Как исправить самые большие денежные ошибки, совершенные в 20 лет

Задолженность по кредитной карте

Обычно студенты колледжей накапливают долги по кредитным картам во время учебы или слишком полагаются на кредитные карты, когда пытаются продержаться между колледжем и своей первой работой.

Исправление: Первый шаг — прекратить пользоваться кредитными картами немедленно. Затем вам нужно составить бюджет и план выплат по долгам, который позволит вам доплачивать по картам, чтобы вы могли выбраться из долгов и перестать платить высокие проценты.

Пропуск пенсионных накоплений

Когда вы пытаетесь выбраться из долгов и свести концы с концами, может возникнуть соблазн прекратить пенсионные отчисления. Однако деньги, которые вы вкладываете в 20 лет, могут начать работать на вас в течение многих лет. Если вы начнете инвестировать хорошую сумму сейчас, вы сможете накопить достаточно средств для выхода на пенсию.

Исправление: Если вы все еще в долгах, вы можете сделать взнос до взнос работодателя. После того как вы избавитесь от долгов, постарайтесь довести эту цифру до 15 процентов от вашего дохода в год.

Начните с увеличения суммы взноса при каждом ежегодном повышении, так вы не будете скучать по деньгам. Рассмотрите возможность сокращения расходов на развлечения, чтобы найти дополнительные деньги на пенсию.

Без страховки

Отсутствие страховки обходится недешево. По закону вы должны иметь автомобильную страховку и медицинскую страховку в некоторых штатах, и отсутствие любой из них может стоить вам штрафов. Достаточно одного несчастного случая или срочной операции, чтобы влезть в долги на тысячи долларов из-за медицинских счетов. Важно иметь соответствующую страховку, чтобы защитить себя от этого.

Исправление: Если страховка кажется вам слишком дорогой, попробуйте найти план медицинского страхования с высокой франшизой. Ежемесячные страховые взносы будут ниже, но они покроют любые катастрофические медицинские счета и помогут вам избежать расходов, которые вы понесете, не имея страховки вообще.

Вы также можете поискать работу, которая предлагает медицинское страхование сотрудникам, работающим неполный рабочий день, и устроиться туда, чтобы получить страховку, если вы студент или работаете в качестве независимого подрядчика.

Нет сбережений

Сбережения обеспечивают вам безопасность. Они также помогают вам двигаться вперед к следующему шагу. Когда у вас нет сбережений, у вас нет возможности справиться с чрезвычайными расходами. Откладывание денег поможет вам перестать жить в страхе.

Правила: Начните с накопления аварийного фонда в размере месячной зарплаты, прежде чем вы начнете работать над избавлением от долгов или чем-либо еще. Это будет ваш чрезвычайный фонд, пока вы работаете над своим долгом.

После того как вы погасите долг, поработайте над тем, чтобы откладывать деньги на расходы в течение года, а затем поставьте перед собой другие цели экономии, например, первый взнос.

Если вам нужно найти дополнительные средства для экономии, подумайте о сокращении ежемесячных счетов, а также о сокращении других способов траты денег, которые помогут вам быстрее продвинуться вперед.

Нет финансового плана/целей

Если у вас нет плана, то трудно понять, что делать с деньгами. Вы будете барахтаться, когда речь зайдет об экономии, покупке дома и избавлении от долгов. Важно иметь четкие цели, чтобы вы могли их достичь. Чтобы быть успешным в финансовом плане, нужно работать и планировать. Если каждый месяц вам не хватает денег, вам также понадобится бюджет.

Исправление: составьте эффективный финансовый план, который включает как краткосрочные, так и долгосрочные цели. Вы можете планировать такие вещи, как покупка дома, поиск работы своей мечты и выход на пенсию.

Чем более подробным будет ваш план, тем лучше. Если вам кажется, что это слишком сложно, помните, что вы можете изменить ситуацию, если это потребуется или если ваши цели изменятся.

Работа над одним планом поможет вам, даже если вы перейдете на другой план. Как только вы составите план, вы сможете использовать его для создания надежного бюджета, который поможет вам достичь своих целей.

Остаться на плохой работе

Вы можете оправдывать свое пребывание на плохой работе плохими экономическими условиями или тем, что в вашем регионе не так много рабочих мест. Плохая работа может негативно повлиять на вас во многих отношениях. Если вы работаете неполный рабочий день, это может затруднить достижение ваших целей, и вы можете оказаться в большом долгу.

Негативная рабочая обстановка может вызвать депрессию, а в сложной ситуации трудно быть позитивным. Хотя вы можете решить, что вам нужно остаться еще на год, вы должны быть твердо намерены двигаться дальше.

Исправление: Это исправление зависит от того, почему у вас такая работа. Оно может включать в себя возвращение в школу, чтобы получить навыки, необходимые для перехода на следующую работу. Это может означать расширение поиска работы в различных областях или сферах, чтобы вы могли найти то, что подходит именно вам.

Главное — понять, что вы не обязаны оставаться на своей нынешней работе, и если вам недостаточно платят или если работа действительно не приносит удовольствия, вы обязаны начать искать что-то новое прямо сейчас.