Как оценить стоимость вашего дома

В некоторых случаях для вашего душевного спокойствия стоит выяснить, сколько стоит ваш дом. Возможно, вы случайно думаете об одном из вышеперечисленных действий, но не уверены. Или вы обновляете свой собственный капитал и хотите узнать, сколько собственного капитала у вас дома.

Как определить ценность своего дома

В зависимости от причины, по которой вы определяете ценность своего дома, вы можете использовать несколько разных подходов. Вот что нужно знать и как взвесить преимущества и недостатки каждого из них.

Инструменты онлайн-оценки

Инструменты онлайн-оценки, такие как Zillow Zestimate и индекс цен на жилье Федерального агентства жилищного финансирования (FHFA), могут дать вам общее представление о том, сколько может стоить ваш дом, на основе нескольких предположений.

Zillow предлагает оценку, основанную на запатентованной формуле, которая использует общедоступные и предоставленные пользователями данные. FHFA, с другой стороны, дает оценку, основанную на том, когда вы приобрели дом, и средний уровень оценки в вашем районе с того момента и до настоящего времени.
Плюсы
Эти инструменты просты в использовании и бесплатны.

Они могут дать вам хорошую приблизительную цифру за несколько секунд.

Это может быть отличным началом, если вы думаете о продаже, рефинансировании или приобретении собственного капитала.

Минусы
По данным Zillow, средний уровень ошибок для домов вне рынка составляет 7,5%.

Средние оценки не учитывают улучшение дома, спрос и другие факторы, которые могут повлиять на рыночную стоимость.

Кредиторы и агенты по недвижимости не используют эти инструменты как официальный способ оценки дома.

Используйте похожие дома

Обычный способ оценить рыночную стоимость дома — использовать «comps», или недавние продажные цены сопоставимых домов в этом районе. Например, может быть разумным, чтобы два дома примерно с одинаковой площадью, одинаковым количеством спален и ванных комнат и другими подобными функциями продавались примерно по одинаковой цене.

Чтобы выполнить анализ компромисса, вы можете проверить последние продажи на веб-сайте недвижимости, который показывает несколько списков службы листинга (MLS). Как правило, лучше использовать как минимум три действительных композиции, чтобы получить хорошую оценку.

Плюсы
Как и инструменты онлайн-оценки, сборы DIY бесплатны.

Он предоставляет диапазон значений на основе последних данных о продажах, которые включают текущие рыночные факторы.

Это обычная практика в сфере недвижимости, что делает ее более законной, чем использование онлайн-инструментов.

Минусы
Нет двух абсолютно одинаковых свойств, поэтому вам может потребоваться внести изменения в зависимости от различий в обновлениях, состоянии и других функциях.

Последние продажные цены могут варьироваться в зависимости от нескольких факторов, поэтому оценки неточны.

Процесс может занять время, особенно если вы делаете это самостоятельно, не имея большого опыта.

Запросить сравнительный анализ рынка (CMA)

Сравнительный анализ рынка похож на анализ DIY comp, но вместо того, чтобы делать его самостоятельно, агент по недвижимости выполняет анализ, используя несколько точек данных, чтобы получить точную оценку.
Плюсы
Вероятно, вы получите более точную оценку, чем то, что вы могли бы сделать самостоятельно.

Обычно это бесплатно.

Это может быть хорошим способом установить цену объявления, особенно если между вашим имуществом и комплиментами не так много различий.

Cons Некоторые агенты могут взимать с вас плату за CMA.

Компенсации по-прежнему основаны в основном на внешней информации и, как правило, сами по себе неприемлемы для принятия решений о кредитовании.

Получите оценку

Оценщик — это профессионал, который придет к вам домой и предоставит оценку, основанную не только на характеристиках, но и на состоянии, характеристиках, обновлениях и других факторах, характерных для вашего дома. Кредиторы обычно требуют оценки, когда вы покупаете дом или запрашиваете удаление PMI.

Обычно для рефинансирования ипотеки вам потребуется оценка. Однако вы можете отказаться от оценки, если у вас есть соответствующие ссуды Федерального жилищного управления (FHA), Управления по делам ветеранов (VA) или Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Плюсы

  • Оценка дает вам наиболее точную оценку всех вышеперечисленных методов.
  • Оценщик сочетает все факторы, которые используют другие методы, с всесторонним анализом вашей собственности.
  • Оценки более надежны, чем другие варианты.

Минусы

  • Плата за аттестацию может варьироваться в зависимости от того, где вы живете, но, по данным HomeAdvisor, вы должны заплатить от 310 до 400 долларов.
  • Если вы надеетесь закончить свой PMI, оценка не гарантирует желаемого результата.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Является ли онлайн-оценка дома точной?

Онлайн-оценки дома так же точны, как и данные, которые они используют для расчета стоимости вашего дома. Поскольку есть факторы, которые они не принимают во внимание, их лучше всего использовать, чтобы получить приблизительное представление о том, сколько стоит ваш дом. Тем не менее, онлайн-оценка дома может стоить того на начальных этапах процесса, поскольку она может помочь вам узнать, следует ли вам переходить к оценке.

Какой веб-сайт с наиболее точной оценкой стоимости жилья?

В своем анализе лучших сайтов по оценке жилья, The Balance выбрал Redfin как самый точный сайт по оценке жилья. Хотя его погрешность для нерыночной недвижимости немного выше, чем у Zillow (7,61% против 7,5%), оценки Redfin обновляют данные каждый день по сравнению с оценками Zillow «несколько раз в неделю».

Как вы оцениваете ценность своей земли?

Вы можете начать с посещения окружного инспектора, чтобы отдельно посмотреть оценку вашего дома и земли. Однако это не обязательно даст вам самую последнюю информацию, особенно если вы недавно внесли улучшения. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к агенту по недвижимости или оценщику, чтобы получить представление о том, сколько стоит ваша земля.