Почему важен доступный кредит вашей кредитной карты

Денежные авансы часто рассматриваются отдельно от вашего баланса покупок и могут иметь меньшую доступную сумму кредита.

Наличие баланса на вашей кредитной карте сделает доступный кредит ниже, чем ваш кредитный лимит. Незавершенные транзакции, которые не были отправлены на кредитную карту, еще больше уменьшат ваш доступный кредит. Например, если ваш кредитный лимит составляет 2000 долларов, а у вас есть баланс в 500 долларов, тогда у вас будет 1500 долларов доступного кредита. Незавершенная транзакция на 100 долларов уменьшит ваш доступный кредит до 1400 долларов.

Есть несколько способов проверить доступный кредит:
Позвоните в эмитент своей кредитной карты по номеру, указанному на обратной стороне кредитной карты.

Войдите в свою учетную запись в Интернете с помощью компьютера или мобильного браузера.

Загрузите кредитную карту. мобильное приложение эмитента карты, чтобы проверить доступный кредит и другие данные счета.

Выписка по счету по кредитной карте — не лучшее место для проверки доступного кредита, потому что в него не будут включены транзакции, которые были отправлены на ваш счет с момента печати выписки по счету.

Как важно иметь доступный кредит

Чем больше у вас будет доступного кредита, тем лучше. Наличие большого количества доступных кредитов хорошо для вашего кредитного рейтинга, потому что это делает вас менее рискованным для кредиторов. Более низкий баланс означает, что ваш коэффициент использования кредита, который составляет 30% вашего кредитного рейтинга, также будет низким. Как правило, лучше всего держать баланс вашей кредитной карты ниже 30% от вашего кредитного лимита. На кредитной карте с лимитом в 1000 долларов это означает, что вы хотите, чтобы ваш баланс не превышал 300 долларов, в результате чего у вас останется 700 долларов на балансе.

Чем меньше у вас доступного кредита, тем менее ценна ваша кредитная карта. Вы не сможете использовать свою карту, когда она вам понадобится, например, для аренды автомобиля или бронирования гостиницы. Единственный другой вариант — использовать дебетовую карту, а некоторые транзакции требуют внесения залога или дополнительной проверки при использовании дебетовой карты.

Что произойдет, если вы используете больше доступного кредита?

Транзакции, превышающие доступный кредит, обычно отклоняются, если только вы не дали разрешение на обработку транзакций, превышающих лимит. Согласие позволяет эмитенту кредитной карты обрабатывать транзакции, которые превышают кредитный лимит. Однако при этом вы рискуете получить комиссию за превышение лимита или штрафную ставку, если у эмитента вашей кредитной карты есть такие функции.

Ваш доступный кредит может стать отрицательным, если вы превысили кредитный лимит.

Увеличение доступного кредита

Ваш доступный кредит не обнуляется, но он корректируется, когда ваши платежи зачисляются на ваш счет. По мере осуществления платежей по кредитной карте вы будете освобождать все больше доступного кредита. Обратите внимание, что в зависимости от политики эмитента вашей кредитной карты по проводке платежей может пройти несколько рабочих дней, прежде чем платеж отразится в вашем доступном кредите. Если вы пытаетесь освободить кредит для крупной покупки, вам может понадобиться внести платеж за несколько дней до покупки.

Еще один способ увеличить доступный кредит — запросить увеличение кредитного лимита. После того как вы подадите запрос, эмитент кредитной карты изучит ваш счет и кредитную историю, чтобы определить, соответствуете ли вы требованиям. У вас останется та же сумма долга, но в случае положительного решения увеличение кредитного лимита приведет к увеличению доступного кредита. Факторы, которые влияют на ваше право на увеличение кредитной линии, включают возраст вашего счета, историю платежей и изменения в вашем доходе.

Ключевые моменты

Доступный кредит отражает разницу между лимитом вашей кредитной карты и балансом вашей карты.

Если у вас недостаточно доступного кредита, ваш покупки могут быть отклонены.

Если вы разрешите эмитенту карты разрешать платежи сверх вашего кредитного лимита, с вас может взиматься комиссия и взиматься штраф.

Сумма доступного кредита с балансом вашей карты формирует коэффициент использования кредита, что является одним из наиболее важных факторов в вашем кредитном отчете.

Вы можете увеличить доступный кредит, погасив остаток или попросив эмитента карты увеличить ваш кредитный лимит .

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Как запросить более высокий кредитный лимит?

Вы можете позвонить в службу поддержки своего эмитента и попросить увеличить кредитный лимит.

Какая сумма кредита мне нужна для аренды автомобиля?

Точная сумма доступного кредита, необходимого для аренды автомобиля, зависит от компании и автомобиля, который вы арендуете. Как правило, компания по аренде требует, чтобы у вас был кредит, достаточный для покрытия стоимости аренды, плюс дополнительная сумма в размере от 200 до 500 долларов США.

Почему у меня такой низкий доступный кредит?

Если у вас мало доступного кредита еще до того, как вы начнете тратить, то это, вероятно, потому, что эмитент кредита считает вас рискованным заемщиком. Ваша кредитная линия зависит от таких факторов, как ваш кредитный рейтинг и история платежей. Если вам нужно больше доступных кредитов, работайте над их улучшением.

Как выбрать консультационную службу по потребительскому кредитованию?

Есть много вариантов кредитного консультирования, если вам нужна помощь в выяснении вашей кредитной или долговой ситуации, но вам нужно убедиться, что вы пользуетесь услугами уважаемой. Организации должны быть аккредитованы либо Национальным фондом кредитных консультантов, либо Американской ассоциацией финансовых консультантов.