Сколько стоит вписать подростка в полис автострахования?

Чтобы узнать, что требует ваша страховая компания, позвоните и поговорите со своим агентом по страхованию автомобилей. Чем раньше вы поговорите с ними о процессе, тем лучше вы сможете подготовиться.

Хотя страхование подростка обходится дорого, в большинстве штатов требуется, чтобы все водители в семье имели страховку автогражданской ответственности, прежде чем они смогут водить машину на законных основаниях. Имея страховку автогражданской ответственности, каждый, кто управляет транспортным средством, будет защищен от медицинских, ремонтных и других расходов, когда страхователь виновен в аварии.

Водитель-студент покрывается полисом родителей или опекунов как член семьи, но как только они получат свои права, они, как правило, должны будут быть указаны в полисе в качестве оператора, в зависимости от штата. После получения лицензии с вами, скорее всего, свяжутся по почте и сообщат, что пора добавить драйвер в политику. Если вы проигнорируете уведомления, страховая компания может не продлить ваш полис или потребовать от вас исключить водителя из полиса.

Сколько стоит страхование 16-летнего ребенка

Определить стоимость автостраховки для любого человека крайне сложно. На вашу оценку влияют несколько переменных, в том числе:
Какой страховой полис у вас есть.

В каком штате вы живете.

Имеете ли вы право на скидки.

Есть ли у подростка свои собственные автомобиль

Самый быстрый способ получить номера, необходимые для правильного бюджета для 16-летнего водителя, — это позвонить своему страховому агенту.

Почему 16-летние стоят дороже

Страховые компании устанавливают цену на автострахование, используя несколько факторов, на многие из которых влияет просто то, что ваш подросток — ну, подросток. Компании учитывают, сколько лет вы находитесь в дороге, историю аварий и нарушений, а также место, где обычно припаркован ваш автомобиль. С молодым человеком в вашем полисе цена часто становится намного дороже.

Естественно, опыт водителя имеет большое влияние на политику. Вождение автомобиля требует многих лет практики, а когда речь идет о молодом водителе, нет истории, свидетельствующей о том, что водитель является безопасным. Считается, что подростки имеют высокий риск подачи иска.

Важно отметить, что большинство страховщиков часто спрашивают, чтобы ваш Гендерто рассчитывал ваш уровень домохозяйства. Исследования указывают на то, что в целом самцы с большей вероятностью едут под влиянием, попадают в автомобильные аварии и, в частности, попасть в серьезные автомобильные аварии. С подростками конкретно, в 2019 году уровень смертности транспортных средств для мужских водителей в возрасте до 16 по 19 было более чем в два раза выше, чем у смертного уровня для женских водителей того же возраста. Тем не менее, большинство людей считают, что индивидуальное поведение является лучшим показателем риска человека, чем их гендерная идентичность.

Общие ошибки вождения подростков

Подростковые водители, как правило, получают больше несчастных случаев из-за отсутствия опыта. Ниже вы найдете ошибки, которые они чаще всего делают.
Туннельное зрение : нервный водитель может сосредоточиться слишком много на автомобиле перед ними. Важно сканировать на возможные опасности при движении. Возможность сканирования — это навык, который учился с течением времени. Подростки имеют тенденцию иметь туннельное зрение и взгляд прямо вперед, не хватает потенциальных опасностей, таких как пешеходы и животные.

отвлекается вождение : отвлеченный водительница быть таким же опасным вождение. Сотовые телефоны и друзья могут отвлекаться на водителей для подростков.

ускорение : Статистика показывает, что когда дело доходит до подростков в смертных автомобильных авариях, ускорение часто бывает фактором. Это может не всегда быть преднамеренным, но это опасно все равно.

Просмотр этих распространенных ошибок с вашим подростком может помочь им быть более безопасным водителем.

Автомобиль, которую вы выбираете для вашего Teen Driver, также влияет на ваши страховые тарифы. Чтобы сохранить затраты на страхование автомобилей, выберите слегка старый автомобиль с хорошими функциями безопасности, такие как четырехдверный седан или спортивный коммунальный автомобиль с несколькими подушками безопасности.

Способы сэкономить деньги на подростком страховании автомобиля

Хотя страхование автомобилей для подростков может быть дорогой, есть несколько способов сохранения. Многие страховые компании планируют советы, а также сделки, которые могут быть полезны, когда ваш подросток должен рассмотреть автомобильную страховку.

Выход за пределы родительского полиса

Вместо того чтобы оформлять собственный полис, обычно лучше всего вписать подростка в полис родителей. Родители имеют доступ к большему количеству скидок, включая скидки на несколько полисов и несколько автомобилей.

Общий автомобиль

Наличие меньшего количества автомобилей под одним полисом, чем водителей, позволяет значительно сэкономить деньги. Многие автостраховщики разрешают добавить подростка в качестве дополнительного водителя. Как вторичный водитель, этот человек считается не имеющим основного доступа к автомобилю, и это может помочь вам платить по более низкой ставке, чем основной водитель.

Получение хороших оценок

Страховые компании используют множество рейтинговых факторов, и статистика показывает, что ответственные в школе ученики часто ответственны и за рулем. В связи с этим многие страховые компании поощряют подростков, которые хорошо водят машину, предоставлением скидки хорошего ученика. Скидки могут быть основаны на заслугах, результатах курса обучения вождению, или если они проезжают больше определенного расстояния до школы и обратно. StateFarm, например, позволяет страхователям сэкономить до 25%, если подросток в семье получает хорошие оценки, причем экономия может длиться до 25 лет.