Как погасить сберегательные облигации?

Казначейские облигации, которые имеют более высокий инвестиционный минимум и могут быть проданы другим инвесторам.

Существует два основных типа сберегательных облигаций: облигации EE и облигации I.

EE облигации

По облигациям EE выплачивается фиксированная процентная ставка. После покупки облигации процентная ставка останется неизменной в течение всего срока действия облигации, даже если рыночные ставки изменятся. Процентная ставка по вновь выпущенным облигациям ЭЭ устанавливается каждые шесть месяцев. Любые облигации, купленные в течение одного и того же шестимесячного периода, будут иметь одинаковую процентную ставку.

Вы можете приобретать облигации EE на сумму от 25 до 10 000 долларов каждый календарный год. Вы должны удерживать свои облигации EE в течение как минимум 12 месяцев, прежде чем вы их погасите, но они будут продолжать приносить проценты в течение 30 лет. Погашение облигации ЭЭ до истечения пяти лет с даты покупки повлечет за собой штраф в размере трехмесячного процента.

Проценты, которые вы получаете от облигации EE, облагаются налогом федеральным правительством, но не облагаются налогом на уровне штата и на местном уровне.

I-облигации

I-облигации — это сберегательные облигации с переменной процентной ставкой. Процентная ставка по каждой облигации представляет собой комбинацию:
Фиксированная ставка, устанавливаемая при покупке облигации, и

переменная ставка, основанная на инфляции и устанавливаемая дважды в год.

Например, предположим, что вы покупаете облигацию I с фиксированной ставкой 0,1%, а казначейство устанавливает процентную ставку инфляции за полугодие на уровне 1,5%. За шестимесячный период по облигации будет выплачена процентная ставка 1,6%.

Если инфляция отрицательная, Казначейство не позволит снизить общую процентную ставку по облигации ниже 0%.

На облигации типа I распространяются те же минимумы и ограничения, что и на облигации EE. Вы можете приобрести их на сумму от 25 долларов США с лимитом 10 000 долларов США в календарный год. Вы можете выкупить облигации после владения ими не менее года, но вы заплатите штраф в размере трехмесячного процента, если держите их менее пяти лет. Как и облигации EE, они продолжают приносить проценты до 30 лет.

Проценты по облигациям I облагаются налогом на федеральном уровне, но не облагаются налогом на уровне штата и на местном уровне.

Как обналичить сберегательные бумажные облигации?

Чтобы обналичить бумажную облигацию, проще всего отнести ее в местный банк или кредитный союз. Вам понадобиться:
Залог

Удостоверение личности

Свидетельство о смерти владельца, если вы являетесь получателем выплаты при смерти (POD)

Если вы не можете обналичить бумажные облигации в местном банке, вы можете отправить их по почте в Министерство финансов США, чтобы обналичить их. Загрузите и отправьте подписанную форму FS 1522 правительству вместе с вашими облигациями. Правительство переведет деньги прямо на ваш банковский счет.

Как погасить сберегательные облигации в электронном виде?

Чтобы погасить электронные сберегательные облигации, вам необходимо войти в свою учетную запись TreasuryDirect. Оттуда выберите меню «ManageDirect» и нажмите «Погасить ценные бумаги».

На этом экране вы можете выбрать до 50 облигаций для одновременного погашения. Тогда у вас есть два варианта: вы можете оставить средства на вашем счете TreasuryDirect, чтобы вы могли использовать их для покупки дополнительных облигаций, или вы можете отправить их в свой банк.

Если вы решите внести средства на свой банковский счет, сумма должна быть зачислена в течение двух рабочих дней с даты погашения.

Каковы налоговые последствия погашения облигаций?

Погашение облигаций создает налоговые обязательства. Проценты, которые вы получаете, облагаются налогом на федеральном уровне, но освобождаются от любых подоходных налогов штата и местных налогов.

Сберегательные облигации также облагаются федеральными и государственными налогами на наследство, дарение и акцизными налогами, если вы наследуете или получаете облигацию от кого-то другого.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Как погасить сберегательную облигацию, владелец которой скончался?

Если владелец сберегательной облигации скончался, наследник, получивший выплату в случае смерти (POD), может погасить облигацию, используя обычные методы погашения, описанные выше. Он также может попросить, чтобы облигация была перевыпущена на его имя.

Если в облигации не указан переживший наследник, облигации стоят менее $100 000, и нет судебных разбирательств, связанных с имуществом покойного, вы можете подать FS Form 5336 для погашения облигаций.

Если речь идет о суде или стоимость облигаций превышает $100 000, Казначейство имеет конкретные инструкции в зависимости от вашей роли в наследстве.

Как погасить детскую сберегательную облигацию после вступления в брак?

Если ваше имя изменилось в связи с вступлением в брак, вы можете погасить сберегательную облигацию, как обычно. Если вы обналичиваете бумажную облигацию, вам придется расписаться, используя как девичью, так и замужнюю фамилию.

Как погасить поврежденную бумажную сберегательную облигацию? Что делать, если я ее потерял?

Если ваша сберегательная облигация была повреждена или потеряна, вы все равно можете получить свои деньги обратно. Вам необходимо подать FS Form 1048, в которой необходимо указать дату выпуска, номинальную сумму и номер облигации, которая была утеряна или повреждена. Вы также должны предоставить другую информацию, например, о том, как облигация была утеряна или повреждена.

В этой форме вы можете попросить Казначейство перечислить деньги за облигации на ваш банковский счет или попросить Казначейство выдать вам замену облигации.