Как использовать Cash Back

Даже если вы воспользовались вознаграждением в виде кэшбэка в виде кредита по выписке, вам все равно придется внести минимальный платеж по карте в установленный срок, поскольку кредиты по выписке не всегда сразу применяются к причитающемуся остатку.

Чек или банковский депозит

Вы можете получить свое вознаграждение в виде чека, запросив его через систему управления счетом вашей карты в Интернете. Как правило, для получения кэшбэка необходимо достичь определенного порога, например, $25, $50 или $100.

В некоторых случаях вы также можете перевести бонус кэшбэк со счета вашей карты на ваш банковский счет. Для этого вам может потребоваться иметь счет в связанном банке эмитента карты или перевести деньги на уже связанный счет, который вы ранее использовали для оплаты своей карты.

Если вы решили получить свое вознаграждение в виде кэшбэка через чек, он будет отправлен по почте, поэтому вам лучше выделить дополнительное время, чтобы он дошел до вас, если у вас есть планы на получение денег.

Покупки в путешествиях

По некоторым картам вы можете использовать свои бонусы в виде кэшбэка для бронирования мест в самолете, номеров в отелях и других путешествий через онлайн-портал бронирования путешествий. Некоторые путевые кредитные карты предлагают более выгодные тарифы или ограниченные по времени бонусы от определенных авиакомпаний, поэтому ваше денежное вознаграждение становится немного больше. Прежде чем бронировать место, сравните цены на портале с ценами на сайте авиакомпании или на другом туристическом сайте.

Оплата баллами

Оплата баллами позволяет вам использовать накопленные баллы или кэшбэк и применять их к определенным покупкам в участвующих интернет-магазинах. Вы также можете использовать свои баллы для получения кредита за выписку после покупки в интернет-магазине.

Эта возможность обычно распространяется на определенные розничные магазины, такие как Amazon и Best Buy, поэтому перед совершением покупки обязательно проверьте мелкий шрифт в договоре вашей карты. Вы также должны убедиться, что получаете ту же сумму денег, что и при обмене баллов на наличные.

Вы также можете использовать баллы для оплаты счетов через Интернет или для погашения студенческого кредита или ипотеки.

Подарочные карты или электронные сертификаты

Хотя этот вариант возврата наличных может показаться более ограничительным, поскольку вы обязаны потратить свои средства в определенном магазине, в нем есть и положительная сторона. Обмен денежных средств на подарочные карты или электронные сертификаты может реально увеличить ваше вознаграждение.

Некоторые кредитные карты предлагают бонусы в размере около $5 за обмен кэшбэк на подарочные карты. Например, если вы обменяете свои баллы на подарочную карту стоимостью 50 долларов, то в итоге вы получите первоначальную сумму подарочной карты плюс бонусную сумму, зачисленную на подарочную карту, на общую сумму 55 долларов. Для приобретения подарочных карт и получения дополнительной информации о бонусах по подарочным картам воспользуйтесь онлайн-порталом вашей кредитной компании.

Товары

Вы также можете обменять свои бонусы на товары, включая iPad, телевизоры и другие гаджеты. Это может потребовать немного больше времени и усилий, поскольку вам придется выбрать это предложение на онлайн-портале вашей карты, выбрать товар и ждать, пока ваш заказ будет обработан и отправлен.

Хотя может возникнуть соблазн потратить с таким трудом заработанные бонусы на новую блестящую сумочку или часы, использование бонусов cash-back для покупки товаров, как правило, не самое разумное использование бонусов cash-back.

Вот почему: Стоимость предлагаемых товаров часто ниже, чем стоимость ваших баллов. Например, если вам нужно использовать 80 000 баллов для покупки колонки за 400 долларов, стоимость ваших баллов составляет всего 0,005 доллара за штуку — половину одного цента. Эти 80 000 баллов можно потратить гораздо больше, если обменять их на наличные и купить колонку самостоятельно.

Сравните стоимость ваших баллов со стоимостью предмета. В большинстве случаев вам будет выгоднее получить кредит по выписке или оплатить крупные покупки баллами.

Умное использование карт с возвратом наличных

Карты с возвратом наличных обычно выгодны только в том случае, если вы ежемесячно погашаете баланс карты. В противном случае вы, скорее всего, заплатите больше процентов, чем получите вознаграждений.

Чтобы быстрее получить вознаграждение, вы можете оплачивать картой товары и услуги, которые вы когда-то оплачивали наличными. Однако не поддавайтесь искушению совершать дополнительные расходы только для того, чтобы получить больше кэшбэка. Используйте карту для покупок, которые вы бы купили в любом случае.

Многие карты с возвратом наличных имеют срок действия полученных вознаграждений. Если вы не воспользуетесь ими до истечения срока действия, вы потеряете деньги и основное преимущество использования карты в первую очередь.

Не забывайте о комиссиях по карте с возвратом наличных. Хотя большинство карт с возвратом наличных не взимают ежегодную плату, некоторые из них могут взимать до 95 долларов США в год. В большинстве случаев эти сборы связаны с дополнительными возможностями, такими как получение более высокого процента возврата на покупки продуктов питания или доступность для тех, у кого хорошая кредитная история. Проведите тщательную проверку и убедитесь, что ежегодная плата стоит того.

Возьмите за правило регулярно использовать свои бонусы в виде кэшбэка. Если ваша карта предлагает автоматический порог, при котором вы будете переводить деньги на свой счет, как только наберете минимальную сумму, воспользуйтесь этим. Если нет, установите напоминание в своем календаре, чтобы проверять остаток средств на счете. Соблюдение этого простого правила для карт с возвратом наличных поможет вам защитить себя от потери вознаграждения из-за истечения срока действия.