Забыли заявить о вычете на IRA? Вот что нужно сделать

Люди, которые ожидают, что в пенсионном возрасте они будут находиться в более низкой налоговой группе, обычно делают вычитаемые взносы в IRA и пользуются налоговыми льготами до выхода на пенсию.

Невычитаемые взносы

Вы также можете делать невычитаемые взносы в традиционную IRA. Эти взносы не уменьшают ваш доход для целей налогообложения, но они будут расти с отложенным налогом до вашего выхода на пенсию. Взносы, по которым вы не заявляете вычет, возвращаются к вам без налога, когда вы начинаете снимать деньги.

Roth IRAs против невычитаемых IRAs

Многие люди предпочитают делать взносы в Roth IRAs, а не делать невычитаемые взносы в традиционные IRAs. Взносы в Roth IRA также не подлежат вычету из налогооблагаемой базы, и они также растут без уплаты налогов до выхода на пенсию. Когда вы начинаете снимать деньги из Roth IRA, вы полностью освобождаетесь от налогов, даже начисленные проценты и рост, при условии, что вы выполнили все требования.

Вы должны владеть счетом не менее пяти лет и быть в возрасте 59 1/2 лет или старше на дату снятия денег. Исключения составляют случаи, когда вы являетесь инвалидом или покупаете жилье впервые, а также для ваших бенефициаров после вашей смерти.

Обычно люди предпочитают делать взносы в Roth IRA, если они ожидают, что после выхода на пенсию будут находиться примерно в той же налоговой группе или в более высокой налоговой группе.

Решение, которое вы должны принять

Вы должны решить, как вы хотите, чтобы ваша IRA облагалась налогом, если вы забыли заявить вычеты по IRA в предыдущие годы.

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом сейчас, получить дополнительные деньги для возврата налогов, а затем обложить этот доход налогом позже, когда вы выйдете на пенсию и будете снимать деньги. Или вы можете забыть о налоговом вычете сейчас и получить деньги без налога позже.

Специалист по налогообложению может помочь вам определить, какой вариант лучше всего подходит для ваших личных обстоятельств, и вы захотите проконсультироваться с ним, чтобы убедиться, что вы полностью понимаете все результаты вашего выбора.

Что если ничего не делать?

IRS будет рассматривать ваши взносы как вычеты, если вы не примете решение. Средства будут облагаться налогом, когда вы снимете деньги при выходе на пенсию, поскольку они были вычитаемыми, когда вы их вносили. Вы можете избежать этого, предприняв дополнительный шаг.

Если вы хотите получить вычет сейчас

Подайте измененные налоговые декларации за все годы, которые еще можно изменить в соответствии со сроком давности, установленным Налоговым управлением. Обычно это три года с даты подачи декларации или два года с даты последнего платежа по декларации, в зависимости от того, что наступит позже.

Заявите налоговые вычеты по взносам в IRA в своей измененной декларации. Возможно, вы получите дополнительные налоговые возвраты за каждый из этих лет. Подавайте измененные декларации до даты уплаты налогов за текущий год, иначе срок давности возврата может истечь, и тогда налоговая служба не пришлет вам чек.

Если вы хотите получить безналоговое снятие средств

Подайте форму 8606 IRS, чтобы объявить свои взносы в IRA как невычитаемые, если вы хотите получить безналоговые выплаты. Вы должны подать форму 8606 за каждый год, когда вы делали взносы в традиционную IRA, но забыли воспользоваться вычетом.

Затем поручите своему инвестиционному брокеру конвертировать ваш традиционный IRA в Roth IRA. Конвертация может быть частично налогооблагаемой или полностью безналоговой, в зависимости от того, насколько выросли ваши первоначальные инвестиции.

Конвертация в Roth IRA

Следуйте той же процедуре, подавая форму 8606 за каждый год, если вы делали взносы более трех лет назад.

Вы не можете получить дополнительный возврат от IRS за налоговые декларации более чем трехлетней давности, поэтому вы не получите налоговых выгод, заявляя вычет по взносам в IRA на данный момент. Просто подайте форму 8606, чтобы установить, что эти взносы не подлежат вычету, и вы сможете конвертировать средства в Roth IRA.

Подвергается ли форма 8606 с опозданием риску аудита?

Джесси Веллер, представитель IRS, указывает следующее:

«Хотя форма 8606 обычно подается вместе со своевременно поданной формой 1040, Налоговое управление будет рассматривать поздно поданную форму 8606, даже если она подана после истечения обычного трехлетнего срока давности для требования возврата денег. Форма 8606 может быть подана без формы 1040, если эта форма не является обязательной. Если форма подается самостоятельно, она должна быть подписана на второй странице прямо под юратом — письменным заявлением, подтверждающим, что возврат, декларация, заявление или другой документ составлен под страхом наказания за лжесвидетельство».

Это подходит для налогоплательщиков, сделавших невычитаемые взносы в традиционную IRA. Подача декларации устанавливает вашу базу в IRA, и это поможет доказать, что подоходный налог не должен быть уплачен с этих взносов при получении выплат.

Как минимум, налогоплательщики, которые не подали или забыли подать форму 8606, должны ожидать запроса от IRS, в котором их попросят объяснить и подтвердить невычитаемые взносы. Избежать такого запроса или аудита — веская причина для подачи формы.

Вполне возможно, что в соответствии с положениями раздела 6693(b)(2) Налогового кодекса за непредставление формы 8606 с вас может быть взыскан штраф в размере 50 долларов США, если только непредставление не было вызвано разумными причинами.

Примечание: Налоговое законодательство часто меняется, и приведенная выше информация может не отражать самые последние изменения. Пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом по налогообложению для получения наиболее актуальной информации. Информация, содержащаяся в данной статье, не предназначена для получения налоговых консультаций и не заменяет их.