Как защитить свои деньги от изменения климата

Семьи, которые хотят быть еще более устойчивыми, должны подумать о том, чтобы удвоить эту сумму, по крайней мере, до шести-двенадцати месяцев расходов. А если вы храните эти деньги на высокодоходном сберегательном счете, вы можете получить более высокую процентную ставку на эти деньги.

Подумайте о том, где вы живете

Некоторые люди растут с мечтой покинуть родной город, в то время как другие даже представить себе не могут, что им придется переезжать. В зависимости от того, где вы живете, вы можете рассмотреть риски вашей географии в отношении изменения климата и возможных финансовых потерь.

Дэвид Ли, сотрудник David Lee Group компании Keller Williams в Йорба Линда, Калифорния, рассказал, что при покупке дома следует ознакомиться с отчетом о природных рисках, что часто встречается у покупателей в Калифорнии.

«Существует множество компаний, специализирующихся на стихийных бедствиях и опасностях», — сказал Ли в телефонном интервью. «Менее чем за 100 долларов вы можете получить подробный отчет по вашему району и месту проживания».

Также не лишним будет проверить, не считается ли ваш район зоной затопления. Вы можете воспользоваться Центром обслуживания карт наводнений FEMA, чтобы найти адрес или город и узнать, находится ли он в зоне повышенного риска. Если да, то страхование от наводнений может помочь защитить вашу собственность (подробнее об этом ниже).

Защита вашего имущества

Домовладельцы должны принять меры для поддержания своего имущества в надлежащем состоянии и добавить все необходимые страховки. Арендаторы должны защитить свое имущество качественным полисом аренды, а домовладельцы должны выбрать более надежный полис страхования домовладельцев.

Следите за тем, чтобы не застраховать свою собственность, так как это может привести к тому, что вам не хватит средств на восстановление после полной потери.

Большинство полисов страхования домовладельцев не покрывают ущерб от ураганов, наводнений или землетрясений. Если вы живете в районе, подверженном любым из этих явлений, целесообразно рассмотреть возможность дополнительного страхования, чтобы защитить себя от катастрофических потерь. Страхование и техническое обслуживание — относительно небольшие затраты, которые могут сэкономить вам тысячи долларов в будущем.

Улучшение навыков для будущего

После того, как лесные пожары охватили Западное побережье, а также аномально холодная погода в южных штатах, вам, возможно, стоит подумать о приобретении новых навыков, которые помогут преодолеть любые негативные последствия, которые эти факторы могут иметь для вашей работы и образа жизни.

Подготовка к работе, которую вы можете выполнять удаленно, может защитить вашу зарплату во время серьезных погодных явлений. А приобретение навыков для работы в растущих отраслях, связанных с возобновляемыми источниками энергии и устойчивым образом жизни, скорее всего, принесет больше выгод, чем умирающие отрасли, такие как добыча угля и других ископаемых видов топлива.

Такое повышение квалификации может не только помочь защитить вашу работу и доход, но и стать прекрасной инвестицией в вашу карьеру и образ жизни, которая может окупаться десятилетиями.

Если вы хотите пойти еще дальше, подумайте о том, чтобы научиться выращивать собственные экологически чистые продукты, обеспечивать и хранить собственную электроэнергию с помощью солнечных батарей или аккумуляторов, а также относиться к своему дому как к усадьбе, которая может выжить в автономном режиме, даже если вы живете в центре города.

Инвестируйте в рынки, устойчивые к стихийным бедствиям

Наконец, посмотрите на свой портфель. Некоторые отрасли, например, нефтегазовая, могут быть расположены таким образом, чтобы принять на себя больше ударов от экономических сдвигов, вызванных изменением климата. Например, компании, производящие солнечные батареи и ветряные турбины, могут показать лучшие результаты, поскольку человечество работает над снижением воздействия на окружающую среду. Эти отрасли энергетики могут быть более экономически эффективными и устойчивыми.

инвестировать устойчиво на основе факторов, влияющих на окружающую среду и другие социальные вопросы.

Анализ каждой отрасли может открыть вам глаза на новые инвестиционные возможности, а также на риски, которых вы предпочли бы избежать. Рассмотрите компании, отвечающие экологическим, социальным и управленческим (ESG) критериям, фонды, уделяющие особое внимание экологии, и даже зеленые облигации, финансирующие экологически чистые проекты. Создание надежного и долгосрочного портфеля ценных бумаг важно для выхода на пенсию и достижения других финансовых целей. Уделив время оптимизации своего портфеля с учетом изменения климата, можно добиться наилучших результатов.

Итоги

Лесные пожары, ураганы, зимние штормы и многое другое могут нанести огромный ущерб, включая отключение электричества, дорогостоящий ремонт или переезд, потерю работы и дохода. Изменение климата — это не далекая угроза, оно уже здесь и, скорее всего, с ним США придется бороться еще долгие годы.

Уделив время подготовке своих финансов, страхованию своего дома, повышению квалификации и обновлению инвестиционного портфеля сегодня, вы можете оказаться в лучшем положении, чтобы справиться с новыми климатическими проблемами в будущем.