Сохранение медицинских льгот для федеральных служащих при выходе на пенсию

Большинство федеральных служащих имеют право на участие в программе FEHB, но вы должны выбрать страховку.

Если вы не были постоянно зарегистрированы в своей собственной программе FEHB, но член семьи был постоянно зарегистрирован, вы можете претендовать на участие в плане этого члена семьи. Правило пяти лет по-прежнему действует, но время, проведенное по плану члена семьи, может быть засчитано в пятилетний срок.

Если у вас был перерыв в службе в течение пятилетнего периода проверки, обязательно спросите о своем праве на участие в программе. Перерывы в службе не могут помешать вам выполнить правило пяти лет.

Если вы не уверены, можете ли вы получить страховое покрытие по программе FEHB, загляните на сайт соответствия требованиям, созданный Управлением по персоналу США, где перечислены категории работников, которые включаются и исключаются. Например, вы не имеете права на участие в программе, если вы впервые были приняты на работу в правительство Вашингтона, округ Колумбия, если только не применяется одно из четырех специальных исключений. Вы также не имеете права на участие в программе, если вы получаете зарплату на гонорарной или контрактной основе.

Цифровая онлайн брошюра обо всех аспектах покрытия FEHB для пенсионеров и аннуитантов по потере кормильца — переживших супругов умерших федеральных служащих, которые получали аннуитетные платежи от Пенсионной системы федеральных служащих.

Перерыв в работе и перерыв в покрытии — правила

Если в вашем покрытии произошел перерыв в связи с прекращением службы, предыдущие годы покрытия, скорее всего, все равно будут засчитаны. Однако если перерыв в страховом покрытии произошел из-за того, что вы его отменили, то вы, скорее всего, не сможете выйти на пенсию по программе FEHB. Пара примеров поможет лучше проиллюстрировать этот момент.

Пример: Приемлемый «перерыв в работе»

Сьюзан выбрала программу FEHB 5 июля 2013 года и имела «перерыв в работе» с 1 января 2019 года по 1 января 2020 года. Когда она вернулась, она решила заново зарегистрироваться с 1 января 2020 года, когда она имела право на участие в программе. Она будет оставаться в программе до выхода на пенсию 1 декабря 2021 года. Когда она выйдет на пенсию, Сьюзан сможет продолжить участие в программе FEHB, поскольку будет считаться, что она непрерывно участвовала в программе в течение пяти лет службы до выхода на пенсию.

Пример: Неправомочный «перерыв в покрытии»

Джефф начал работать в качестве федерального служащего в 2011 году, но через год он решил отказаться от страховки FEHB. В начале 2013 года он уволился с федеральной должности, но в конце того же года решил вернуться. Он был вновь принят на работу и снова получил право на льготы FEHB. На этот раз Джефф решил зарегистрироваться в программе FEHB и остался в ней. Джефф вышел на пенсию в 2017 году, но поскольку он решил отказаться от страховки во время своей первой работы в качестве федерального служащего, он не выполнил правило пяти лет непрерывной страховки. Джефф не имеет права на участие в программе FEHB при выходе на пенсию.

Автоматический перевод FEHB

Вам необходимо заполнить стандартную форму 3107, чтобы подать заявление о выходе на пенсию с немедленным аннуитетом. (Вы заполните форму другого типа, если хотите, чтобы аннуитет начинался более чем через 30 дней после прекращения работы).

OPM должен автоматически перевести ваше покрытие FEHB в рамках процесса подачи заявления о выходе на пенсию. Хотя вам не нужно предпринимать никаких шагов для продолжения программы FEHB, каждый случай индивидуален, и, возможно, будет нелишним связаться с OPM, чтобы убедиться, что вы сохраните свои льготы.

Как можно добавить членов семьи?

Если вы имеете на это право и соответствуете требованиям, вы можете добавить нового супруга или ребенка после выхода на пенсию в любое время по причине изменения жизни. Вы также можете сменить тип плана с «только для себя» на «для себя и семьи» во время сезона открытых продаж федеральных льгот. Обычно FBOS длится с начала ноября до середины декабря определенного года.

Каковы расходы при выходе на пенсию?

Одним из преимуществ программы FEHB по сравнению с частным медицинским страхованием является то, что стоимость медицинского страхования остается неизменной для федеральных служащих после их выхода на пенсию. Правительство продолжает оплачивать часть вашего медицинского страхования за вас. Это может дать большую экономию на расходах на медицинское обслуживание, поскольку FEHB оплачивает 72-75% стоимости.

Это большое преимущество по сравнению с покрытием частного работодателя. Например, частный работодатель часто оплачивает часть ваших расходов на медицинское обслуживание, пока вы работаете, как и FEHB. Однако, выйдя на пенсию в частном секторе, вы чаще всего не можете сохранить медицинские льготы своего работника. Вместо этого вы должны перейти на индивидуальное медицинское страхование или на Medicare, если вы уже достаточно взрослый. Это изменение может означать, что ваши расходы на медицинское страхование после выхода на пенсию возрастут.

Одно из основных отличий для тех, кто пользуется программой FEHB, заключается в том, что, поскольку пенсионный аннуитет выплачивается ежемесячно, вы можете столкнуться с изменением частоты или суммы выплат. Однако в целом вы не должны платить больше.

Ваш супруг, партнер по гражданскому браку или другие члены семьи также могут сэкономить деньги на медицинском страховании, если они также имеют право на страхование по программе FEHB. Если вы были разведены и находитесь в хороших отношениях со своим бывшим супругом, вы можете проверить, может ли он получить доступ к вашей программе FEHB.

Документация о неправомочности

Если вы не имеете права на продолжение льгот при выходе на пенсию, OPM задокументирует это в контрольном списке Агентства по процедурам немедленного выхода на пенсию, написав «Не имеет права на продолжение медицинских льгот», а затем указав причину, например, «Не участвовал с первой возможности» или «Не участвовал пять лет».

Затем OPM заполнит уведомление об изменении в зачислении на медицинские льготы (стандартная форма 2810) и направит его в FERS. Заявление будет рассмотрено до принятия окончательного решения.

Временное продолжение покрытия

Если FERS решит, что вы не имеете права на медицинские льготы, у вас и некоторых членов семьи может быть возможность записаться на временное продолжение покрытия (TCC) на срок до 18 месяцев. Вам также следует изучить вопрос о TCC, если вы планируете прекратить работу до выхода на пенсию, но хотите иметь FEHB во время выхода на пенсию. TCC может послужить вам промежуточным звеном до выхода на пенсию, после чего вы снова зарегистрируетесь в системе FEHB.

Как получить исключение из правила пяти лет?

Если вы были признаны не имеющим права на участие в программе FEHB из-за правила пяти лет, вы можете получить исключение. Но вы должны знать, что такое исключение встречается нечасто, и вам придется выполнить определенные условия.

Первое условие заключается в том, что вам необходимо доказать, что вы намеревались сохранить FEHB, когда вы выходили на пенсию. Второе условие — вы должны доказать, что не зависящие от вас обстоятельства не позволили вам придерживаться правила пяти лет. Последнее условие заключается в том, что вы должны были сделать все возможное — в том числе прочитать всю предоставленную информацию, задать вопросы и запросить сопутствующую информацию — чтобы убедиться, что вы сможете сохранить свои медицинские льготы в вашей ситуации.

Короче говоря, вы должны были действовать разумно, чтобы защитить свои права на страховое покрытие FEHB. Если это так, вы можете получить отказ.

Проявляйте инициативу на протяжении всего времени работы в качестве федерального служащего, чтобы не потерять FEHB после выхода на пенсию.