Плюсы и минусы интернет-банкинга

Что такое Интернет банкинг?

В то время как традиционные банки позволяют завершить некоторые банковские операции в Интернете, некоторые банки предлагают исключительно опыт онлайн, без каких-либо физических действий и для посещения.

В то время как вы, возможно, есть сомнения по поводу обслуживания клиентов или безопасности, большинство потребителей вполне удовлетворены своим интернет-банковской сфере. Многие интернет-только банки платить более высокие процентные ставки по сберегательным. Согласно данным Американской ассоциации банкиров, 73% американцев предпочитают банк онлайн, с 36% тех, кто достигает своих мобильных телефонов (вместо компьютера). транзакциями банкоматов в настоящее время составляют лишь 6% от общего объема банковских операций.

Некоторые вопросы, которые еще существуют в банках, которые работают исключительно в Интернете, однако, и следующее может помочь вам взвесить все плюсы и минусы онлайн-банкинга.

Преимущества Интернет-банкинг

Есть несколько причин, почему онлайн-банкинг является настолько популярным.

Легкое открытие счета

Открытие онлайн-счета в банке, как правило, занимает всего несколько минут. Вы можете выполнить большинство или все шаги в Интернете или с коротким телефонным звонком.

Получите ваш деньги Легко

Некоторые интернет-банки позволяют получить свои доходы или другие прямые осажденный средства на несколько дней раньше. Те банки, по существу, позволяют тратить деньги, прежде чем он даже прибыл в вашей учетной записи.

Легко тратить из вашего аккаунта

В то время как вы можете быть обеспокоены доступом к фондам с онлайн-счетом, вы по-прежнему иметь легкий доступ до тех пор, пока вы используете счета, которые предлагают онлайн-оплату счета или дебетовые карты. Вы можете использовать карту в банкомат, интернет-торговец, или в лицо продавца. Если вы получаете наличные деньги часто, это также полезно, чтобы выбрать интернет-банк, который имеет обширную сеть банкоматов или возмещает вам за любые сборы банкомата вы платите.

Недостатками Интернет банков

Обслуживание клиентов в Интернете Банке

С обычным банком, вы можете иметь некоторое знакомство с персоналом, а также в небольшом кредитном союзе, персонал мог бы даже знать, что вы хорошо.

Если вы относитесь к тому типу людей, которым нравится личное общение, вам будет проще найти его в банковком учреждении.

Иногда проблемы легче решить при личной встрече. Если с вашим счетом произошла ошибка, личная беседа может оказаться самым эффективным способом добиться прогресса, когда все запутано. Вам не придется ждать на линии и разбираться с процессом «эскалации», когда все могут сесть вместе и разобраться в ситуации.

Персонал отделения банка имеет значение, потому что легче получить качественное обслуживание, если вы знаете их, они знают вас и знают, что вы обычно делаете со своими счетами. Вы можете выбирать, с кем иметь дело, если вы знакомы с сотрудниками (в идеале, если есть кто-то, с кем вам нравится работать).

Однако онлайн-банки часто требуют, чтобы вы позвонили. Возможно, вам ответят на звонок и помогут, но может и не ответить. Вы всегда можете повесить трубку и повторить попытку позже, надеясь дозвониться до более квалифицированного (или более ориентированного на обслуживание) представителя, но это расстраивает и отнимает время. К счастью, обслуживание клиентов в интернет-банках часто бывает на высоте.

Технические неполадки

Веб-сайты онлайн-банков иногда не работают. Когда это случается, у вас нет запасного отделения, в которое вы могли бы обратиться, а телефонные линии обслуживания клиентов, скорее всего, забиты. Чтобы защитить себя, всегда держите открытым резервный счет с некоторым экстренной наличностью, чтобы не остаться без гроша в кармане, пока устраняют неполадки.

Оплата счетов

Вы можете оплачивать счета через онлайн-оплату счетов, но иногда вам нужны другие формы оплаты. Если вам нужно заплатить кому-то с помощью кассового чека, то банковский счет в Интернете может замедлить процесс, потребовав от вас заказа чека и ожидания его доставки по почте.

банковский перевод со счета в интернет-банке, если получатель платежа его примет.

Депонирование наличных

Когда в стране нет ни одного населенного пункта, работа с наличными может быть проблематичной. Некоторые банки позволяют вносить средства в банкомат или в розничную точку продаж, поэтому изучите эти варианты, если вы часто получаете зарплату наличными.

Большая потребность в должной осмотрительности

С традиционным банками вы знаете, что банк на самом деле существует, имеет филиалы и сотрудников и уполномочен работать. С онлайн-банками, возможно, вам, возможно, придется выполнять свои собственные исследования, чтобы убедиться, что они уполномочены и зарегистрированы в соответствующих регуляторах, имеют достаточный капитал и удовлетворяют удовлетворению клиентов.

Вывод

Если вы просто не можете терпеть какие-либо ситуации выше, вы, вероятно, выиграете от открытия онлайн-счета. Есть несколько причин рассмотреть онлайн-банки:
Они предлагают простой способ банка бесплатно. Они ваши лучшие ставки для обеспечения высоких процентных ставок. Они предлагают удобство различных способов ,
Вы можете никогда не входить в любую из упомянутых выше проблем, и ваш общий опыт, вероятно, будет удовлетворен, но вы всегда должны быть готовы к случайным глюкам.