые рынки и страны, которые имеют прочные связи с развивающиеся экономики. Коэффициент затрат составляет 1%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.

Фонды роста и дохода

Фонды роста и дохода стремятся к увеличению капитала и текущих доходов за счет акций, приносящих дивиденды. Вот фонды роста и доходов американских фондов:

  • Capital World Growth and Income Fund (CWGIX): этот фонд ищет акции компаний по всему миру, которые могут предложить инвесторам рост и текущий доход. Коэффициент затрат составляет 0,76%, предварительная загрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов США.
  • Международный фонд роста и доходов (IGAAX): инвестирует в основном в крупные компании за пределами США, которые выплачивают дивиденды. У него больше акций за пределами США, чем у других американских фондов с активами в других странах. Коэффициент расходов составляет 0,91%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Американский паевой фонд (AMRMX): нацелен на текущий доход, рост капитала и сохранение главный. Избегает «запасов греха», подобных тем, которые производят алкоголь или табак. Коэффициент затрат составляет 0,59%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фундаментальные инвесторы (ANCFX): ищут ценные бумаги, которые либо недооценены рынком, либо ниже -оценен инвесторами. Ориентация на рост, а не на урожайность. Коэффициент расходов составляет 0,61%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Американская инвестиционная компания (AIVSX): старейший фонд в линейке американских фондов, AIVSX владеет крупными, известными компаниями США. Его внимание уделяется долгосрочному росту, а не текущему доходу. Коэффициент расходов составляет 0,58%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Washington Mutual Investors Fund (AWSHX): этот фонд проводит строгую проверку акций перед добавляя их в свое портфолио. AWSHX редко покупает акции, получающие прибыль от алкоголя или табака. Коэффициент расходов составляет 0,58%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Американские фонды, развивающие мировой рост и доходы (DWGAX): в основном ориентированы на рост и доходы. новых рынков и экономик. Коэффициент затрат составляет 1,26%, предварительная загрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов США.

Фонды дохода от собственного капитала

Фонды с доходом от акций стремятся к получению дохода и роста за счет сочетания облигаций и акций, по которым выплачиваются дивиденды. American Funds предлагает два фонда дохода от акций:

  • Построитель дохода от капитала (CAIBX): в этот фонд обычно входят акции компаний, которые могут обеспечить текущий доход выше среднего. Холдинги — это в основном акции компаний, которые устояли в течение долгого времени и выплачивают дивиденды выше среднего уровня или имеют высокие шансы на получение дохода в будущем. Фонды CAIBX могут инвестировать до 50% активов за пределами США. Коэффициент расходов составляет 0,61%, предварительная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд доходов Америки (AMECX): этот фонд имеет гибкий подход к приведенным выше результатам. -средний заработок. Он может инвестировать до 30% активов в акции компаний и 10% в ценные бумаги с фиксированным доходом за пределами США. Он может инвестировать только 20% своих активов в высокодоходные облигации с рейтингом ниже инвестиционного уровня (BB / Ba и ниже). . Коэффициент затрат составляет 0,57%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов США.

Сбалансированные средства

Сбалансированные фонды стремятся сохранить основную сумму, наряду с долгосрочным ростом капитала и текущих доходов за счет сочетания ценных бумаг, обычно акций и облигаций. American Funds предлагает два сбалансированных фонда:

  • Глобальный сбалансированный фонд американских фондов (GBLAX): инвестирует в акции и облигации по всему миру, добиваясь роста, сохранения основной суммы и текущего дохода. Коэффициент расходов составляет 0,84%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Американский сбалансированный фонд (ABALX): предлагает диверсифицированный баланс качественных акций и облигаций, которые может включать до 20% активов портфеля в холдинги за пределами США. Коэффициент затрат составляет 0,58%, начальная нагрузка составляет 5,75%, и для начала требуется 250 долларов США.

Фонды налогооблагаемых облигаций

Фонды налогооблагаемых облигаций получают текущий доход через ценные бумаги с фиксированным доходом. Эти средства лучше всего подходят для счетов с налоговыми льготами, таких как IRA и 401 (k) s. Вот фонды налогооблагаемых облигаций, предлагаемые в American Funds:

  • American High-Income Trust (AHITX): инвестирует в высокодоходные облигации, которые могут приносить доходность, аналогичную доходности акций, хотя они имеют больший рыночный риск, чем стандартные облигации. Коэффициент расходов составляет 0,73%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд корпоративных облигаций американских фондов (BFCAX): инвестирует в основном в инвестиционный класс или выше. качественные корпоративные облигации. Коэффициент расходов составляет 0,83%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд облигаций для развивающихся рынков США (EBNAX): инвестирует в государственные и корпоративные облигации в более новых версиях. рынки. Облигации могут быть высокодоходными. Коэффициент расходов составляет 1,08%, начальная нагрузка составляет 3,75%, для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд облигаций, привязанных к инфляции, США (BFIAX): инвестирует в основном в ценные бумаги, привязанные к инфляции, такие как казначейские ценные бумаги с защитой от инфляции (TIPS). Это может предложить инвесторам как текущий доход, так и защиту от инфляции. Коэффициент расходов составляет 0,70%, начальная нагрузка — 2,50%, для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд стратегических облигаций США (ANBAX): стремится к общей доходности выше, чем у основных фондов облигаций, но более высокая доходность и меньший риск, чем долевые ценные бумаги. Коэффициент расходов составляет 0,81%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Американский фонд краткосрочных облигаций (ASBAX): инвестирует в основном в государственные облигации и ипотеку США. обеспеченные ценные бумаги со средним сроком погашения до трех лет. Такое сочетание может привести к более высокой доходности, чем фонды денежного рынка, но более низкому процентному риску, чем фонды облигаций, с более длительным средним сроком погашения. Коэффициент расходов составляет 0,70%, предварительная загрузка составляет 2,50%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Американский фонд промежуточных облигаций (AIBAX): в основном содержит высококачественные государственные и корпоративные облигации. сроком от трех до пяти лет. Коэффициент затрат составляет 0,63%, фронтальная нагрузка составляет 2,50%, и для начала требуется 250 долларов США.
  • США Фонд государственных ценных бумаг (AMUSX): инвестирует в основном в казначейские и агентские ценные бумаги и пытается минимизировать процентный риск. Коэффициент затрат составляет 0,66%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов США.
  • Ипотечный фонд Американских фондов (MFAAX): инвестирует в диверсифицированную смесь высококачественных ипотечных ценных бумаг. Коэффициент расходов составляет 0,65%, предварительная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд облигаций Америки (ABNDX): это самый диверсифицированный фонд облигаций Американских фондов. . ABNDX инвестирует почти во все сектора рынка облигаций, уделяя особое внимание высококачественным облигациям. Коэффициент расходов составляет 0,57%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Capital World Bond Fund (CWBFX): инвестирует в основном в государственные и корпоративные облигации в обеих развитых странах. а на развивающихся рынках за пределами США коэффициент расходов составляет 0,92%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов США.

Фонды облигаций, освобожденных от налогов

Фонды освобожденных от налогов облигаций стремятся зарабатывать не облагаемые налогом проценты за счет муниципальных облигаций. Фонды не облагаемых налогом облигаций лучше всего хранить на счетах, подлежащих налогообложению, особенно для инвесторов с высокими федеральными налоговыми категориями. Вот фонды не облагаемых налогом облигаций American Funds:

  • Американские муниципальные облигации с высоким доходом (AMHIX): инвестирует в основном в высокодоходные муниципальные облигации, поскольку стремится обеспечить доход, не облагаемый налогом. Коэффициент расходов составляет 0,67%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд краткосрочных облигаций, освобожденных от налогов, американских фондов (ASTEX): стремится обеспечить более высокую доход по сравнению с фондами денежного рынка за счет владения высококачественными краткосрочными муниципальными облигациями. В среднем срок погашения этих ценных бумаг составляет три года или менее. Коэффициент расходов составляет 0,58%, начальная нагрузка составляет 2,50%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд освобождения от налогов Американских фондов Нью-Йорка (NYAAX): стремится обеспечить налогообложение: освобождение от налога на доход на федеральном уровне, уровне штата и города Нью-Йорка для жителей Нью-Йорка путем инвестирования в муниципальные облигации в пределах штата. Коэффициент расходов составляет 0,67%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 1000 долларов.
  • Американский фонд облигаций с ограниченным сроком действия, освобожденный от налогов (LTEBX): инвестирует в разнообразный набор муниципальных облигаций со средним сроком погашения от трех до 10 лет и кредитным качеством от среднего до высокого (BBB и выше). Коэффициент расходов составляет 0,60%, начальная нагрузка — 2,50%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд безналоговых облигаций Америки (AFTEX): наиболее диверсифицированный муниципальный фонд Американских фондов. фонд облигаций, AFTEX инвестирует только в облигации, которые не облагаются альтернативным минимальным налогом. Коэффициент расходов составляет 0,52%, начальная нагрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 250 долларов.
  • Фонд освобождения от налогов Калифорнии (TAFTX): стремится обеспечить доход, не облагаемый налогом. на федеральном уровне и уровне штата для жителей Калифорнии путем инвестирования в муниципальные облигации в пределах штата. Коэффициент затрат составляет 0,61%, предварительная загрузка составляет 3,75%, и для начала требуется 1000 долларов США.

Фонды денежного рынка

American Funds предлагает только один фонд денежного рынка — American Funds U.S. Government Money Market Fund (AFAXX). Как и все фонды денежного рынка, они ликвидны, их можно снимать без комиссий и проблем, а также обеспечивать стабильные (хотя и низкие) темпы роста. Фонды денежного рынка редко несут потери в основной сумме, предлагая низкую доходность, но все же большую вероятность получения дохода, чем большинство сберегательных банковских счетов. Этот фонд не имеет нагрузки, и коэффициент расходов составляет 0,38%.

Как купить американские фонды

Американские фонды доступны для покупки через биржевых брокеров и некоторых онлайновых брокеров со скидкой. Как правило, американские фонды являются «заряженными», что означает, что инвесторы платят комиссию за продажу либо при покупке (акции А с фронтальной загрузкой), либо при продаже акций в течение одного года после покупки (акции С с обратной загрузкой).

Существуют и другие классы акций. Некоторые фонды (акции R) могут быть приобретены без нагрузки, что часто встречается в планах 401(k).

Обслуживание клиентов

У вас есть вопросы или нужна помощь? Вы можете связаться с представителями Capital Group с понедельника по пятницу, с 8:00 утра до 7:00 вечера по восточному времени, по телефону 1 (800) 421-4225.

Если вы звоните из-за пределов США, вы можете позвонить по номеру +1 (757) 670-4900 или +1 (949) 975-5000.

Если вам нужна помощь в навигации по сайту American Funds, позвоните по номеру 1 (800) 421-4225, доб. 99.

О компании American Funds

С 1931 года компания Capital Group, являющаяся домом American Funds, помогает частным лицам, пенсионерам, спонсорам, администраторам, финансовым консультантам, учреждениям и многим другим найти инвестиционные решения, отвечающие их долгосрочным целям. Capital Group является одним из крупнейших управляющих паевыми фондами в мире, с активами под управлением (AUM) более 2,2 триллиона долларов США по состоянию на 2021 год.

Вывод

ПРЕИМУЩЕСТВА

American Funds предлагает высококачественные и недорогие паевые инвестиционные фонды, доступные через брокеров, (некоторых) онлайновых брокеров со скидкой, а также в рамках планов 401(k).

УБЫТКИ

При покупке вне плана 401(k) инвесторы обычно платят комиссию за продажу. Самостоятельные инвесторы могут найти фонды без нагрузки с более низкими коэффициентами расходов; однако они не получают инвестиционных консультаций, если не заплатят отдельную плату.