4 шага по очистке транспортного средства от некачественного имущества

После крупной крушения, не всегда возможно восстановить автомобиль до такой степени, что он снова сглаживается. Помимо физического повреждения автомобиля, вам, возможно, придется иметь дело с заголовком спасения.

Спасенный автомобиль — это то, что страховая компания определялась как общая потеря, а это значит, что это будет стоить больше денег для ремонта, чем то, чего стоит автомобиль. (Формулы варьируются по состоянию). Становится проблемой, если вы хотите продать автомобиль или использовать его снова.

Основные выводы

Спасенный автомобиль — это то, что страховая компания определилась как общая потеря, а в большинстве государств вы не можете водить или получить страховку для него. Обычно, как только заголовок автомобиля был фирменным в качестве спасения, он никогда не вернется к тому, как он был под названием раньше.
* , однако, это может быть в состоянии быть ребрендивным как «восстанавливаемый заголовок» (или В некоторых местах «восстановить» или «собранный»). Удалить заголовок Salvage, вам нужно будет приобрести машину, отремонтировало его, получить его проверки и подать правильные документы.

Что вы можете сделать с автомобилем Salvage?

В большинстве штатов вы не можете проехать титульный автомобиль Salvage на дороге или получить страховку для него, и трудно найти компанию, желающую застрахование или получить финансирование для покупки даже ранее спусковой машины. Наиболее уважаемые дилерские центры также уклоняются от принятия спасения автомобиля в качестве обмена.

Общая потеря, его название будет «фирменным» как спасение.

Итак, вопрос в том, как вы можете получить титул Salveage?

Игры с названием титула

Прежде чем мы начнем, важно отметить, что попытка скрыть историю автомобиля таким образом, который не совсем «по правилам» в вашем конкретном штате, является серьезным преступлением, называемым «отмыванием титула» или «отмыванием титула». Правила автолицензирования в каждом штате разные, и вы всегда должны проверять уникальные регистрационные требования и правила оформления прав собственности в вашем штате, прежде чем рассматривать автомобиль с ликвидационным титулом.

В большинстве юрисдикций правила довольно схожи. Как правило, после того как право собственности на автомобиль было присвоено клеймо «salvage», он уже никогда не вернется к прежнему титулу. Однако в большинстве штатов титул может быть переименован в «восстановленный титул» (или в некоторых местах «восстановленный» или «собранный»). Для этого потребуется отремонтировать автомобиль и представить его на проверку в Департамент автотранспорта (DMV). Если он пройдет проверку, DMV переименует титул в «восстановленный».

Таким образом, в некотором смысле, титул «salvage» может быть удален и заменен на титул «rebuilt» — но только технически. Любой, кто хоть что-то знает о титулах на автомобили (и о службах, предоставляющих информацию об истории автомобилей), поймет, что слово «восстановленный» означает, что ранее он был назван аварийным. Это относится ко всем страховым компаниям и любым осведомленным потенциальным покупателям. Если для вас это большая проблема, то вам, скорее всего, стоит пропустить игру в утилизацию. Если нет, читайте дальше.

Шаги восстановления титула

Вот краткое описание шагов, которые вам обычно приходится предпринимать, чтобы удалить утилизационный титул.

1. Приобрести автомобиль

Это может быть не так просто, как кажется. В некоторых штатах только лицензированным восстановителям разрешается приобретать или владеть автомобилем с аварийным титулом. Если в вашем штате дело обстоит именно так, вы сможете стать владельцем автомобиля только после того, как он будет отремонтирован и пройдет через процедуру осмотра и восстановления.

2. Ремонт автомобиля

Убедитесь, что вы знаете, что делаете, или поручите ремонт автомобиля сертифицированному механику. Обязательно сохраните все документы на автомобиль и сделайте много фотографий до и во время ремонта.

3. Пройдите техосмотр

Получите и заполните необходимые формы в DMV для прохождения техосмотра. Именно здесь в дело вступает вся эта бумажная работа и фотографии. DMV, скорее всего, потребует, чтобы вы представили купчую, свидетельство об утилизации, фотографии и другую документацию. После того как вы оформите все документы, назначьте осмотр и проведите его.

Помните, что вы не можете законно доставить автомобиль к месту осмотра, поэтому, скорее всего, вам придется отбуксировать его туда.

После того, как автомобиль пройдет проверку (и вы заплатите за проверку), инспектор может прикрепить к автомобилю табличку с указанием того, что он прошел проверку.

4. Подача окончательных документов

Следующим шагом будет подача заявления на получение восстановленного титула, что потребует заполнения дополнительных форм и уплаты дополнительных сборов. После этого вы должны получить титул с клеймом на лицевой стороне, свидетельствующим о том, что автомобиль был восстановлен.

Если ваш автомобиль получил титул аварийного в другом штате, вам, возможно, придется пройти техосмотр и перемаркировку в этом штате, прежде чем вы сможете зарегистрировать его у себя дома. Проверьте правила вашего штата, прежде чем совершать покупку.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Вы можете ожидать, что восстановленный титул снизит стоимость автомобиля на 20-40%. Это эмпирическое правило, используемое в отрасли.

Почему мне нужна купчая на автомобиль для осмотра на предмет аварийности?

Купчая нужна для того, чтобы доказать, что вы вступили во владение автомобилем на законных основаниях. Он может не понадобиться, если вы купили автомобиль новым и он никогда не переходил из рук в руки.

Что происходит во время осмотра?

Основной смысл проверки на предмет утилизации заключается в том, чтобы убедиться, что в автомобиле установлены надлежащие детали и ничего не было украдено или незаконно изменено. Инспектор проверит детали автомобиля и сверит их с сопроводительной документацией.