Как финансировать поездку в Гранд-Каньон с помощью баллов кредитной карты

В Соединенных Штатах, не говоря уже о мире, мало мест, столь впечатляющих, как Гранд-Каньон. Если вы хотите соединиться с землей и добавить главное туристическое направление в свой список путешествий, Гранд-Каньон — отличное место для посещения. Неровный путь каньона по засушливому высокогорью Аризоны привлекает около 5,5 миллионов посетителей в год.

У вас не будет такого количества отелей и авиакомпаний, которые можно забронировать с помощью баллов кредитной карты, как в городах, таких как Нью-Йорк, но все же можно покрыть большую часть своих расходов на отпуск баллами по кредитной карте. Мы покажем вам, как это сделать.

Основные выводы

* У вас есть много вариантов перелета из двух ближайших аэропортов: международного аэропорта Маккаррана в Лас-Вегасе или аэропорта Феникс Скай-Харбор в Фениксе.

* The Grand В Каньоне не так много отелей с программами лояльности.

* В Гранд-Каньоне вы получите больше возможностей использовать гибкие бонусные карты путешествий для оплаты проживания, аренды автомобилей, туров и многого другого.
* Рассмотрите возможность бронирования автофургона или дома на колесах, чтобы вы могли объединить проживание и транспорт в один пакет.

* Гранд-Каньон предлагает множество возможностей для живописных видов, приключений и изучения культурной и естественной истории .

Как полететь в Гранд-Каньон за бонусные баллы или мили

Если вы путешествуете по воздуху, большинство людей добираются до Гранд-Каньона, летя в международный аэропорт Маккаран (LAS) в Лас-Вегасе или в международный аэропорт Феникс Скай-Харбор (PHX).

Дорога до Лас-Вегаса занимает около 4,5 часов, а до Феникса — 3,5 часа. Оба аэропорта обслуживаются крупными авиакомпаниями, в том числе:

* Alaska Airlines

* American Airlines

* Delta Air Lines

* Frontier Airlines

* JetBlue Airways

* Southwest Airlines

* Spirit Airlines

* United Airlines

Феникс также служит узловым аэропортом для American Airlines. Лас-Вегас, с другой стороны, предлагает больше вариантов недорогих авиаперевозок, в том числе многие рейсы от Allegiant Air.

Сколько стоят премиальные полеты в Гранд-Каньон?

Авиабилеты — один из самых простых способов покрыть большую часть расходов на отпуск в Гранд-Каньоне, поскольку в близлежащих аэропортах так много вариантов.

Точная стоимость бонусных баллов будет зависеть от того, откуда вы прилетаете, какую авиакомпанию вы выбираете, какие места вы выбираете и аэропорт вашего прибытия. Он также будет варьироваться в зависимости от времени года. Напряженный сезон в Гранд-Каньоне обычно длится с середины весны до середины осени, и расходы в это время обычно выше.

Однако, чтобы дать вам некоторое представление о том, сколько это может стоить, мы собрали некоторые цены в баллах и долларах на обычные рейсы в Лас-Вегас и Феникс. Мы собрали эти расходы за перелет туда и обратно для одного человека, забронированного на восемь недель, для поездки в июле.

Имея два варианта для аэропортов прибытия, знание стоимости каждого балла, полученного при бонусном бронировании, поможет вам узнать, какие аэропорты и авиакомпании предлагают вам лучшее предложение. Цель состоит в том, чтобы обменять ваши баллы на стоимость не менее 1 цента за балл. Delta и Southwest предлагают лучшее соотношение цены и качества за проверенные нами рейсы, а United, Spirit и American предлагают наименьшее значение.

Общая оценка баллов может помочь вам в планировании

Восемь рейсов, которые мы проанализировали, дают представление о стоимости и стоимости — они не дают полного представления о баллах по каждому аэропорту страны. Таким образом, это помогает узнать средний балл или милю авиакомпании за все ее рейсы. Согласно исследованию, проведенному The Balance, традиционные перевозчики, такие как American и Delta, предлагают максимальную отдачу от вложенных средств на международных рейсах, но бюджетные перевозчики, такие как Southwest, предлагают более выгодные условия для внутренних рейсов эконом-класса.

Кредитные карты, которые помогут вам заработать мили

Можно покрыть все расходы на перелет с помощью баллов кредитной карты. Лучший способ сделать это — выяснить, услугами какой авиакомпании вы хотите воспользоваться, а затем подписаться на связанную с ней премиальную карту, которая имеет приветственное предложение. Не забудьте подписаться на карту заблаговременно до поездки, чтобы успеть заработать приветственное предложение и забронировать билет: Шесть месяцев — хорошее эмпирическое правило.

Вот несколько карт, которые позволяют сделать именно это:

* Карта Citi AAdvantage Platinum Select World Elite Mastercard: если вы потратите не менее 2500 долларов США в течение первых трех месяцев после получения этой карты, вы заработаете 50 000 миль AAdvantage (что в среднем составляет 645 долларов США за рейс экономического класса внутри страны). ). Он также предлагает 2 мили за доллар, потраченный в ресторанах, заправочных станциях и на рейсах American Airlines; и 1 балл за доллар, потраченный на все остальное. Ежегодная плата: 0 долларов в первый год, 99 долларов после.

* Карта Delta SkyMiles Gold American Express: эта карта предлагает приветственное предложение на 70000 миль (в среднем 1120 долларов на внутренний рейс эконом-классом), если вы потратить не менее 2000 долларов в течение первых трех месяцев. Плюс получите кредит на выписку в размере 200 долларов за покупку Delta в течение того же периода. Вы также будете зарабатывать 100 долларов на рейс Delta каждый год после того, как потратите 10 000 долларов. При покупках вы получаете 2 мили за доллар, потраченный в ресторанах, супермаркетах и ​​на покупки Delta; и 1 балл за доллар, потраченный на все остальное. Годовая плата: 0 долларов в первый год, 99 долларов после.

* Карта JetBlue Plus: вы заработаете 70 000 бонусных баллов (что составляет в среднем 994 доллара за рейс экономическим классом внутри страны), если потратите не менее 1000 долларов на покупок и оплата годовой платы в полном объеме, как в течение первых 90 дней. Что касается обычных вознаграждений, вы также получаете 6 баллов за доллар, потраченный с JetBlue, 2 балла за доллар, потраченный в продуктовых магазинах и ресторанах, и 1 балл за доллар, потраченный на все остальное. Ежегодный сбор: 99 долларов.

* Southwest Rapid Rewards Plus: эта карта предлагает приветственное предложение на 65 000 баллов (в среднем 975 долларов за рейс эконом-классом внутри страны), если вы потратите 2000 долларов или больше в течение первых трех месяцев, действителен до 14 июля 2021 года. Он также предлагает 3500 бонусных баллов в год годовщины вашей карты, плюс 2 балла за доллар, потраченный на Southwest Airlines, и 1 балл за доллар на все остальное. Годовая плата: 69 долларов.

Вы также можете выбрать гибкие бонусные карты для путешествий. Обычно они дают вам три способа бронирования авиабилетов. Вы можете забронировать их прямо через портал эмитента карты, оплатить билет с любого сайта бронирования, который вам нравится, а затем «стереть» покупку с помощью кредитной выписки, или вы можете передать эти баллы программе для часто летающих пассажиров и забронировать их через авиакомпанию. Лучше всего рассчитать стоимость каждого варианта в баллах, чтобы выяснить, какой способ сэкономить дешевле:

* Chase Sapphire Preferred: бонус в размере 80 000 баллов (в размере 1120 долларов США для путешествия, забронированного через портал Chase) доступен, если вы потратите не менее 4000 долларов в течение первых трех месяцев. Вы также получите 2 балла за доллар, потраченный на поездки и питание, и 1 балл за доллар, потраченный на все остальное.

* Зеленая карта American Express: дает 45 000 баллов (из них 499,50 долларов США на поездки, забронированные через Amex) за потраченные не менее 2000 долларов США в течение первых трех месяцев, плюс 3 балла за доллар на поездки, питание и общественный транспорт; и 1 балл за доллар на все остальное. Годовая плата: 150 долларов.

* Золотая карта American Express: вы будете получать 4 балла за каждый доллар, потраченный на рестораны и продукты, 3 балла за каждый доллар, потраченный на определенные авиабилеты, и 1 балл за каждый потраченный доллар. обо всем остальном. Кроме того, вы заработаете 60 000 баллов (из них 666 долларов на билеты, забронированные через Amex), если потратите не менее 4000 долларов в течение первых трех месяцев. Годовая плата: 250 долларов.

* Вознаграждение Capital One Venture: если вы можете потратить не менее 20 000 долларов в первый год, вы можете заработать 100 000 бонусных миль (в среднем на сумму 1020 долларов США за поездку, забронированную через Capital One), или 50000 бонусных миль (в среднем 510 долларов на поездку) за то, что вы потратите 3000 долларов и более в первые три месяца. Ежедневно вы будете зарабатывать 2 мили за доллар. Ежегодная плата: 95 долларов.

* Карта Visa Infinite Bank Altitude Reserve: эта карта предлагает 50 000 бонусных баллов (стоимостью 750 долларов на поездки), если вы потратите не менее 4500 долларов в течение первых 90 дней. Его обычная ставка составляет 5 баллов за доллар, потраченный на определенные отели с предоплатой и аренду автомобилей, 3 балла за доллар, потраченный на рестораны, путешествия и покупки мобильного кошелька, и 1 балл за доллар на все остальное. Кроме того, вы получите годовой кредит на поездку в размере 325 долларов США. Годовая плата: 400 долларов США.

Как оплачивать отель в Гранд-Каньоне баллами

Найти жилье в Гранд-Каньоне, которое вы можете забронировать с помощью кредитной карты, будет непросто. Поблизости есть только два сетевых отеля, которые позволяют бронировать за баллы по программе лояльности, и оба они расположены примерно в 15 минутах езды от парка в городе Тусаян:

Холидей Инн Экспресс и Сьютс Гранд-Каньон

Вы можете забронировать здесь, используя баллы в рамках бонусной программы IHG. На момент нашего исследования бронирование баллов в июле было недоступно. Тем не менее, поощрительные заказы были доступны от 150 000 баллов за пятидневное пребывание в сентябре и до 310 000 баллов за пятидневное пребывание в ноябре. В качестве альтернативы, обе поездки обошлись в 1497 долларов, включая налоги.

Количество баллов, которые вам придется использовать, во многом зависит от времени года и спроса на ночи, которые вы хотите забронировать. В некоторых случаях вы сможете забронировать номер только за наличные, поэтому постарайтесь забронировать номер как можно раньше.

Отель Holiday Inn Express & Suites Grand Canyon предлагает гостям бесплатный завтрак. Воспользуйтесь этим преимуществом, чтобы сэкономить деньги на питании.

Best Western Premier Grand Canyon Squire Inn

В этом отеле Best Western за проживание в течение пяти ночей в сентябре начисляется 180 000 баллов (наличными $1 591), а за проживание в течение пяти ночей в ноябре — 160 000 баллов (наличными $883). Наличие свободных номеров здесь было более щедрым, чем в Holiday Inn; в отеле были свободные номера в июле, в то время как в Holiday Inn их не было. В стоимость проживания входит бесплатный завтрак.

Проживание на территории парка

На территории парка есть еще шесть отелей или домиков, но они не участвуют ни в одной программе поощрения, позволяющей бронировать номера за баллы. Цены за номер варьируются от $129 до более чем $250, в зависимости от времени года и наличия свободных мест. Кроме того, имейте в виду, что эти варианты проживания могут быть заполнены за месяцы вперед, особенно в период пиковых поездок во время весенних каникул, летом и осенью.

Кредитные карты, которые могут помочь вам заработать баллы за проживание в отеле

Большинство премиальных карт для отелей и гибких путешествий предлагают приветственный бонус, и это может стать отличным способом быстро заработать достаточно баллов для поездки. Хотя выбор отелей с поощрительными кредитными картами невелик, их стоит рассмотреть, поскольку бонусы за регистрацию могут помочь значительно снизить стоимость бронирования:

* Mastercard Best Western Rewards Premium: вы можете заработать 80 000 баллов (в среднем 536 долларов США для номеров низкого или среднего уровня), потратив 3000 долларов США в течение первых трех расчетных циклов и дополнительно 40 000 баллов ( дополнительно 268 долларов), когда вы тратите 5000 долларов каждые 12 месяцев. Вы можете заработать в общей сложности 30 баллов за доллар при совершении покупок в Best Western (20 за держание карты и 10 за членство в Best Western Rewards) и 2 балла за доллар за все другие покупки. Годовая плата: 89 долларов.

* Кредитная карта IHG Rewards Club Premier: предлагает 150 000 бонусных баллов (в среднем 1,110 долларов на номера низкого или среднего уровня) и бесплатную ночь вознаграждения, если вы можете потратить не менее 3000 долларов в первые три месяца вы являетесь владельцем карты. Вы также получаете 15 баллов за доллар, потраченный на покупки IHG (в дополнение к 10 баллам, которые вы получаете как участник программы IHG rewards); 2 балла за доллар, потраченный на покупки продуктов, бензина и ресторанов; и 1 балл за доллар, потраченный на все остальное. Годовая плата: 0 долларов за первый год членства по карте, затем 89 долларов.

кредитная карта отеля, чтобы забронировать жилье, так как они, как правило, предлагают наиболее выгодную цену. Но поскольку в Гранд-Каньоне есть только два варианта такой стратегии, мы рекомендуем использовать гибкие карты вознаграждений за путешествия.

Ранее мы упоминали, что некоторые гибкие карты позволяют переходить в программы лояльности отелей и авиакомпаний; это не сильно поможет в данной ситуации. Вместо этого вы захотите использовать один из двух других типов:

* карты, которые позволяют забронировать портал эмитента карты, такие как преследование Ultimate RewardsPortal или American Express Certiversion RewardsPortal. Карта награды на венчурную столицу или открыть ее карту.
*
Эти карты имеют преимущество, которое вы действительно можете извлечь выгоду в таких местах, как Grand Canyon: Ultimate гибкость в выборе, где вы хотите остаться. Просто все варианты находятся на столе для вас: Airbnbs, Park Lodging, Campstroks и даже веселые переживания, такие как RV или Four Can Ange.

А как насчет проката автомобилей?

У вас не будет отсутствия вариантов для аренды автомобиля. Оба аэропорта MCCARRAN INTERNATIONAL и PHOENIX SKY HARBOAR Airports предлагают такие же крупные компании прокат автомобилей, в том числе популярные, такие как:

* alamo
* hertz
* Thrifty
С таким большим количеством аренды автомобилей на выбор, ваша задача вместо этого будет сужаться в один вариант, который вы можете забронировать с очками. Хорошая новость в том, что вы можете забронировать прокат автомобиль с большинством кредитных карт, хотя ваш выбор для аренды автомобилей может варьироваться.

Многие программы отеля и авиакомпании позволяют вам использовать свои пункты для бронирования с одним агентством проката автомобилей. Например, в мире программы Hyatt только позволяет вам забронировать аренду автомобилей AVIS с очками, а программа United MileagePlus позволяет вам бронировать прокат автомобилей через Hertz, Dollar или Thrifty.

Здесь еще раз, гибкие карты наград на поездки имеют преимущество: вы можете использовать свои пункты, чтобы забронировать с арендой компанией по выбору. И поскольку Grand Canyon идеально подходит для поездки на поездку, еще лучшая идея состоит в том, чтобы направить свой внутренний кочевник и забронировать RV или Camper Van, чтобы остаться в одном из более чем 400 кемпингов, доступных по обеим ободам. Таким образом, вы комбинируете вашу транспортировку и вашего проживания все в одном.

Escape Campervans, расположенный рядом с международным аэропортом Phoenix Sky Harbor, предлагал аренду кемперов на пять дней в июле за $820 или $1 100 без учета налогов и сборов. В имеющихся фургонах могут разместиться от двух до пяти человек или более пяти человек.

Если вы выберете гибкий путь поощрения путешественников, вот пример расходов, которые вы можете ожидать, используя Chase Ultimate Rewards для бронирования аренды автомобиля. Эти расходы относятся к одной и той же гипотетической поездке в июле, забронированной на восемь недель вперед. Опять же, ваши фактические расходы будут отличаться:

Во время пребывания в Гранд-Каньоне

Оплата экскурсий и мероприятий в парке — еще одна причина, по которой гибкие карты поощрения путешественников занимают главенствующее положение в Гранд-Каньоне. Вы можете использовать эти карты для бронирования многих видов развлечений в Гранд-Каньоне либо через туристический портал карты, либо путем получения кредита в выписке за экскурсии и другие расходы, которые вы оплачиваете по карте. Есть даже множество бесплатных мероприятий.

В парке есть две основные части: сезонно открытая и менее посещаемая Северная часть и более популярная и всегда открытая Южная часть. Вы, вероятно, захотите выбрать одну из них, поскольку до другой части 220 миль на машине или 21 миля пешком.

Вход в сам парк стоит 35 долларов за машину, и его можно использовать в течение семи дней на обоих краях каньона.

Вот небольшой перечень того, чем можно заняться в парке:

Осмотр пейзажей

Гранд-Каньон привлекает прежде всего своими пейзажами. Есть много способов полюбоваться им, будь то поездка по ободу каньона на Desert View Drive, центры для посетителей парка или даже знаменитый Grand Canyon SkyWalk (вход 45 долларов с человека). Обязательно посетите бесплатную программу рейнджеров парка, которая проводится ежедневно и посвящена таким темам, как геология каньона, дикая природа и многое другое.

Приключение

Еще лучший способ полюбоваться пейзажами — отправиться в приключение, и здесь есть возможности для всех желающих. Вы можете отправиться в поход по Большому каньону (обязательно обратите внимание на рекомендации по безопасности, поскольку каждый год в каньоне спасаются люди).

Если вы не в состоянии сделать это, вы также можете арендовать мула по цене около 156 долларов США на человека, но, по данным парка, заказы на мулов заполняются уже за год или более заранее. Кроме того, в парке есть экскурсии на велосипедах и джипах, рафтинг и сплавы по рекам, рыбалка, наблюдение за птицами и многое другое.

Итоги

Мы рекомендуем использовать два подхода к поездке в Гранд-Каньон с помощью баллов кредитной карты: открыть карту поощрения кобрендовой авиакомпании, чтобы оплатить перелет, а затем использовать гибкую карту поощрения путешественников для всего остального. Если вам нравится ходить в походы, аренда фургона или автофургона может стать отличным способом совместить две большие траты в одну.

Не забудьте взять с собой карту, которая позволяет получать больше баллов за путешествия. Таким образом, вы сможете начать зарабатывать больше баллов для своего следующего путешествия, будь то путешествие по стране или за границу.