Покрывает ли автострахование ущерб, нанесенный животными?

Ежегодно по вине животных происходит много автомобильных аварий. Животные непредсказуемы, и когда они выскакивают из высоких сорняков, дома или ближайшего леса, их невозможно избежать. Некоторые автомобильные страховки покрывают ущерб, нанесенный животным, и почти все автомобильные аварии с животными обрабатываются страховыми компаниями.

Основные выводы

Если ваш полис автострахования включает в себя комплексное покрытие, вероятно, будут покрыты все расходы, связанные с автокатастрофой, связанной с вашим животным.

Обработка различных видов повреждений, причиненных животными. может варьироваться в зависимости от того, есть ли у животного хозяин.

Комплексное страхование также полезно, если вы столкнулись с ураганом, летящими обломками, пожаром или кражей.

Проверьте свою страницу объявлений, чтобы узнайте, какие виды покрытия у вас есть.

Комплексное страхование от несчастных случаев с животными

Знание того, какой ущерб следует искать и как обращаться со страховым возмещением ущерба, причиненного животным, может сэкономить вам время и деньги.
Ваша автомобильная страховка потенциально может покрыть все дорожно-транспортные происшествия с животными, если вы приобрели комплексное страховое покрытие. Сфотографируйте повреждение и позвоните своему страховому агенту, если вам потребуется помощь в подаче иска.

Стоимость ущерба должна превышать вашу франшизу. В противном случае вам придется заплатить полную стоимость ремонта.

Сделать заявление в полицию необходимо. Несмотря на то, что у них нет «подозреваемого», которого можно арестовать или оштрафовать, сообщение полиции о вашем несчастном случае доказывает вашей страховой компании, что это произошло.

Советы для конкретных видов животных

Обращение с различными видами ущерба, причиненного животными, зависит от того, есть ли у животного хозяин или нет. Владельцы домашних животных часто несут ответственность за несчастные случаи с животными. Конечно, у диких животных, таких как олени, нет владельцев, но вас могут спросить об этом, когда подаете иск. Все это является частью процесса, чтобы иск был подан точно.

Олень

Олени — самые распространенные животные, сбиваемые на дорогах США. Они достаточно велики, чтобы нанести серьезный ущерб вашему автомобилю, а иногда могут даже нанести травмы водителю и пассажирам. Все зависит от скорости и типа транспортного средства. Поскольку олени так распространены, очень важно получить полицейский отчет. Полицейские отчеты особенно полезны, если вы недавно приобрели полис автострахования или если вы недавно подали еще один иск по поводу оленя. Полицейский отчет подтвердит информацию о происшествии для вашего страховщика. Некоторые страховые компании не требуют полицейского отчета; если вы не уверены, проконсультируйтесь с вашим агентом.

Собака

Наезд автомобиля на собаку несколько отличается от наезда на других животных, поскольку у собак обычно есть хозяева. Владельцы несут ответственность за ущерб, причиненный их собакой, если она не была надлежащим образом пристегнута. Стандартная процедура заключается в том, что ущерб покрывается полисом домовладельца собаки. Однако, если такой страховки нет, владелец собаки будет нести личную ответственность.

Иногда владелец предпочитает покрыть ущерб за свой счет, а не подавать иск. В других случаях приходится обращаться в суд с мелкими претензиями. Все зависит от того, как владелец реагирует на ситуацию. Если вы не можете найти владельца собаки, ущерб покроет комплексное покрытие вашего полиса автострахования.

Птица

Часто птицы наносят ущерб только лобовому стеклу. Покрытие лобового стекла также предоставляется в рамках комплексного покрытия. Если у вас есть франшиза, узнайте в местных стекольных компаниях, не освобождают ли они от франшизы.

Енот

Енот может показаться маленьким и безобидным, когда дело доходит до автомобильной аварии, но все же он может нанести большой ущерб, в зависимости от того, какой автомобиль вы водите. Если вы сбили енота своим автомобилем, а вы водите компактный автомобиль, обязательно немедленно проведите его осмотр. Скорее всего, животное повредило ходовую часть, а это может серьезно повлиять на ваш автомобиль, если его не починить.

Корова

Как вы можете себе представить, ваш автомобиль, скорее всего, получит значительные повреждения при столкновении с таким крупным животным. Как и в случае наезда на собаку, владелец коровы будет нести ответственность за любой ущерб, поскольку корова не должна была находиться на проезжей части. Можно подать комплексный иск по полису автострахования, а затем попросить свою страховую компанию выступить суброгатором. Страховая компания предъявит иск владельцу животного. Ваш автомобиль может быть отремонтирован быстрее, если вы подадите иск по полису автострахования.

Комплексное покрытие

Комплексное покрытие покрывает ущерб, нанесенный животными, не указанными в данном разделе. Комплексное покрытие — это единственный вид покрытия, который защищает ваш автомобиль от физического ущерба, нанесенного автомобилю без столкновения с неподвижным объектом или другим транспортным средством. Комплексное покрытие также пригодится вам, если вы столкнетесь с ураганом, летящим мусором, пожаром или кражей.

Проверьте свой полис автострахования, чтобы убедиться в наличии страхового покрытия. На странице вашей декларации должно быть указано комплексное покрытие или покрытие, отличное от столкновения, если вы приобрели это покрытие.