Основные триггеры аудита, которые привлекают внимание налоговой службы

Исследования показали, что подготовка налоговой декларации и, как следствие, риск подвергнуться аудиторской проверке Налогового управления могут действительно повысить кровяное давление у некоторых людей. Но вы можете успокоиться, потому что полномасштабные налоговые проверки случаются не так часто. Налоговая служба проверяет меньше деклараций из-за сокращения федерального бюджета, которое повлияло на численность персонала. Только 0,59% всех деклараций физических лиц заслужили интенсивную проверку в 2018 году, по сравнению с 1,11% в 2010 году.

Тем не менее, налогоплательщики обычно допускают несколько ошибок, которые повышают вероятность того, что агент перепроверит их декларации.

Компьютерный триггер

В IRS есть компьютерная система под названием Discriminant Information Function (DIF), которая специально разработана для выявления аномалий в налоговых декларациях. Она сканирует каждую налоговую декларацию, которую получает Налоговое управление. DIF ищет такие вещи, как дублирование информации — возможно, два или более человека заявили об одном и том же иждивенце — а также вычеты и кредиты, которые просто не имеют смысла.

Компьютер сравнивает каждую декларацию с декларациями других налогоплательщиков, получивших примерно такой же доход. Например, большинство людей, зарабатывающих $40 000 в год, не отдают $30 000 из этих денег на благотворительность и не заявляют об этом вычете, поэтому DIF практически гарантированно выдаст флаг, если вы это сделаете. Флаг DIF побуждает к проверке человеческими агентами.

Вы зарабатываете много… или очень мало

IRS не собирается тратить свое время на аудит, если агенты не уверены, что налогоплательщик должен дополнительные налоги, и есть большая вероятность, что IRS сможет взыскать эти деньги. Таким образом, основное внимание уделяется лицам с высокими доходами.

Большинство проверенных деклараций приходится на налогоплательщиков, зарабатывающих $500 000 в год и более, а доходы большинства из них превышают $1 млн. Это единственные диапазоны доходов, которые подвергались более чем 1%-ной вероятности аудита в 2018 году.

И наоборот, у вас больше шансов попасть под проверку, если вам удастся свести на нет весь или большую часть своего дохода за счет использования налоговых вычетов. Только 1,1% налогоплательщиков, зарабатывающих от $500 000 до $1 млн, подверглись аудиту в 2018 году, в то время как 2,04% тех, кто не указал скорректированный валовой доход, оказались под микроскопом IRS.

Согласно статистике IRS, вы в наибольшей безопасности, если указываете доход в диапазоне от $25 000 до $200 000. Этих налогоплательщиков в 2016 году проверяли меньше всего.

Вы упустили из виду доход

Ваш работодатель обязан выписать W-2 на ваши доходы и подать копию в налоговую службу. Независимые подрядчики и фрилансеры получают форму 1099-MISC, как правило, когда им платят более 600 долларов за услуги, и налоговая служба также получает их копии.

Вы можете ожидать форму 1099-INT или 1099-DIV в конце года, если у вас есть процентный или дивидендный доход, и да, налоговая служба тоже получает копию. Вы даже можете ожидать, что вы и агентство получите форму W-2G, если вы крупно выиграли в казино или выиграли в лотерею.

Все эти информационные формы поступают в DIF, поэтому поднимается флаг, если в вашей налоговой декларации не указан ни один из этих источников дохода.

За редким исключением, все полученные вами доходы облагаются налогом и должны быть отражены в декларации, включая чаевые, наличные деньги, которые вам заплатили за услуги, или доходы, которые не достигают порога в 600 долларов, поэтому не требуют формы 1099-MISC. Вы все равно должны заплатить с них налоги.

Алименты являются исключением с 1 января 2019 года благодаря Закону о сокращении налогов и рабочих местах (TCJA). Супруги, получающие алименты, больше не обязаны сообщать о них и платить налоги с этого дохода.

Вы потратили или вложили много наличных

Согласно Закону о банковской тайне, различные виды бизнеса обязаны уведомлять налоговую службу и другие федеральные агентства, когда кто-либо совершает крупные денежные операции на сумму более 10 000 долларов. Идея заключается в том, чтобы предотвратить незаконную деятельность. Побочным эффектом является то, что вы можете ожидать, что налоговая служба будет интересоваться, откуда взялись эти деньги, если вы по какой-то причине положите или внесете много наличных, особенно если ваш заявленный доход не подтверждает этого.

Налоговая служба будет уведомлена, если вы сделаете крупный вклад на сумму, превышающую указанную. Вы должны быть готовы показать, как и почему вы получили эти деньги, если будете подавать налоговую декларацию.

Эти правила отчетности для банковских и финансовых учреждений также накладывают временные ограничения. О вкладе на сумму $9 999 в понедельник может быть сообщено, если вы не внесете еще $1 или более во вторник. Налоговая служба говорит, что в этом случае вы «структурируете» свой депозит, и против этого тоже существуют правила.

Вы заявили много вычетов по пунктам

Налоговая служба ожидает, что налогоплательщики будут жить по средствам. Они зарабатывают, оплачивают счета, и, возможно, им посчастливилось сэкономить и инвестировать немного денег. Если вы тратите и заявляете налоговые вычеты на значительную часть своего дохода, это может послужить поводом для проведения проверки.

Как правило, это происходит, когда налогоплательщики делают вычеты. Мать Тереза, возможно, смогла бы избежать наказания, отдавая 75% своего дохода на благотворительность, но для большинства людей это просто нереальный сценарий. Аналогичным образом, если вы утверждаете, что потратили большую сумму на проценты по ипотеке, в то время как вы просто не зарабатываете достаточно, исходя из заявленного дохода, чтобы претендовать на такую большую ипотеку, этот сценарий также вызовет вопросы.

Чтобы избежать неприятностей, проведите оценку предмета, получите квитанцию и подайте форму 8283 вместе с налоговой декларацией, если вы отдаете что-либо стоимостью более $500.

Вы работаете на себя

Индивидуальные предприниматели и фрилансеры имеют право на множество налоговых вычетов, которые не положены большинству других налогоплательщиков, например, вычеты за домашний офис, вычеты за пробег, вычеты за питание, поездки и развлечения. Эти расходы учитываются в Плане С и вычитаются из ваших доходов для определения налогооблагаемого дохода от вашего бизнеса.

DIF следит за вычетами, которые превышают норму для различных профессий. Можно ожидать, что вы будете тратить 15% или около того от своего дохода на поездки каждый год, если вы являетесь арт-дилером, потому что это примерно то, что тратят другие арт-дилеры. Вы можете ожидать, что налоговая служба внимательно изучит вашу декларацию, если вы заявите о 30%.

Вы заметили эти коды профессий, которые появляются в вашей налоговой декларации? Налоговая служба использует их для того, чтобы убедиться, что ваши расходы на поездки соответствуют другим, указавшим те же коды. Скорее всего, налоговая служба присмотрится к вам, если вы заявили намного больше, чем в среднем по вашей профессии.

Аналогичным образом, если вы используете свой автомобиль в деловых целях и хотите вычесть свои расходы или пробег, налоговая служба не захочет услышать, что 100% ваших поездок были исключительно в деловых целях, особенно если у вас нет другого автомобиля для личного пользования. Предположительно, в какой-то момент вы поехали по личным делам.

Ваш бизнес работает на дому

Налоговая служба знает, что налогоплательщики, которые заявляют о вычетах за домашний офис, часто ошибаются в правилах, поэтому здесь потенциально можно получить дополнительные налоговые доходы.

Непреложное правило заключается в том, что вы должны использовать свой домашний офис для бизнеса, и только для бизнеса. Вы — и члены вашей семьи — буквально не можете делать в этом помещении ничего другого. Изучите публикацию 587 IRS, если вы планируете заявить вычет за домашний офис. Вы захотите сделать это правильно.

Вы владеете денежным бизнесом

Ведение бизнеса преимущественно за наличные — никто не выписывает вам 1099 за ваши услуги, а скорее отдает 50 долларов за стрижку — также может попасть в поле зрения IRS.

По данным IRS, в эту категорию попадают салоны, рестораны, бары, автомойки и службы такси. Возможно, несправедливо, что правительство считает, что владельцам бизнеса с наличными довольно легко засунуть эти 50-долларовые купюры в карман и забыть о них к моменту уплаты налогов.

Флажок будет поднят, если ваш образ жизни таков, что заявленный вами доход просто недостаточно значителен, чтобы оплатить все счета. Как налоговая служба узнает о вашем образе жизни? Она получает советы от заинтересованных граждан. Налоговая служба может узнать об этом, если за годы работы у вас появилось несколько врагов, и вы разъезжаете на Ferrari, заявляя о доходе в 50 000 долларов.

Вы заявляете о своем хобби как о бизнесе

Возможно, вы разводите щенков и продаете их. Значит ли это, что вы являетесь самозанятым? Возможно, но различия между бизнесом и хобби определяются целым рядом налоговых правил.

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вы сможете получить все эти аккуратные налоговые вычеты по Таблице С, но вам практически не повезет, если ваше предприятие является хобби. Раньше вы могли вычитать расходы в размере, не превышающем сумму дохода, полученного от вашего предприятия, если вы учитывали все статьи расходов, но TCJA отменил этот вычет, по крайней мере, до 2025 года.

Ваше хобби не является бизнесом, если вы не показывали чистую прибыль от него по крайней мере в течение трех из последних пяти налоговых лет. Исключение составляют случаи, когда вы занимаетесь разведением лошадей — в этом случае речь идет о двух из семи лет. Если вы только начинаете и это первый год работы вашего предприятия, вы можете подать форму 5213, чтобы дать себе еще четыре года для получения прибыли, но это может вызвать более пристальное внимание со стороны налоговой службы.

Налоговая служба, вероятно, не будет считать ваше предприятие бизнесом, если вы не зависите от дохода, чтобы свести концы с концами, и не посвящаете необходимое время, усилия и деньги максимизации прибыли. Другими словами, вы должны действительно работать над этим в течение значительного количества времени каждый день. В случае аудита вам понадобятся записи, чтобы доказать это.

У вас есть активы или наличные деньги в другой стране

Это важный момент. Налоговая служба особенно интересуется налогоплательщиками, у которых есть активы и наличные деньги, спрятанные в других странах, особенно в странах с более благоприятным налоговым законодательством, чем в США. Налоговая служба ужесточила свои правила в отношении зарубежных активов, а также ужесточила проверку таких налоговых деклараций.

Налоговая служба обычно может получить доступ к информации о вашем счете в иностранном банке, и она сделает это, если посчитает, что вы можете быть должны налоги на деньги, которые вы там разместили. Более того, некоторые иностранные банки обязаны предоставлять налоговой службе списки американских владельцев счетов.

Вы обязаны сообщить обо всех иностранных счетах собщим суммарным балансом более $10 000 по Форме 114 ФинЦЕН. Иностранные активы стоимостью $50 000 и более должны быть представлены в форме 8938 Налогового управления США. Поступая таким образом, вы будете соблюдать налоговое законодательство, но вы также можете ожидать, что IRS проверит и убедится, что остатки на ваших счетах действительно соответствуют заявленным вами.

У вас есть инвестиционный доход

Помните, что IRS получает копии всех информационных деклараций с вашим номером социального страхования. Некоторые из них очень легко пропустить или неправильно понять, особенно если у вас есть инвестиции. Следите за теми формами 1099, которые будут приходить после первого числа года, потому что IRS будет следить за этим.

Если налоговая служба получит форму 1099, показывающую, что вам были выплачены проценты или дивиденды, и если эти проценты или дивиденды не были отражены в вашей налоговой декларации, вы получите письмо из Вашингтона с запросом об этом. Однако это письмо не должно привести к полномасштабной проверке, если вы просто согласитесь с корректировкой дохода и заплатите налог.

Вы заявили о предоставлении налогового кредита на заработанный доход (EITC)

Заявление о предоставлении Earned Income Tax Credit является чем-то вроде автоматического триггера аудита, но вы, вероятно, даже не будете знать, что IRS проверяет вашу декларацию.

EITC — это возвращаемый налоговый кредит, который увеличивается с ростом числа детей-иждивенцев. Существуют также ограничения по доходам для получения льготы. Налоговая служба высылает вам чек на разницу, если вы имеете право претендовать на EITC и сумма кредита, на которую вы претендуете, больше, чем сумма налога, который вы должны заплатить.

Но правительство не хочет, чтобы налоговая служба делала это до того, как убедится, что вы действительно имеете право претендовать на этих иждивенцев и что доходы, о которых вы сообщаете, достоверны. Поэтому Закон о защите американцев от повышения налогов (Protecting Americans from Tax Hikes — PATH) запрещает Налоговому управлению выдавать возврат денег налогоплательщикам, претендующим на этот кредит, до середины февраля. Это дает агентству время для проверки этих деклараций и убедиться, что все в порядке.

То же правило действует и в отношении дополнительного налогового кредита на ребенка.

Не парьтесь с математикой

Большинство налоговых проверок не являются результатом математических ошибок. Они происходят потому, что что-то в вашем финансовом положении помещает вас в категорию, которую налоговая служба рассматривает, и это указывает на то, что вы можете быть должны больше налогов, чем вы говорите. И с другой стороны, IRS указывает, что почти 30 000 из 1 миллиона или около того аудитов, проведенных в 2018 году, привели к тому, что налогоплательщики получили дополнительные возвраты.

Если ваши вычеты законны, то, конечно, заявляйте о них, потому что вы имеете на них право. Просто будьте готовы доказать и обосновать их, если вас спросят.

Часто задаваемые вопросы (FAQs)

Как давно налоговая служба может проводить аудит?

IRS может включить в аудит декларации за последние три года. Если они обнаружат ошибки, они могут добавить дополнительные годы. Обычно они не возвращаются назад более чем на шесть лет. У IRS также есть три года для начисления дополнительных налогов, но IRS также может запросить продление срока давности. Однако вы не обязаны соглашаться на продление. Также существует трехлетний срок давности для дополнительного возмещения.

Как долго вы должны хранить налоговые документы на случай аудита?

В большинстве случаев вы должны хранить налоговую отчетность в течение трех лет, что соответствует сроку, отведенному Налоговому управлению для проведения аудита. Если вы хотите быть особенно осторожным, вы можете хранить записи в течение шести или семи лет, поскольку это самый долгий срок, на который налоговая служба может вернуться в случае обнаружения ошибок. Если вы не подаете декларацию, IRS рекомендует хранить записи неограниченное время.