Налоговые льготы для пожилых людей и пенсионеров

Чтобы получить право на дополнительный вычет, вам должно исполниться 65 лет к последнему дню налогового года, но IRS утверждает, что вам фактически исполняется 65 лет в день до дня вашего рождения. Это означает, что вы соответствуете требованиям 31 декабря, если родились 1 января — как раз вовремя, чтобы потребовать дополнительный вычет за этот налоговый год.

Стандартный или постатейный вычет — что лучше?

У вас есть выбор между заявлением о стандартном вычете вместо того, чтобы перечислять свои вычеты, но вы не можете делать и то, и другое. А Закон о сокращении налогов и занятости (TCJA) в значительной степени удвоил базовые стандартные вычеты для всех статусов подачи документов — вычет, который вы можете потребовать до , когда потребуете дополнительный бонусный вычет за возраст 65 лет и старше, что делает его довольно сложное решение.

Начиная с 2020 налогового года, налоговой декларации, поданной в 2021 году, базовыми стандартными вычетами до надбавки надбавки для пенсионеров являются:
24 800 долларов США для состоящих в браке налогоплательщиков, подающих совместно, и соответствующих требованиям вдовы (вдовы)

18 650 долларов США для глав семьи

12 400 долларов США для налогоплательщиков, состоящих в браке, и состоящих в браке налогоплательщиков, которые подают документы отдельно

Для налогового года 2021, который вы подадите в 2022 году, стандартные вычеты:
25 100 долларов США для состоящих в браке налогоплательщиков, подающих совместную налоговую декларацию, и имеющих право на вдовы (вдовы)

18 800 долларов США для глав семьи

12 550 долларов США для налогоплательщиков, состоящих в браке, и налогоплательщиков, состоящих в браке, которые подают документы отдельно

Многие пожилые налогоплательщики могут обнаружить, что их стандартный вычет плюс дополнительный стандартный вычет по возрасту оказывается больше, чем любые детализированные расходы, которые они могут требовать, особенно если их ипотека была выплачена и у них больше нет детализированного вычета процентов. Но вы можете получить больший вычет при включении в список, если у вас все еще есть ипотечный кредит и вы учитываете такие вещи, как налоги на недвижимость, медицинские счета, благотворительные пожертвования и любые другие вычитаемые расходы, которые могут у вас возникнуть.

Более высокий порог подачи налоговой декларации

Ваш порог даже необходимости подачи налоговой декларации в первую очередь также выше, если вам 65 лет и старше, потому что порог подачи документов обычно равен стандартному вычету, на который вы имеете право требовать.

Большинство одиноких налогоплательщиков должны подавать налоговые декларации, когда их доходы достигнут $12 400 в 2020 налоговом году (сумма стандартного вычета), но вы можете зарабатывать до $14 050, если вам 65 лет или больше (стандартный вычет плюс дополнительные $1 650). Вы можете совместно заработать до $26 100, если вы или ваш супруг старше 65 лет и подаете совместную декларацию. Если вам обоим 65 лет или больше, вы можете заработать до $27 400.

Налогооблагаемый доход социального обеспечения

Ваши пособия по социальному обеспечению могут быть или не быть налогооблагаемым доходом. Это зависит от вашего общего заработка.

Суммируйте ваши доходы из всех источников, включая облагаемые налогом пенсионные фонды, кроме Social Security, и проценты, которые обычно не облагаются налогом. Затем добавьте половину того, что вы получили в виде пособий по социальному обеспечению в течение налогового года. Администрация социального обеспечения (SSA) должна выслать вам форму SSA-1099 примерно в первый день нового года, указав, сколько именно вы получили.

Вам не нужно включать в налогооблагаемый доход сумму социального обеспечения, если общая сумма всех ваших других доходов и половины суммы социального обеспечения составляет менее 25 000 долларов США, и вы являетесь одиноким человеком, главой семьи или вдовой или вдовцом. Эта сумма увеличивается до $32 000, если вы состоите в браке и подаете совместную декларацию, и снижается до $0, если вы подаете отдельную декларацию, проживая с супругом в любой момент налогового года.

Если вы не попадаете под эти уровни дохода, то до 85% того, что вы получаете в рамках социального обеспечения, может облагаться налогом.

интерактивный инструмент, который поможет вам определить, облагается ли налогом какая-либо часть вашего социального обеспечения, и если да, то в каком размере.

Налоговые кредиты для пожилых людей

Одной из наиболее значительных налоговых льгот, доступных пожилым людям, является Налоговый кредит для пожилых людей и инвалидов. Этот налоговый кредит может свести на нет некоторые, если не все, ваши налоговые обязательства, если вы окажетесь должником налоговой службы.

Для получения налогового вычета вам должно быть 65 лет или больше на последний день налогового года. Здесь также действует правило 1 января — считается, что вам исполнилось 65 лет в конце налогового года, если вы родились в первый день следующего года. Вы должны быть гражданином США или иностранцем-резидентом, но если вы являетесь иностранцем-нерезидентом, вы можете претендовать на льготу, если состоите в браке с гражданином США или иностранцем-резидентом.

Для получения кредита вы должны подать совместную декларацию с супругом, если вы состоите в браке, за исключением случаев, когда вы вообще не проживали с супругом в течение налогового года. Вы не будете иметь права на этот кредит, если вы зарабатываете больше, чем указано ниже:

$ 17 500 или более и больше, и ваш статус подачи невелики, глава домохозяйства или квалификационная вдова или вдура $ 20 000 или более, и вы женаты, но только один из вас в противном случае квалифицируется для Кредит $ 25 000 или более, и вы подаете сущность замужного возвращения $ 12 500 или более, и вы подаете отдельный женатый возврат, но вы жили помимо вашего супруга в течение всего года
скорректированный валовой доход (AGI), а не общий доход. Ваш AGI прибыл после принятия определенных отчислений, также известных как «корректировки дохода», по расписанию 1.

Ограничения также применяются к неверным участкам пособий по социальному обеспечению, а также о неотлагаемых частях любых пенсий, аннуитетов или доходов по инвалидности, которые вы могли бы иметь. Эти пределы следующие:
5000 или более $ 5 000 или более, и ваш статус подачи невелики, глава домохозяйки или квалификационная вдова или вдура 5000 долларов или более, а вы замужем, но только один из вас в противном случае квалифицируется Для кредита 7 500 или более $, и вы подаете сущность замужного возвращения $ 3,750 или более, и вы подаете отдельную женатую возвращение, но вы жили помимо вашего супруга в течение всего года
К сожалению, вы не будете претендовать на кредит, если ваш доход не соответствует обоим этим порогам. Если вы квалифицируете, сумма кредита составляет от 3 750 до 7500 долларов налоговым годом 2020.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Какие государства предоставляют лучшие налоговые льготы для пенсионеров?

Многие государства освобождают доход социального обеспечения от налогообложения, а некоторые государства вообще не имеют налогового дохода. Лучшие государства для налоговых соображений для уходов на пенсию в настоящее время являются Алабама, Гавайи, Иллинойс, Миссисипи и Пенсильвания.

Как вы зарабатываете налоговые льготы в ваших пенсионных годах?

Как только вы поверните 65, вы автоматически имеете более широкий стандартный вычет, поэтому будьте уверены, что вы используете это, если вы не понимаете, вычеты. Когда вы достигнете возраста 70 по половину, вы также можете снизить налоговую ответственность, предоставив некоторые ваши распределения IRA непосредственно на благотворительность. Это рассчитывает на ваши необходимые минимальные распределения. Поговорите со своим финансовым консультантом о других способах снижения налогов на пенсию.

Вы должны оплатить подоходный налог после 70 лет?

Часть вашего дохода от социального обеспечения, пенсий, инвалидности и аннуитетов является неверным, но если вы сделаете больше, чем пределы, вам все равно придется заплатить несколько налогов после 70 лет.