Методология обзора страхования домашних животных

Любой, у кого есть домашние животные, знает, что в какой-то момент они заболеют или получат травму, иногда более одного раза. Когда это произойдет, вы должны быть уверены, что можете оплатить уход, необходимый вашим питомцам, чтобы они были счастливы и здоровы.

Один из лучших способов сделать это — иметь полис комплексного страхования домашних животных. Лучшие компании по страхованию домашних животных предлагают полисы с низкими франшизами и возмещением до 90% ваших ветеринарных счетов из-за несчастных случаев и болезней. Многие также предлагают дополнительных наездников, которые помогут вам оплатить профилактическое обслуживание и другие чрезвычайные расходы, такие как посадка вашего питомца, если ему нужно провести ночь в восстановлении.

Чтобы помочь вам разобраться в огромном количестве вариантов полисов страхования домашних животных, мы проверили почти два десятка поставщиков и провели их тщательный процесс проверки, чтобы помочь вам найти лучшее страховое покрытие для вашей семьи домашних животных.

Наш процесс обзора

Чтобы быть объективными и тщательными при выборе лучшей страховки для домашних животных, мы проверили более 20 поставщиков и присвоили каждому из них оценку на основе следующих категорий:

* Сильная сторона компании

* Планы

* Покрываемое лечение

* Цены

* Типы домашних животных

* Служба поддержки клиентов

Мы присвоили рейтинг от одного (самый низкий) до пяти (самый высокий) для каждой категории, а затем взвесили и суммировали их, чтобы установить общий составной рейтинг от одной до пяти звезд для каждой компании по страхованию домашних животных.

Сила компании

Мы измерили силу каждой компании, основываясь на многолетнем опыте работы и рейтингах потребителей. В совокупности эти факторы составили 5% от общей оценки каждой компании.

Годы в бизнесе

Мы изучили общее количество лет, в течение которых каждая компания работает в бизнесе, поскольку это может отражать опыт работы в отрасли и способность адаптироваться к меняющимся экономическим условиям и тенденциям в страховой отрасли. Мы также обнаружили, что долговечность часто выражается в улучшении обслуживания клиентов и обработки претензий.

Наивысшие рейтинги мы присвоили компаниям, которые предоставляли страховые полисы 51 год и более. И наоборот, самый низкий рейтинг получили компании с историей менее пяти лет.

Я лучший рейтинг

AM Bestspecializes в рейтинговых страховых компаниях для финансовой силы и стабильности. В результате мы внимательно посмотрели на рейтинги, которую организация дала компаниям, которые мы рассмотрели.

Мы дали самые высокие оценки для страховщиков для домашних животных, которые заработали отличное (рейтинг + или выше) с лучшим. И наоборот, те, которые получают рейтинг бедных (C или ниже), набрал самый низкий.

планы

В дополнение к службе поддержки клиентов, качество компании PET страховая компания сводится к тому, сколько покрытие политики или предложения плана, а также сколько или как мало ограничения с ним.

Поскольку мы специфически оценивали поставщики страхования домашних животных, компании, которые предложили только скидки или оздоровительные программы, набрали ниже. Мы также наградили больше очков к компаниям, которые предложили только планы несчастных случаев, в дополнение к стандартной политике аварии и болезни, поскольку они предложили больше вариантов покрытия. Эти факторы объединены всего 6% от общего балла компании.

Мы также рассмотрели следующие категории при оценке планов компании:

* Периоды ожидания
* Ограничений в возрасте
* Экзаменский льготный период
* Пробный период

Периоды ожидания

Все компании PET страховые компании требуют, чтобы вы ожидали установленного периода времени после активации вашей политики, прежде чем вы сможете подать заявку. Если вы подаете до этого периода ожидания, ваша претензия будет автоматически отказана.

Поскольку претензии по травмам обычно могут быть поданы раньше, мы наградили более высокие пункты для компаний с периодом ожидания травмы трех дней или меньше и наименьших пунктов для ожидающих периодов более 10 дней. Периоды ожидания болезни в 10 дней или менее забитых самых высоких и те 21 дня или более набрали самые низкие.

Ограничений в зачисление

Как и в случае страхования жизни для людей, страхование домашних животных имеет тенденцию быть более дорогими для более старых питомцев и поставляется с большим количеством ограничений. Однако некоторые поставщики не будут застраховать домашних животных или более определенного возраста, чтобы смягчить их риски.

Мы дали наибольшее количество очков для компаний без минимального или максимального зачисленного возраста. Самые низкие оценки пошли на компании, которые не застраховали бы домашних животных в возрасте до девяти месяцев или более чем на 10 лет.

Об экзамене Средний период

Большинство страховых компаний для домашних животных требуют, чтобы вы представили записи недавнего экзамена домашних животных, либо получить новый экзамен, прежде чем какие-либо претензии будут одобрены. Время, которое вы имеете с самого начала вашей политики, когда вам нужно получить ваш домашний экзамен, называется экзаменным льготом.

Мы наградили большинство очков для компаний, которые предложили щедрый период ожидания экзамена в течение 30 дней и наименее для компаний с периодами ожидания 15 дней или меньше.

Пробный период

Многие компании по страхованию домашних животных предлагают испытательный период, который позволяет вам отменить свой полис, если вы недовольны страховой компанией. Многие также возместят вам любые страховые взносы при условии, что вы не получили компенсацию по каким-либо претензиям во время пробного периода. Компании, предлагавшие испытательный период от 16 до 30 дней, получили самые высокие оценки, а компании без испытательного периода — самые низкие.

Размер сети

Большинство полисов страхования здоровья домашних животных принимаются любой лицензированной ветеринарной практикой. Некоторые, однако, работают только с участвующими практиками или небольшой сетью офисов компании. Компании с политикой, принятой любым лицензированным ветеринаром, получили наивысший рейтинг, а компании с менее чем 1000 филиалов получили самый низкий рейтинг.

Покрытые процедуры

При страховании домашних животных вы можете рассчитывать на получение компенсации за стандартный набор услуг, при условии, что они связаны с несчастным случаем или болезнью (или просто несчастным случаем в полисе, предназначенном только для несчастных случаев). Затраты на лечение составили 35% баллов каждой компании.

Мы присудили компаниям пять баллов за каждую из следующих услуг, автоматически включенных в их планы, три балла, если они предлагали их за дополнительную плату, и только один балл, если они не предлагали их вообще:

* Экзамены

* Лабораторные тесты

* Лекарства

* Продолжение лечения

* Генетические заболевания.

* Стоматологические

* Поведенческие

* Специалисты

* Медицинский интернат

Профилактика

Страхование домашних животных покрывает только ветеринарные услуги, связанные с несчастными случаями и заболеваниями, что означает, что большинство из них не возмещает вам расходы на повседневный уход, включая ежегодные осмотры, чистку зубов, вакцинацию и лекарства от блох или клещей.

Однако многие поставщики услуг по страхованию домашних животных предлагают план оздоровления, который покрывает эти услуги за дополнительную плату. Компании получали пять баллов, если они включали профилактическое обслуживание в свои полисы, три балла, если они предлагали его в качестве платного дополнительного оборудования, и один балл, если они не предлагали его вообще.

Альтернативный / комплексный уход

Все больше и больше владельцев домашних животных используют альтернативные методы лечения, чтобы помочь своим питомцам оправиться от травм и болезней. В результате многие страховщики домашних животных покрывают акупунктуру и хиропрактику, а иногда также включают гидротерапию и лазерную терапию.

Мы присудили пять баллов поставщикам, предлагающим альтернативное и комплексное покрытие в своих полисах, три балла, если оно предлагалось за дополнительную плату, и только одно, если оно не предлагалось вообще.

Ценообразование

Суть страхования домашних животных заключается в том, чтобы сделать уход за питомцами в чрезвычайных ситуациях более доступным, чем если бы вам пришлось платить из своего кармана. Эти расходы отражаются в сумме, которую вы платите каждый месяц за полис, и обычно называются страховым взносом.

При определении размера ежемесячной премии учитывается множество факторов, в том числе вычитаемая сумма, годовой лимит и размер возмещения, а также вид и возраст вашего питомца и место вашего проживания. В совокупности ценообразование составляет 10% от общего балла компании.

Месячная премия

Чтобы упростить оценку этой категории, мы отсортировали компании по тому, ниже, на одном уровне или выше среднего по отрасли.

Наибольшее количество баллов получили компании, предлагающие премию менее 10 долларов в месяц как для кошек, так и для собак, а наименьшее — компании с премией более 30 долларов. Компании среднего уровня, предлагающие страховые взносы менее 20 долларов для собак и 15 долларов для кошек, получили самые высокие оценки, а компании со страховыми взносами более 40 долларов для собак и 35 долларов для кошек — самые низкие. И, наконец, на высоком уровне мы присуждаем наибольшее количество баллов компаниям с премиями менее $40 для собак и $20 для кошек и наименьшее — с премиями более $70 для собак и $40 для кошек.

Вычитаемая сумма

Вычитаемая сумма — это общая сумма, которую вы должны заплатить из своего кармана за покрываемые ветеринарные расходы в течение года, прежде чем ваша компания по страхованию животных начнет возмещать вам расходы. Как правило, чем меньше ваша франшиза, тем выше страховой взнос.

Как и в случае с премиями, мы отсортировали компании по тому, насколько предлагаемый ими выбор франшиз был ниже, на одном уровне или выше среднего по отрасли.

Компании, предлагающие вычеты в размере 0 долларов, получили наивысшую оценку, а компании с вычетами в размере 1000 долларов и выше — наименьшую. Компании, предлагающие вычеты в размере $200 и выше, получили больше баллов, чем компании, предлагающие вычеты в размере $500 и выше, но все они были оценены ниже, чем компании с вычетом в размере $0.

Возмещение

Возмещение представляет собой процент от общего счета за услуги ветеринара, которые покроет страхование домашних животных. Оно называется возмещением, потому что вам придется оплатить весь счет вперед, подать претензию и ждать, пока страховая компания возместит вам ваш процент чеком или прямым депозитом.

Как правило, большинство страховых компаний предлагают на выбор 70%, 80% или 90% возмещения. Как и в случае с франшизой, чем выше сумма возмещения, тем выше ваш страховой взнос.

В редких случаях нам попадались компании, которые предлагали 100% возмещение, и мы присуждали им наибольшее количество баллов за этот вариант. Еще реже встречались компании, которые предлагали возмещение в размере всего 25 долларов, и мы присуждали им наименьшее количество баллов.

Годовой лимит

Годовой лимит представляет собой общую сумму в долларах, которую ваша страховка для животных возместит вам по претензиям за один год. Мы снова разделили компании с годовым лимитом ниже, на уровне или выше отраслевого стандарта.

Во всех случаях компании, предлагающие неограниченное годовое покрытие, получили самые высокие оценки. Компании с годовым лимитом ниже $5 000 и выше — самые низкие. Компании с годовым лимитом менее $10 000 и выше набрали наименьшее количество баллов. Самые низкие баллы мы присудили компаниям с годовым лимитом менее $20 000.

Условия оплаты

По умолчанию большинство компаний по страхованию домашних животных требуют, чтобы вы платили страховой взнос месяц за месяцем. Однако некоторые из них предлагают более гибкие условия оплаты.

Мы присудили наибольшее количество баллов тем компаниям, которые предлагали клиентам возможность оплачивать страховые взносы ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. Те компании, которые предлагали только ежемесячный вариант оплаты, набрали меньше всего баллов.

Скидки

Многие компании по страхованию домашних животных предлагают те или иные скидки, чтобы побудить владельцев животных предпочесть их конкурентам. Наиболее распространенной является скидка за страхование нескольких домашних животных, которая может составлять от 10% за страхование более одного животного до 10% на каждое застрахованное животное.

Другие предлагаемые скидки включают скидки за ежегодную оплату, микрочипирование животного, для военнослужащих и за оформление полиса онлайн. Мы присудили наивысшие баллы за каждую скидку, предложенную рассмотренными нами компаниями.

Типы домашних животных

Большинство доступных видов страхования домашних животных распространяется только на собак и кошек. Однако мы встретили несколько компаний, которые также предлагают страхование птиц, мелких млекопитающих, рептилий, лошадей и экзотических животных. Виды покрываемых животных составляют 10% от общей оценки компании, и мы присуждали более высокие баллы за каждый дополнительный вид животных, покрываемый каждой компанией.

Обслуживание клиентов

Некоторые скажут, что нет смысла приобретать страхование домашних животных, если подача заявления или получение помощи от живого человека — это кошмар. Именно поэтому наша оценка обслуживания клиентов составила 10% от общего рейтинга компании.

Мгновенная онлайн-цитата

Поскольку существует так много способов сочетания франшиз, годовых лимитов и компенсаций, общение по телефону с агентом по страхованию домашних животных для рассмотрения возможных вариантов может вызвать стресс и замешательство. По этой причине мы присудили высшие баллы компаниям, которые позволяют клиентам быстро и легко создать полис онлайн и получить точные ценовые котировки.

Онлайн-претензии

К сожалению, некоторые компании отстают в развитии технологий и требуют от страхователей отправлять формы претензий по факсу или по почте, что может замедлить процесс возмещения ущерба. Поэтому мы поставили высокие баллы тем компаниям, которые упростили подачу претензии онлайн, будь то через веб-сайт, электронную почту или мобильное приложение.

Онлайн-управление счетами

Вы не должны поднимать трубку телефона каждый раз, когда у вас возникают вопросы о вашем полисе, вам нужно добавить или удалить домашних животных или даже скорректировать покрытие. Компании, предлагающие простые в использовании онлайн-порталы, позволяющие клиентам просматривать и вносить изменения в свои полисы в любое время дня и ночи, получили от нас высокие баллы.

Каналы обслуживания клиентов

Иногда вы просто не можете найти ответ на свой вопрос в Интернете, и вам необходимо поговорить с реальным человеком. Хотя мы ожидали, что каждый страховщик домашних животных будет предлагать телефонную поддержку, мы также присуждаем высокие баллы компаниям, которые также предлагают поддержку по электронной почте и в чате.

Выбор правильного страхования домашних животных для вас

Как видите, существует множество факторов, которые влияют на определение правильного страхования домашних животных для вашего бюджета и потребностей. В нашем обзоре более 20 страховых компаний, занимающихся страхованием домашних животных, мы создали строгую систему оценок с учетом факторов, которые, по нашему мнению, больше всего волнуют потребителей. К ним относятся сила компании, варианты покрытия, цены и обслуживание клиентов.

Чтобы узнать, какие компании заняли лучшие места в наших обзорах, обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших компаний по страхованию домашних животных