Возврат налогов, проверки налоговой службы и взыскание задолженности

Налоговая служба дает себе достаточно времени, чтобы убедиться, что ваша налоговая ситуация в порядке. Налоговый кодекс дает Налоговой службе три года на проверку вашей налоговой декларации и 10 лет на взыскание налогов, которые вы можете задолжать. Он также устанавливает крайний срок для вас — когда вы должны подать свою декларацию, если хотите получить причитающийся вам возврат.

Все эти ограничения называются «сроками давности» IRS.

Обычно у вас есть три года, чтобы потребовать возврат налога

У вас есть три года с даты первоначального крайнего срока подачи вашей налоговой декларации, чтобы потребовать возмещение, на которое вы можете иметь право. Ваша налоговая декларация за 2020 год обычно подается 15 апреля, но она была перенесена на 17 мая 2021 года из-за пандемии коронавируса. Итак, у вас есть до 17 мая 2024 года, чтобы получить возмещение налога, причитающегося вам.

Однако этот срок увеличивается на год, если вы задерживаете уплату налогов. Срок исковой давности составляет всего два года с даты последней уплаты налоговой задолженности, причитающейся по декларации, если эта дата является более поздней, чем трехлетний срок платежа.

Срок действия вашего возмещения истекает и уходит навсегда, если вы ждете дольше установленного срока, потому что срок давности для требования возмещения будет закрыт.

Измененный возврат и продление времени для подачи

Измененные декларации, требующие дополнительных возмещений, должны соответствовать первоначальному сроку давности — они должны быть поданы в IRS в течение трех лет после первоначальной даты платежа. Отсчет трехлетнего срока давности начинается со дня подачи налоговой декларации, если у вас есть продление срока подачи декларации.

Исключения из правила трехлетнего возврата

Есть два основных исключения из трехлетнего срока давности возмещения:
У налогоплательщиков есть до семи лет, чтобы потребовать возмещение в результате вычетов за безнадежные долги или бесполезные ценные бумаги.

Трехлетний срок исковой давности не применяется в ситуациях, когда налогоплательщики не могут управлять своими финансовыми делами из-за физических или умственных недостатков.

Что произойдет с вашим возмещением, если вы не заберете деньги?

Если вы имеете право на возмещение, но не подаете заявление в течение срока давности, федеральное правительство оставляет деньги себе. В терминологии IRS это считается «избыточным сбором». Этот возврат не может быть отправлен налогоплательщику или использован в качестве платежа в будущем налоговом году.

У IRS есть три года для проверки вашей налоговой декларации

Счетчик трехлетнего срока исковой давности для проверок начинает отсчитывать дату уплаты налогов. Этот крайний срок применим к большинству ситуаций.

В 2021 году это будет 17 мая, потому что IRS продлил срок действия текущей пандемии COVID-19. Таким образом, IRS имеет до 17 мая 2024 года, чтобы инициировать аудит, даже если вы подаете свое возвращение в феврале 2021 года. Срок былия будет 15 апреля во всех других годах, за исключением особых положений IRS.

Если вы просите продление времени в файл, IRS будет иметь три года с даты, на самом деле файла. Трехлетние часы начнут тикать в августе, если вы должны были подать в августе.

Большинство государственных налоговых органов следуют в федеральном трехлетнем периоде для аудита налоговых деклараций, но некоторые имеют более длительные законы ограничений.

Исключения из трехлетнего правила аудита

Есть исключения из трехлетнего федерального правила по оценкам и аудитам:
IRS имеет шесть лет с даты подача возврата для аудита налоговой декларации и оценки дополнительного налога, если налогоплательщик опускает доход, который составляет более 25% от того, что было сообщено о налоговой декларации. IRS также имеет шесть лет, чтобы проверить налоговую декларацию и оценить дополнительный налог на доходы, связанные с нераскрытыми иностранными финансовыми активами, если о опущенном доходе составляет более 5000 долларов.

Устав на ограничения В аудитах и ​​оценке дополнительных налогов может оставаться открытыми на неопределенный срок, если налогоплательщики файлы ложной или мошеннической налоговой декларации.

IRS имеет 10 лет, чтобы собрать выдающиеся налоговые долги

10-летний крайний срок для сбора нерешенного долга измеряется со дня доработки налоговой ответственности, что может произойти несколькими способами. Ваша обязательство может быть рассмотрена доработана, потому что это сумма налога, зарегистрированного на возвращении, который вы подали, потому что это оценка дополнительного налога с аудита или потому, что это предлагаемая оценка, которая стала окончательной.

IRS имеет 10 лет, чтобы сбрать всю сумму со дня завершенной налоговой ответственности, а также любые штрафы и интересы. Оставшийся баланс исчезает навсегда, если IRS не собирает полную сумму в течение 10-летнего периода, поскольку истек по истечению ограничения.

Статут ограничений может быть приостановлен

10-летний статут ограничений на коллекции может быть приостановлен в следующих ситуациях:

Пока IRS рассматривает компромиссное предложение, соглашение о рассрочке платежа или запрос на освобождение от ответственности невиновного супруга

Пока налогоплательщик находится под автоматическим приостановлением защиты от банкротства плюс дополнительные шесть месяцев Для периодов, когда налогоплательщик проживает за пределами США не менее шести месяцев.

Эта приостановка означает, что часы фактически останавливаются в это время. Например, IRS может занять месяц, чтобы оценить ваш запрос на рассрочку платежа по налоговой задолженности, которую вы должны. В этом случае 10-летний срок исковой давности будет перенесен на 30 дней.

Использование ограничений по времени для планирования налогов

В ваших интересах подать налоговую декларацию как можно раньше. Во-первых, вы можете потребовать возмещение, которое причитается вам. Во-вторых, он начинает отсчет трехлетнего статута для аудиторских проверок и 10-летнего статута для сборов.

Если речь идет о нескольких налоговых годах, у подателя заявки есть уникальные возможности планирования, потому что возмещения, которые все еще разрешены в течение трехлетнего срока, могут быть использованы для погашения других налоговых долгов, причитающихся с IRS, или применены к расчетным налогам вашего текущего года. .