Фонды колледжей UGMA и UTMA: В чем разница?

Когда речь заходит о расходах на колледж, небольшое планирование может затянуться надолго. Существует несколько полезных способов накопить деньги на обучение ребенка в колледже, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Важным вариантом накоплений для колледжа, который следует изучить, являются счета по Единому закону о дарении несовершеннолетним (UGMA) и счета по Единому закону о передаче несовершеннолетним (UTMA). Хотя они во многом похожи, основное различие между этими двумя счетами заключается в сроках погашения каждого из них.

В чем разница между счетами UGMA и UTMA?

Дата погашения: UGMA против UTMA

UGMA и UTMA — это опекунские счета, которые используются для хранения и защиты активов несовершеннолетних до достижения ими совершеннолетия в своем штате. Хотя бенефициары UGMA могут получить свои деньги в возрасте 18 лет, в некоторых штатах опекун счета может указать возраст до 25 лет, когда бенефициар сможет получить доступ к средствам.

Налоговые льготы: UGMA против UTMA

Каждый ребенок младше 19 лет (или 24 лет для студентов дневного отделения), который подает федеральный подоходный налог как иждивенец своих родителей или опекунов, имеет право на определенную сумму незаработанного дохода по сниженной налоговой ставке. В 2021 году первые $1 100 в UGMA или UTMA считаются безналоговыми, а следующие $1 100 облагаются налогом по ставке, установленной для ребенка, которая составляет 10% для федерального подоходного налога. Все, что превышает эти суммы, облагается налогом по ставке родителей, которая может достигать 37%. Это освобождение распространяется на каждого ребенка, а не на каждый счет.

Допустимые активы для передачи: UGMA против UTMA

Счета UGMA имеют ограничения в отношении того, что на них можно переводить. На них можно переводить только подарки или денежные средства, акции, облигации, взаимные фонды и страховые полисы. UTMA, с другой стороны, имеют меньше ограничений на то, какие активы разрешено вносить на них.

Приемлемые расходы: UGMA против UTMA

Опекун может инициировать вывод средств в пользу ребенка, если расходы осуществляются на законные нужды. Любые расходы в интересах ребенка, например, расходы на обучение до колледжа, могут быть оплачены со счета опекуна по усмотрению опекуна. Однако, в отличие от других накопительных счетов колледжа, эти расходы не ограничиваются образованием и могут быть использованы на все, что связано с ребенком. Аналогичным образом, став совершеннолетним, ребенок может использовать эти деньги без ограничений.

Влияние на право на получение федеральной финансовой помощи: UGMA vs. UTMA

Счета опекунов считаются активами ребенка и учитываются при получении финансовой помощи. Приблизительно 20% этих активов должны быть использованы для финансирования образования студента в любой конкретный год.

Хотя вы можете указать активы из UTMA или UGMA для использования на колледж, бенефициар не обязан делать это юридически. Тем не менее, средства должны быть использованы для чего-то, что принесет пользу получателю счета.

Правила внесения взносов: UGMA против UTMA

В UGMA или UTMA нет ограничений по взносам. Однако человек, откладывающий деньги на один из этих счетов, должен знать, как большие подарки влияют на ежегодный налог на дарение и пожизненный налог на имущество. Полезно проконсультироваться с финансовым консультантом.

Дата прекращения действия: UGMA против UTMA

Все неиспользованные деньги должны быть распределены к моменту достижения ребенком совершеннолетия или максимального возраста, разрешенного для опекунских счетов в его штате. Для классических счетов UGMA это обычно происходит в возрасте 18 лет. Для более новых счетов UTMA этот возраст обычно составляет 21 год, но может наступить и в 25 лет.

Потенциальные недостатки UGMAs и UTMAs

Налоговые льготы, которые делают UGMAs, UTMAs и другие опекунские счета привлекательными, могут также сделать их сложными. После того как первая сумма дохода укрывается от более высоких налогов, избыточный доход облагается налогом по предельной налоговой ставке родителей. Это не является проблемой для средств на колледж, хранящихся в плане Section 529 или Coverdell ESA. Формат счета также требует, чтобы опекун передал контроль над активами ребенку в возрасте от 18 до 21 года, в зависимости от штата. Хотя родители, у которых хорошие отношения с ребенком, возможно, смогут заставить его потратить эти средства на колледж, напряженные отношения могут стать проблемой.

Основные выводы

UGMAs и UTMAs в основном одинаковы, но есть и несколько различий:

В зависимости от состояния, в котором вы живете, дата погашения вашей учетной записи может быть где угодно в возрасте от 18 до 25 лет бенефициара. Угмы позволяют практически любой актив, который будет передан В то время как UTMAS разрешает только ценные бумаги, страховые политики и наличные. Налоговые льготы Угмас и Утмма были идентичны, при этом 2200 долларов подлежит низким или без налогов. Угмас До тех пор, пока бенефициар не будет 18 лет, а Utmas разрешают переводы до 21 года.