Почему вам может понадобиться несколько сберегательных счетов

В зависимости от того, где вы держите свои сберегательные счета, вы можете мгновенно перемещать деньги в пределах одного банка или установить межбанковские переводы (которые обычно бесплатны), чтобы перевести средства в другой банк.

Защита себя от себя

После перевода денег на сберегательный счет, предназначенный для определенной цели, вы можете испытать некоторую «боль» или чувство вины, если будете тратить деньги с этого счета на предметы роскоши или необходимые расходы. Этот поведенческий прием поможет вам не сбиться с пути.

Мониторинг прогресса

Имея несколько сберегательных счетов, вы можете следить за своим прогрессом в достижении различных целей. Когда все смешано вместе, становится менее понятно, на каком этапе вы находитесь в достижении конкретных целей. Таким образом, вы сможете разметить каждый сберегательный счет с учетом поставленной цели и лучше следить за выполнением своего финансового плана.

Построение импульса

Успех мотивирует. Если вы видите, что счет растет, у вас появляется положительное подкрепление для продолжения сберегательного поведения. Работа над достижением своих целей приносит больше удовольствия, и вы с большей вероятностью продолжите ее.

Отчетность

Баланс вашего счета не лжет. Если вы решили откладывать деньги на что-то, но не делаете этого, очень важно понять, что происходит. Имея еще один сберегательный счет, вы сможете лучше следить за своими расходами.

Вам необходимо осознать проблему и понять, что мешает вам добиться прогресса. Отслеживание своих привычек на нескольких сберегательных счетах поможет вам в этом.

Уменьшить свои расходы

Специальный сберегательный счет может помочь вам составить бюджет на значительные ежегодные расходы. Например, если вы платите налоги на недвижимость и страховку домовладельцев ежегодно, а не пользуетесь целевым депозитным счетом, вам, возможно, захочется ежемесячно пополнять сберегательный счет, чтобы накопить необходимые средства. Распределяя бремя ежегодных расходов, вы сможете избежать потрясений в течение года.

Твое, мое и наше

Если вы объединили свои финансы с супругом или партнером, но при этом оба хотите иметь некоторую автономию и конфиденциальность, возможно, имеет смысл открыть несколько сберегательных счетов. Каждый из вас может вести индивидуальный счет для вещей, которые вы хотите тратить без чувства вины. Другой счет может быть общим счетом для совместных целей и расходов.

Обсудите, как вы хотите обрабатывать финансы и разработать систему, которая чувствует себя правильно для всех.

Застраховать ваши сбережения

Если вам повезло достаточно, чтобы иметь значительные денежные сбережения, вы можете открыть сберегательные счета в разных банках, чтобы оставины свои учетные записи ниже пределов страхования FDIC. Лимит в размере 250 000 долларов, как правило, за счет учетной записи за учреждение, поэтому удержание избыточных сумм в другом учреждении помогает вам оставаться в безопасности (убедитесь, что Банк находится под отдельным покрытием). Тем не менее, можно было бы иметь более 250 000 долларов в одном банке — спросите персонал банка для деталей.

Как использовать несколько сберегательных аккаунтов

Теперь, когда вы понимаете преимущества иметь более одного счета, вы можете лучше разработать стратегию и вставить план в действие.

Счетные счета подберегательный

Онлайн-банки предлагают самый простой подход к использованию более одного сберегательного счета. Например, Ally Bank позволяет открыть неограниченное количество подсберегающих учетных записей в дополнение к вашей основной учетной записи. Другие банки также предлагают SUBCUSTS. Другие преимущества онлайн-банок часто включают в себя:
Нет ежемесячных сборов, в большинстве случаев, которые могут уничтожить любые интересы, которые вы зарабатываете или стоили вам деньги без учетных записей, что позволяет вам начать маленький конкурентоспособной Процентные ставки, помогая вам вырастить ваши сбережения

Автоматизировать как можно больше автоматизировать

Электронные трансферы Убедитесь, что вы фактически реализуете свою стратегию, и они помогут вам также избежать искушения. Жизнь происходит, вы можете получить занятую, и перемещение средств на другой сберегательный счет не может быть в верхней части вашего приоритета. Чтобы убедиться, что вы сохраняете сохранение, свяжите основной текущий счет на ваши сберегательные счета и расписание автоматических передач для каждого периода оплаты.

Вы также можете спросить своего работодателя, если можно разделить вашу оплату среди нескольких различных учетных записей. Таким образом, вам не нужно будет перетасовать средства и загромождать свою историю транзакции.

Открытые сбережения подсбережения для разных категорий

Классифицировать учетные записи за то, что вы хотите сохранить, но остерегайтесь за бортом.

Может быть выгодно думать о нескольких широких категориях как руководящие указания для того, сколько у вас есть сберегательные счета. Например, имеет смысл посвятить одну учетную запись к аварийной экономии, которую вы не случайно проводите свой фонд дождливого дня. Кроме того, вы можете открыть горстку подсберегающих счетов для конкретных целей. Например, рассмотрите отдельные учетные записи для:
Расходы на образование вниз платеж на дом и другие затраты на покупку дома Отдых weddings или другие события

Укажите свою стратегию

Приятно иметь несколько учетных записей в том, что вы можете приоритетировать ваши цели. Если у вас недостаточно денег для финансирования высокой приоритетной цели, вы можете потенциально «заимствовать» с более низких приоритетных счетов. Отвлекающие средства из других важных целей не идеальны, но реальность иногда заставляет вас сделать жесткие варианты — и приятно иметь варианты в этих ситуациях.