Как застраховать автомобиль, имеющий предварительные повреждения

Если вы рассматриваете возможность покупки автомобиля с уже имеющимися повреждениями, подумайте о том, чтобы сначала получить предложение о ремонте. Вычтите стоимость ремонта из цены покупки, чтобы сразу же отремонтировать автомобиль.

Покрытие, которое вы можете получить

Страхование ответственности обычно является обязательным по закону, и вы сможете получить его независимо от того, есть ли у вашего автомобиля повреждения. Это связано с тем, что страхование ответственности не защищает ваш автомобиль от физического ущерба. Однако оно защищает водителя автомобиля от повреждения чужого имущества и травм, полученных им и его пассажирами.

Убедитесь, что повреждения вашего автомобиля не угрожают безопасности. Повреждение рамы основной конструкции или подушки безопасности может помешать вам получить страховое покрытие или, по крайней мере, увеличить расходы.

Каждый штат имеет свой собственный свод правил, касающихся минимального покрытия ответственности. Когда вы читаете о страховании автомобилей, вы обычно обнаруживаете, что минимальных рекомендуемых сумм покрытия недостаточно. Подумайте о том, чтобы выйти за рамки минимального покрытия и приобрести рекомендуемые лимиты ответственности в размере $100 000 / $300 000. В этом случае $100 000 будет максимальной суммой, которую ваш страховщик выплатит на одного человека, до $300 000 за один несчастный случай. Также рекомендуется покрытие ущерба имуществу в размере $100 000. Все эти суммы являются реальными возможностями в случае серьезной аварии.

Для легального управления автомобилем необходимо приобрести минимальное покрытие ответственности, установленное в вашем штате.

Отказ вредит

Если автомобиль имеет больше, чем просто незначительные царапины и вмятины, многие предпочтительные страховые компании не захотят предоставлять покрытие физического ущерба. Физический ущерб включает в себя как комплексное покрытие, так и покрытие столкновения.

Защита от столкновений: защита от столкновений помогает, когда вы случайно повредите свой автомобиль, ударив неодушевленный предмет или другой автомобиль.

Комплексное покрытие: Исчерпывающее покрытие распространяется на претензии, не связанные с столкновениями. Если вы столкнетесь с оленем, станете свидетелем пожара, кражи, вандализма, треснувшего лобового стекла или повреждения, связанного с погодными условиями, комплексная компания оплатит стоимость ремонта за вычетом вашей франшизы.

Варианты покрытия физического ущерба

Будет сложно найти предпочтительную страховую компанию, которая обеспечит страхование физического ущерба на транспортном средстве с уже существующими повреждениями. Возможно, вам повезет с покупками у нестандартной страховой компании. Нестандартный перевозчик ищет драйверы с высоким риском и предлагает специализированные, более высокие тарифы на основе этого уровня риска.

Если вы все же ищете страхового покрытия, будьте готовы к нескольким вещам:
Всегда раскрывать ущерб : не пытайтесь скрыть текущий ущерб. Меньше всего вам нужно, чтобы вас расследовали на предмет мошенничества со страховкой. Это определенно не стоит риска или проблем.

Агент задокументирует ущерб . Скорее всего, страховая компания захочет задокументировать ущерб. У них, вероятно, будет форма для заполнения, в которой будет указано описание повреждений. Агент захочет осмотреть автомобиль и сфотографировать повреждения.

Подача претензии : если вы подадите претензию, страховая компания внесет в файл информацию о предыдущих повреждениях. . Ремонт ранее существовавших повреждений не покрывается.

Если вы получаете покрытие физического ущерба для уже поврежденного автомобиля, пропустите дополнительные услуги. Не тратьте деньги на помощь на дороге, аренду автомобиля или низкие франшизы. Вам понадобятся все ваши лишние деньги, чтобы накопить на ремонт уже нанесенного ущерба.

Если вы подаете иск, не сообщая о предыдущем повреждении

Не паникуй! Не так уж редко подавать иск о значительном ущербе, в то время как на вашем автомобиле есть относительно незначительные повреждения, которые так и не были устранены. Страховые оценщики все это видели. И в большинстве случаев оценщик сможет увидеть разницу между предыдущим ущербом и текущим иском, который вы подаете.

Всегда будь честным. Сообщите вашему агенту по страхованию автомобиля о предыдущем повреждении. Чем более подробно вы расскажете о событиях, тем лучше. Не пытайтесь скрыть предыдущие повреждения или отрицать их существование. Если ваш новый ущерб напрямую перекрывает предыдущий, специалист по ремонту может разрешить ремонт всего в рамках одной претензии. Маловероятно, что возникнут обвинения в мошенничестве при страховании автомобиля, если вы будете прозрачны со своим страховым агентом.

В конечном итоге они могут обработать вашу претензию одним из двух способов:
Множественные претензии : оценщик может принять решение о подаче отдельных претензий для покрытия как ранее существовавших, так и текущих убытков. Будут взиматься две франшизы, и весь ремонт может быть произведен сразу, при условии, что у вас было надлежащее покрытие, указанное в вашем полисе на момент предыдущего повреждения.

Не обращайте внимания на предыдущий ущерб: Если вас не беспокоит предыдущее повреждение, регулировщик, вероятно, скажет мастеру, чтобы он беспокоился только о новом повреждении. Вам нужно будет оплатить франшизу по текущему иску, и ремонт будет производиться только в этой конкретной аварии.

Страхование автомобилей часто связано с особыми ситуациями. С автомобилем может случиться многое, и все обстоятельства разные. Если у вас есть сложные вопросы по страхованию автомобиля, лучше всего посоветоваться с лицензированным страховым агентом.