Простые советы по правильному заполнению налоговой декларации

Некоторые ошибки могут означать, что вы в конечном итоге будете должны деньги IRS вместо того, чтобы получить возмещение.

Не торопясь с налоговой декларацией 1040 и зная, на что следует обратить внимание при ее подаче, вы сможете избежать задержек и штрафов.

Будьте уверены, чтобы подать заявление вовремя

День налогов обычно бывает 15 апреля, но он может меняться из года в год в связи с чрезвычайными ситуациями в стране. Это произошло в 2021 году в ответ на пандемию коронавируса. Срок подачи заявок был перенесен на 17 мая 2021 г. Но вы можете попросить о продлении в любом году, если вам нужно больше времени для подачи. Просто отправьте форму 4868 в IRS вместо своей налоговой декларации не позднее весеннего крайнего срока. Это дает вам дополнительные шесть месяцев до 15 октября.

Объявления IRS по оказанию помощи при стихийных бедствиях, чтобы определить ваше право на участие.

План погашения долга IRS

Вы должны погасить задолженность как можно скорее, если вы должны деньги IRS. Штраф за неуплату любых налогов, которые вы должны, составляет 0,5% в месяц от суммы вашей налоговой задолженности, но не более 25% от общей суммы налоговой задолженности.

У вас есть несколько вариантов, если вы просто не можете полностью оплатить налоговый счет к крайнему сроку подачи. Платите как можно больше при подаче декларации, чтобы минимизировать штрафы. Затем рассмотрите эти стратегии, когда вы заплатили как можно больше авансом:
Оплачивайте налоги кредитной картой или взяв личный заем.

Спросите у IRS план ежемесячных платежей, который называется «рассрочка платежа». Вы можете настроить план платежей, чтобы уменьшить финансовые последствия, если не думаете, что сможете погасить остаток в течение нескольких месяцев.

Независимо от вашей стратегии или того, когда вы планируете подавать налоговую декларацию, вам следует как можно скорее подготовить черновик налоговой декларации. Это даст вам представление о том, сколько вы должны.

Даже если вы подадите заявление на продление до октября, оно распространяется только на подачу декларации. Оно не откладывает дату платежа.

Двойная проверка математики

Дважды проверьте математические вычисления и другие данные налоговой декларации, а также, если вы готовите налоговую декларацию самостоятельно, включая номера социального страхования. Внесение ошибочной информации приведет к задержке возврата денег, пока IRS не разберется в ситуации и не определит, сколько денег вам вернут — или сколько вы будете должны.

Заявление о налоговых вычетах или кредитах, на которые вы на самом деле не имеете права, даже если вам кажется, что имеете, также может задержать возврат денег. Если вы готовите декларацию самостоятельно, то, как правило, перед тем, как заявлять их, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы убедиться, что вы имеете на них право.

Вы можете избавить себя от лишних хлопот, купив программу для подготовки налогов. Большинство из этих программ проведут вас через вашу налоговую ситуацию шаг за шагом, разбивая каждый сценарий на простые вопросы. Введите свои ответы и другую информацию в программу, и она подготовит для вас декларацию и подаст ее в электронном виде.

Если вы обратитесь за помощью

Вы должны заполнить раздел «Third-Party Designee» в своей налоговой декларации, если вы попросили кого-то помочь вам подготовить налоговую декларацию и хотите, чтобы этот человек мог обсуждать вашу налоговую декларацию с IRS от вашего имени. Ваш специалист по налогообложению может обсудить с IRS любые вопросы или проблемы, которые могут возникнуть у агентства в связи с вашей декларацией, когда вы это сделаете.

Срок действия указаний третьих лиц истекает через год после даты подачи налоговой декларации. Вам придется заполнить новую форму «Third-Party Designee», если вы захотите воспользоваться чьей-либо помощью в следующем году,

Если человек, который помогал вам в составлении декларации, был налоговым специалистом, и вы заплатили ему, он также должен заполнить раздел вашей декларации, в котором запрашивается его идентификационная информация. Они должны подписать и датировать вашу декларацию вместе с вами и сообщить IRS свой номер социального страхования или идентификационный номер налогоплательщика.

Друзья, родственники и волонтеры не обязаны заполнять этот раздел или предоставлять эту информацию, если вы не платите им за помощь.

Убедитесь, что вы все подписали

Удивительно, но многие люди забывают подписывать свои налоговые декларации, а это крайне необходимо. Вы обязаны подписать свою декларацию, поскольку ваша подпись означает, что вы заявляете под страхом наказания за лжесвидетельство, что информация, содержащаяся в ней, является правдивой и точной.

Вы не можете зачеркнуть заявление о лжесвидетельстве прямо над линией подписи. Ваша налоговая декларация не будет обработана, если вы откажетесь подписать или иным образом испортите заявление о лжесвидетельстве.

Вы также должны указать дату в налоговой декларации. Это должен быть день, когда вы ее подписали. Указание профессии и номера телефона не является обязательным.

Сшивайте налоговую декларацию надлежащим образом

Скрепите степлером по одной копии каждой из ваших деклараций W-2 на лицевой стороне налоговой декларации, если вы отправляете ее по почте в бумажном виде. Если вы должны подавать вместе с декларацией другие таблицы и отчеты, отсортируйте их по порядковому номеру вложения. Этот номер можно найти в правом верхнем углу формы.

Скрепив все вместе, отправьте по почте в нужный сервисный центр IRS. Центр обслуживания зависит от множества факторов, таких как ваш штат проживания и то, подаете ли вы также платежку. IRS предоставляет список своих почтовых адресов на своем сайте.

Конечно, все это можно пропустить, если вместо этого подать декларацию по электронной почте. IRS также предоставляет список вариантов электронной подачи в режиме онлайн.

Увеличение удержания налогов

Подумайте об увеличении удержания подоходного налога, если выяснится, что вы должны IRS деньги, когда вы заполните свою декларацию. Это не исправит вашу ситуацию в текущем году, но может помочь вам избежать такой же проблемы в следующем году.

Заполните новую Форму W-4 для увеличения удержаний и передайте ее своему работодателю. Вы можете увеличить свои ежеквартальные расчетные налоговые платежи, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем.

Некоторые налоговые кредиты задержат ваш возврат

Ваш возврат может быть немного задержан, если вы заявите о налоговом кредите на заработанный доход или дополнительном налоговом кредите на ребенка, даже если вы все сделаете правильно. Закон Protecting Americans from Tax Hikes (PATH) Act запрещает IRS выдавать эти возвраты до середины февраля. Это сделано для того, чтобы дать налоговому управлению время убедиться в том, что все заявления на возврат этих налоговых льгот являются законными — еще одна веская причина перепроверить и убедиться, что вы соответствуете требованиям.

Если вы подадите декларацию до этого времени, возврат денег будет отложен до крайней даты февраля.

Часто задаваемые вопросы (FAQs)

Как внести изменения в налоговую декларацию?

Form 1040-X. У вас есть до трех лет, чтобы исправить ошибку или иным образом обновить декларацию за предыдущий год. Трехлетний срок обычно начинает отсчитываться с момента первоначальной подачи декларации. Если вы подали заявление на продление или не смогли оплатить налоговый счет в момент подачи декларации, это может усложнить вам возможность внесения изменений в декларацию.

Как отследить свою налоговую декларацию?

online toolfor tracking your tax return status. Вам следует проверить статус вашей декларации, если вы не получили возмещение в течение 21 дня после подачи электронной декларации. Если вы отправили декларацию по почте, дайте дополнительное время на ее доставку в налоговую службу.