Как долго штраф остается в вашей автостраховке?

Скидка хорошего водителя предоставляется тем, кто имеет чистый послужной список в течение определенного количества лет. Срок зависит от штата и страховщика, поэтому лучше позвонить и спросить, как долго вам придется платить более высокие страховые взносы.

2. Тип нарушения правил дорожного движения

Тип полученного вами нарушения правил дорожного движения может повлиять на срок, в течение которого страховщик будет доплачивать страховые взносы. Беспечное вождение и вождение под воздействием — одни из самых серьезных нарушений. Согласно отраслевому исследованию, ваши тарифы увеличатся в среднем на 79% за вождение в нетрезвом виде и на 73% за неосторожное вождение. Превышение скорости и неостановка повысят ваши тарифы примерно на 20%.

Возможно, вам придется ждать до пяти лет, пока баллы снимут с вашего досье в предпочтительных страховых компаниях. В случае серьезных нарушений, таких как вождение в нетрезвом виде, вам, возможно, придется ждать до 10 лет.

Примечание

Большинство страховых компаний могут видеть всю вашу историю вождения. Но страховые компании обычно доплачивают только за баллы, набранные за последние пять лет.

Попробуйте проверить страницу dec вашего страхового полиса для получения дополнительной информации о нарушениях правил дорожного движения и штрафах. Вы также можете позвонить по номеру службы поддержки вашего оператора. Это может показаться более сдержанным, когда вы разговариваете с кем-то из центра обслуживания абонентов, а не с вашим агентом, с которым у вас могут быть более близкие отношения.

3. Штат, в котором вы живете

В зависимости от штата, где вы живете, баллы обычно исчезают из вашего личного дела через два-три года. Это зависит от типа нарушения.

Большинство баллов снимается за один год, если вы живете в Неваде. Если вы попали в нетрезвом виде или совершили другое серьезное нарушение, вы не получите никаких баллов, но ваши права будут приостановлены.

В Калифорнии баллы за большинство правонарушений остаются в вашем личном деле только в течение трех лет. Но у вас будут эти баллы в течение 13 лет, если вы совершите наезд или вождение в нетрезвом виде.

Влияние нарушений правил дорожного движения на страхование

В каждом штате действуют свои правила в отношении водителей, совершивших нарушение правил дорожного движения. Вы можете получить штраф, который может стоить вам денег. Кроме того, почти в каждом штате вы получите баллы в свой водительский стаж за серьезные нарушения. Ваша страховая компания будет считать вас водителем повышенного риска, если вы наберете слишком много баллов.

Ваша страховая компания не может отнять у вас права, когда узнает о нарушении правил дорожного движения, как это может сделать штат. Но в серьезных случаях он может не продлить ваш полис.

Страховые компании начисляют баллы своим клиентам так же, как это делает автоинспекция. Эти баллы часто отличаются от тех, которые начисляет DMV. Они помогают определить тарифы, которые они назначают водителям. Чем серьезнее ваше нарушение, тем больше баллов вы получаете. Это означает, что в конечном итоге вы будете платить более высокую страховую премию.

Ваша страховка может увеличиться за первое нарушение правил вождения в нетрезвом виде или вождения с использованием текстовых сообщений, превышение скорости или непристегнутый ремень безопасности.

Вы можете не сразу заметить повышение. Разные компании имеют разные графики того, как и когда нарушение повлияет на ваши тарифы. Скорее всего, вы увидите повышение, если только у вас нет такого незначительного нарушения, как штраф за парковку.

Среднее увеличение страховой премии

Посмотрите на среднее увеличение страховой премии в вашем штате после одного ДТП:

Прощение нарушений

Все больше страховщиков предлагают прощение нарушений и прощение аварий. За это покрытие часто приходится платить дополнительно, но оно защищает вас от повышения тарифа в случае незначительного нарушения правил дорожного движения. Рассмотрите возможность получения прощения, когда ваша история болезни будет чиста. Часто это стоит всего на пару долларов в месяц больше, в зависимости от вашего послужного списка.

Нарушение со временем отпадет, поэтому не забудьте сохранить активный полис, если вы недавно нарушили правила. Многие водители попадают в ловушку, думая, что без автострахования — это самый дешевый путь. Но попадание за рулем без автостраховки, особенно в аварию, может дорого обойтись большинству водителей. Кроме того, в большинстве штатов это незаконно.

Вы обречены платить по более высоким тарифам?

Есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы снизить стоимость страховки, если вы совершили нарушение — особенно если оно одноразовое. Поговорите со своим страховщиком, чтобы узнать, можете ли вы увеличить вычет по полису. Это может помочь снизить страховые взносы.

Далее, поищите скидки. Вы можете претендовать на некоторые скидки, чтобы снизить свои карманные расходы на страхование. Например, это может быть, если вы состоите в организации выпускников или в группе AARP.

Вы также можете снизить тарифы, пройдя утвержденные курсы безопасного вождения, например, курс защитного вождения. Вы можете позвонить своему агенту и спросить обо всех имеющихся скидках, чтобы узнать, какие из них применимы к вам. Это может быть скидка для хороших студентов или скидка, если вы согласитесь объединить другие виды страхования с автострахованием.

Вы также можете сэкономить немного денег, если перейдете к страховщику, который специализируется на водителях с высоким риском, например, к тем, которые предлагают страхование SR-22. SR-22 — это сертификат, который ваша страховая компания подает в штат при покупке полиса. Он требуется в качестве доказательства финансовой ответственности для водителей, у которых было много штрафов, аварий или вождение в нетрезвом виде.

Итоги

Нарушения правил дорожного движения влияют не только на ваш водительский стаж. Они также влияют на то, сколько стоит ваша страховка. Ваши тарифы повышаются в зависимости от типа нарушения, которое вы совершили, и от вашего страховщика. Но это не означает, что вы будете платить более высокие страховые взносы. Узнайте у своего страховщика, есть ли способы снизить ваши расходы.

Roth IRA не имеют обязательных минимальных распределений (RMD)

Roth IRA не имеют обязательных минимальных распределений (RMD)

Штраф за превышение скорости обычно остается в вашей водительской записи в течение трех лет. Другие штрафы за нарушение правил дорожного движения могут оставаться в послужном списке дольше или короче. Независимо от того, как долго они находятся в послужном списке, разные страховые компании могут по-разному относиться к нарушениям.

Как я могу получить скидку хорошего или безопасного водителя на автострахование?

Если вы считаете, что ваш водительский стаж может сэкономить вам деньги, которые вы тратите на автострахование, лучше всего изучить ваш полис автострахования и скидки, которые предлагает ваш страховщик. Посмотрите, какие скидки могут быть применимы к вам и сколько вы можете сэкономить. Затем обратитесь к своему страховому агенту с тем, что вы нашли и думаете, что может быть применимо к вам.