Как начать бизнес на Airbnb

Гости часто оставляют отзывы о своем пребывании. Они могут включать подробности о пространстве, местонахождении и взаимодействиях с хозяином. Отзывы считаются критически важными для будущего бизнеса хозяина Airbnb.

Как создать Airbnb

Вот первые шаги к открытию бизнеса на Airbnb.

Имейте собственность

Большинство хозяев Airbnb должны владеть собственностью. Некоторые могут сдавать в субаренду свою арендованную недвижимость или продавать впечатления, а не проживание (см. Ниже раздел часто задаваемых вопросов «Могу ли я создать Airbnb без недвижимости?»). Если недвижимость указана как место для проживания, она должна быть предназначена исключительно для проживания. Например, плавучий дом приемлем, если он остается неподвижным во время пребывания. Другая недвижимость Airbnb продается как помещения для мероприятий, которые можно арендовать для вечеринок, фотосессий, встреч или собраний.

Исследование ответственности и варианты страхования

Хозяин Airbnb не обязан учитывать свою ответственность, чтобы претендовать на хостинг. Однако хозяева берут на себя большой риск, включая материальный ущерб и травмы гостей.

Обычным способом сделать это является создание компании с ограниченной ответственностью (ООО) для бизнеса Airbnb.

В дополнение к стандартному страхованию жилья хозяева могут приобрести страховку Airbnb на сумму до 1 миллиона долларов, чтобы защитить свое жилье.

Изучите местные законы

Законы о краткосрочной аренде различаются в зависимости от штата и города. Даже в самой собственности, такой как многоквартирный дом, могут быть правила в отношении аренды Airbnb. Чтобы гарантировать, что аренда Airbnb является законной, очень важно ознакомиться с местными законами, такими как стандарты ведения бизнеса и жилья, правила зонирования городов, законы арендодателей и арендаторов, а также государственная политика сбора налогов при проживании на Airbnb.

Опубликовать объявление

Хозяева должны войти в Airbnb и следовать подсказкам приложения, чтобы начать размещение. Им необходимо загрузить хотя бы одну фотографию объекта и создать личный профиль. В своем объявлении хозяева могут устанавливать свои собственные ставки. Объявления также должны включать:
Описание объекта

Дата доступности

Местоположение

Информация о доступности

Любые удобства, такие как воздух кондиционирование

Стоит ли мне начать хостинг Airbnb?

Многие люди могут начать бизнес на Airbnb, но не все компании Airbnb успешны. Ниже приведены некоторые моменты, которые следует учитывать при принятии решения о том, подходит ли вам бизнес на Airbnb.

Оцените размер и расположение недвижимости

Хотя размещение недвижимости на Airbnb бесплатно, доходность зависит от многих факторов, включая размер, количество гостей и местоположение. Например, одна небольшая отдельная комната с одним гостем в Нью-Йорке принесет хозяину $1 393 в месяц, а целый дом с четырьмя гостями в Таллуле, штат Луизиана, может принести $1 680, согласно калькулятору Airbnb.

Как правило, такие мегаполисы, как Сан-Франциско и Нью-Йорк, имеют самые высокие показатели заполняемости, в то время как популярные районы для сезонной аренды жилья, такие как Парк-Сити, штат Юта, могут собрать самую высокую среднюю ставку за ночь по стране, согласно AirDNA. Однако в популярных районах конкуренция более жесткая, поэтому хозяевам следует подумать, сколько времени и денег они готовы вложить, чтобы принять вызов.

Расчитайте расходы на содержание жилья

Airbnb настоятельно рекомендует хозяевам обеспечивать основные удобства, такие как туалетная бумага и мыло. Как минимум, по словам компании, гости, снимающие жилье, ожидают чистое и удобное спальное место с доступом к ванной комнате. В некоторых домах есть частные бассейны или выход на берег озера. Хозяин должен быть готов поддерживать предлагаемые им удобства.

Будьте коммуникабельны

Хозяева Airbnb должны быть надежными, честными и коммуникабельными. Например, Airbnb требует, чтобы хозяева поддерживали высокий уровень отклика, отвечая на запросы о бронировании в течение 24 часов, и по возможности избегали отмены брони. Хозяева должны отвечать на вопросы гостей и пытаться решить проблемы.

Гости могут оценить надежность хозяина, и низкий рейтинг может привести не только к плохим отзывам, но и к штрафам. Человеку, который не готов быть очень коммуникабельным и связанным, стоит пересмотреть свое решение о том, чтобы стать хозяином Airbnb.

Подумайте о рисках

Начало бизнеса Airbnb сопряжено с различными рисками. Хозяева должны постоянно помнить о местных законах, чтобы избежать штрафов. Гости имеют право требовать возврата денег. В крайних случаях некоторые из них отказываются уезжать. Неконтролируемые проблемы могут нарушить туристическую индустрию; пандемия, например, сократила общий доход Airbnb на 30% с 2019 по 2020 год.

Хозяин должен решить, хочет ли он и способен принимать на себя подобные риски. Прежде чем начать бизнес на Airbnb, хозяевам следует внимательно изучить условия и политику Airbnb, изучить возможные проблемы и обратиться к экспертам, таким как финансовые консультанты и адвокаты.

Советы для успешного ведения бизнеса Airbnb

Чтобы сделать свой бизнес успешным, хозяева должны быть хитрыми и легко адаптируемыми. Вот несколько советов профессионалов.

Изучите рынок

Хозяевам следует изучить другие объявления в своем районе, чтобы убедиться, что их цены и предложения конкурентоспособны. Они также могут встретиться с другими хозяевами в своем районе, чтобы сравнить записи.

Разместите отличное объявление

Airbnb рекомендует хозяевам уделять особое внимание тому, чтобы их объявления выделялись, то есть они всегда должны:
Используйте высококачественные фотографии.

Заполняйте весь их профиль и регулярно обновляйте его.

Четко опишите пространство, используя привлекательное описание и заголовок.

Будьте честны и откровенны в отношении собственности и любых внутренних правил.

Установите разумные цены

Цена — один из важнейших факторов, которые принимают во внимание гости при выборе помещения Airbnb.

Помимо установления конкурентоспособной цены для своего региона, хозяева должны изменять свои цены в зависимости от сезона, событий и еженедельных тенденций.

Собирайте положительные отзывы

Хозяева должны делать все возможное, чтобы получить от гостей положительные отзывы. Данные Airbnb показывают, что положительные отзывы о листинге коррелируют с более высокими доходами. Гости могут оценить свой общий опыт от одной до пяти звезд и оставить письменный отзыв, который будет включен в объявление. Гости также могут отдельно оценить отдельные элементы своего пребывания, включая чистоту, стоимость, точность объявления, общение, впечатления от прибытия и многое другое.

Активные хосты с очень высоким рейтингом могут претендовать на статус «Суперхозяин» на Airbnb, что дает им эксклюзивные награды и большую видимость в приложении.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Могу ли я открыть Airbnb без собственности?

Если хозяин арендует свою собственность и не владеет ею, он все равно может разместить ее на Airbnb. Посредством процесса, называемого арендным арбитражем, хозяин может сдать недвижимость в субаренду для краткосрочной аренды. Этим хозяевам требуется разрешение от домовладельца, и им придется обращаться к местным законам, которые различаются по предмету.

Хозяева также могут продавать впечатления на Airbnb, например местные туры, семинары и виртуальные представления. Однако Airbnb взимает комиссию в размере 20% за размещение рекламы.

Как финансировать бизнес на Airbnb?

Хозяин Airbnb может финансировать свой бизнес, подав заявку на получение ссуд, включая традиционные ссуды, ссуды на основе активов или ссуды в твердых деньгах. Некоторые банки, такие как Fannie Mae и Quicken Loans, позволяют хозяевам указывать свой доход Airbnb при подаче заявки на ипотеку.

Насколько легко начать бизнес на Airbnb?

Опубликовать объявление на Airbnb очень просто и бесплатно. Однако для того, чтобы листинг на Airbnb был успешным, законным и защищенным от рисков, требуются время, инвестиции и исследования.