Федеральный порог бедности: Определение и статистика

Измерение порога бедности — это предложение «все или ничего». Если общий доход семьи ниже порога, то все члены семьи являются бедными. Если доход выше порога, то Бюро переписи населения не считает никого в семье бедным.

Бюро учитывает помощь на образование, алименты, содержание детей, помощь, получаемую вне семьи, и другие различные источники как факторы дохода для расчета статуса бедности. Оно не учитывает налоговые льготы, прирост или потери капитала, а также неденежные пособия, такие как талоны на питание. Однако он включает денежные пособия, такие как компенсация по безработице, компенсация работникам, выплаты ветеранам и пособия по потере кормильца. Учитывается социальное обеспечение, дополнительный доход и государственная помощь.

Доходы членов семьи включаются в подсчет, но доходы сожителей или других неродственников исключаются. Также учитывается, старше или моложе 65 лет глава семьи, а также количество взрослых и детей.

Порог бедности не зависит от штата, несмотря на то, что стоимость жизни в каждом штате сильно отличается.

Каждый год порог бедности корректируется на инфляцию, используя индекс потребительских цен.

График порога бедности

Вот порог бедности для типичных типов и размеров семей по состоянию на 2020 год. Как только в семье становится три или более членов, уровень дохода остается неизменным, несмотря на возраст главы семьи.

История порога бедности

Порог бедности был создан во время президентства Линдона Б. Джонсона. Он был разработан для того, чтобы обеспечить семьям достаточное количество еды, и использовал бюджеты на питание, выделяемые Министерством сельского хозяйства США (USDS) для семей, испытывающих экономический стресс. Также использовались данные о том, какую часть своего дохода семьи тратили на питание.

Эти бюджеты USDA были разработаны во время Великой депрессии. Правительство использовало их для определения того, сколько ведомства должны тратить на питание каждой семьи.

Тенденции бедности в США

По данным переписи населения США, официальный уровень бедности в 2019 году составил 10,5%. Это ниже, чем 15,1% в 2010 году — максимум, вызванный рецессией 2008 года. Рекордным был показатель 22,4% в 1959 году. Уровень бедности значительно снизился после программы президента Линдона Джонсона по борьбе с бедностью.

Рецессия 2020 года, спровоцированная глобальным кризисом здравоохранения. Вашингтонский аналитический центр Urban Institute прогнозирует, что в 2020 году уровень бедности составит 9,2%. Если бы не действующие меры по борьбе с пандемией COVID-19, такие как стимулы и отказ от SNAP, уровень бедности был бы более чем на три пункта выше — 12,4%, по данным Urban Institute.

В 2019 году 33,8 миллиона американцев жили в бедности. Это меньше, чем 46,7 миллиона в 2014 году, что стало самым высоким показателем в истории США.

Гендер

В 2019 году более половины (51%) американцев, живущих в бедности, составляли женщины, а 49% — мужчины. Исследование Национального бюро экономических исследований (NBER), проведенное в 2018 году на примере населения Дании, показало, что заработки женщин падают после рождения первого ребенка, в то время как на заработках мужчин это не отражается. Даже через 10 лет после рождения ребенка зарплата женщин была на 20% ниже, чем у их коллег-мужчин.

Раса

Доля представителей небелой расы среди бедных выше, чем в общей численности населения. В 2019 году число чернокожих, живущих в бедности, в 1,8 раза превысило их долю среди населения в целом. Хотя чернокожие составляют 13,2% от общего населения США, на них приходится 23,8% обнищавших. Среди латиноамериканцев также наблюдается несоответствие: они составляют 18,7% от общего населения, но 28,1% населения, живущего в бедности.

Неиспаноязычные белые и азиаты, напротив, недостаточно представлены среди обедневшего населения. Неиспаноязычные белые составляют 59,9% всего населения, но 41,6% населения, живущего в бедности. В то время как азиаты составляли 6,1% населения и 4,3% населения, живущего в бедности.

Одной из причин является структурное неравенство и расовая дискриминация, из-за которой небелым труднее пробиться вперед. В результате четверть домохозяйств чернокожих имеют нулевые или отрицательные чистые активы. В таком положении находятся менее 10% белых семей.

Разрыв расового благосостояния существует и для черных семей с дипломами о высшем или профессиональном образовании. В среднем их благосостояние на $200 000 меньше, чем у белых с аналогичным образованием. Выпускники колледжей из числа чернокожих и латиноамериканцев также имеют статистически меньшее благосостояние, чем белые выпускники средних школ.

Образование

Исследования показывают, что существует высокая корреляция между образованием и доходом. Около 23% взрослых, живущих в бедности, не закончили среднюю школу, а 7,8% посещали колледж, но не получили диплом. Всего 3,9% взрослых, живущих в бедности, имеют высшее образование, согласно данным переписи населения 2019 года.

Возраст

К сожалению, дети относятся к самой бедной возрастной группе в Америке. Среди детей в возрасте до 18 лет 14% живут в бедности, согласно данным 2019 года, по сравнению с 22% в 2010 году. Это 10,5 миллиона детей. Уровень бедности среди лиц в возрасте 65 лет и старше составляет 8,9%, что чуть менее чем на 1 процентный пункт меньше, чем в 2018 году. те, кто живет в бедности, либо слишком молоды, либо слишком стары, чтобы работать. Это затрудняет увеличение их доходов и выход из бедности.

География

Перепись населения также разбивает бедность по штатам. По всем Соединенным Штатам 44% людей, живущих в бедности, находятся на Юге, и многие южные штаты имеют самые низкие доходы в Америке. В следующих штатах самый высокий процент бедности: Миссисипи, Луизиана, Кентукки, Арканзас, Западная Вирджиния, Алабама, Оклахома, Теннесси и Южная Каролина. Пуэрто-Рико также включено в этот список.

Еще 22% людей, живущих в бедности, проживали на Западе, а 19% — на Среднем Западе. Еще 15% проживали на северо-востоке. Шесть из 10 самых богатых штатов находятся рядом с крупным городом Восточного побережья. Им выгодно жить вблизи крупных исследовательских университетов с их высокообразованным населением.

Статус работы/социального обеспечения

Из тех, кто живет в бедности, 7% работали полный рабочий день в течение всего года, около 15% работали неполный рабочий день в течение всего года, а еще 34% работали менее недели.

Несмотря на успех войны с бедностью, не многие из этих малообеспеченных людей получают благосостояние. TANF — это программа временной помощи нуждающимся семьям. В июне 2020 года она обслуживала 2,9 миллиона человек. Это менее 10% от 34 миллионов человек, живущих в бедности, и только 2,1 миллиона детей получали пособие за тот же период времени. Это менее 20% от 10,5 миллионов детей, которые в нем нуждаются.

Статус инвалидности

Уровень бедности среди людей, живущих с инвалидностью, составил 25,7% в 2019 году, согласно исследованию инициативы Католической кампании за человеческое развитие (CCHD), Poverty USA. Это почти 4 миллиона обедневших людей, живущих с инвалидностью, что составляет 9,5% от числа тех, кто живет в бедности в США.