8 ошибок при покупке, которые могут стоить вам нового дома

Немногие покупатели жилья задумываются о том, что они могут потерять свой дом. Но ошибки случаются. Некоторых из них трудно избежать — это результат плохого совета, невезения или падения рынка. Однако многих ошибок можно избежать, имея лишь немного дополнительных знаний.

Вот восемь легко избегаемых ошибок, которые могут лишить вас дома еще до того, как вы успеете им насладиться.

Выбор плохих агентов

Не все агенты по недвижимости одинаково квалифицированы только потому, что имеют лицензию на недвижимость. В то время как некоторые из них могут знать территорию и преследовать ваши интересы, многие плохо информированы или работают над тем, чтобы продавец получил максимальную выгоду от продажи.

Учитывая эту реальность, вот несколько ключевых шагов, которые следует предпринять при выборе агента:

Проведите собеседование со своим агентом и не беспокойтесь о возможности того, что вы обидите его, задав трудные вопросы или уточняя ответы.

Избегайте найма самого дешевого и самого активного агента, которого вы можете найти, независимо от опыта, потому что вы считаете, что этот агент будет работать на вас больше.

Обязательно подпишитесь на брокера покупателя. соглашение.

После того, как вы подписали контракт с агентом, придерживайтесь его. Избегайте ошибки, заключающейся в том, чтобы обратиться непосредственно к агенту по листингу дома, который вы решили купить, и попросить этого агента написать для вас предложение о покупке.

Сокращение сбережений

Сколько вы должны потратить на свой новый дом? Простой ответ: вы должны тратить столько, сколько можете себе позволить.

Если вы вкладываете каждый цент, который можете наскрести, в даунпеймент за новый дом, занимаете деньги у родственников, чтобы оплатить расходы на закрытие, и планируете записывать все ремонтные работы и будущее обслуживание на кредитную карту — вы тратите слишком много.

Вам нужно обналичить пенсионные счета, чтобы свести концы с концами? Не стоит.

Посещение семинаров «Без денег вниз»

Бесплатные семинары могут показаться отличным способом узнать о недвижимости. В конце концов, вам нечего терять, кроме времени, верно?

На самом деле, многие из этих семинаров обычно выглядят примерно так: Сначала вы звоните по бесплатному номеру телефона, чтобы забронировать столик. Затем вы сидите на трехчасовой презентации книг, кассет, компакт-дисков и услуг со специальными скидками, которые предлагают гуру семинаров, которые, скорее всего, никогда в жизни не покупали и не продавали недвижимость. Но они надеются извлечь выгоду из вашей уязвимости.

Если вы последуете совету своего так называемого гуру, вы можете обнаружить, что делаете десятки низких предложений, которые отклоняются, пока вы не найдете продавца, который возьмет на себя все финансирование под 18% годовых с трехлетним balloon payment.

В итоге вы потеряете гораздо больше, чем время, а все остальные, включая «гуру» и банк, наживутся на ваших ошибках.

Отказ от профессиональной консультации

Если вы эксперт по недвижимости, вы бы не читали эту статью. Это означает, что вам, вероятно, понадобится профессиональный совет при составлении договора о ссуде и ипотеке. Вот несколько способов начать:
Ищите информацию в Интернете. Разумеется, убедитесь, что вы посещаете авторитетные сайты.

Читайте книги по недвижимости.

Наймите юриста и бухгалтера для получения совета — и слушайте их.

Выбор неправильного района

Три самых важных слова в сфере недвижимости — это местоположение, местоположение, местоположение. Это означает, что даже отличный дом в плохом районе может быть плохой инвестицией.

Как узнать, плохой ли район? Иногда это очевидно, но небольшое исследование также может быть очень полезным. Попробуйте сделать следующее:

Спросите в полиции о статистике преступности.

Поговорите с соседями перед покупкой.

Прогуляйтесь по окрестностям в разное время дня, ища такие проблемы, как мусор во дворе или заколоченные окна.

Сравните цену дома, который вы рассматриваете, с ценами на другие дома по соседству. Если цена на него на тысячи меньше, чем у домов в районах, которые вы рассматривали, но не можете себе позволить, скорее всего, проблема заключается в местоположении.

Выбор «экзотического» финансирования

Чем меньше ваш ежемесячный платеж, тем больше денег у вас будет ежемесячно тратить на другие вещи. Тем не менее, важно внимательно изучить мелкий шрифт, описывающий очень недорогие ссуды, которые сегодня могут выглядеть великолепно, но через год или два могут стать настоящей проблемой.

Что плохого в дешевых кредитах? Ставки по многим так называемым «экзотическим» займам начинаются с низких, а затем резко возрастают. Другие регулируются, что означает, что низкая ставка этого года может стать непомерной ставкой в ​​следующем году.

Отказ от осмотра жилья

Каким бы прекрасным он ни был, у каждого дома есть свои проблемы. Если облупившаяся краска и сломанные перила визуально очевидны, то неисправная крыша, проржавевшие трубы, проблемная проводка или устаревшая система отопления могут остаться незамеченными. Все это стоит денег.

Как же обнаружить проблемы, особенно если они скрыты, спрятаны или находятся внутри стен?

Осмотр дома — ваш лучший инструмент для поиска неисправностей, а квалифицированные Домашние инспекторы обучены проверять все системы, приборы и трубы. Конечно, вы не откажетесь от дома своей мечты, потому что он нуждается в новой покраске, но вы можете договориться о цене или попросить владельца покрасить дом перед покупкой.

Что произойдет, если вы решите, что лучше сэкономить деньги, которые вы потратили бы на осмотр дома, и вместо этого купить новый гриль для барбекю? Есть большая вероятность, что вы не заметите, что внутренние стены осыпаются, потому что свежий слой краски может сотворить чудеса.

Погружение в долги после закрытия сделки

Теперь, когда вы стали домовладельцем, вы сбиты с толку всеми поступающими по почте предложениями о выгодных сделках по кредиту на покупку собственного капитала. Они могут быть заманчивыми: Вы можете получить весь свой капитал и использовать эти вновь обретенные деньги для покупки всего того необходимого, в чем Вы отказывали себе и своей семье.

Отпуск на Гавайях в декабре следующего года кажется вам прекрасным. А как насчет покупки мебели для патио, а может быть, нового настила или спа для заднего двора?

Если это звучит как отличный план, подумайте еще раз. Купив новый дом, вы обязаны заботиться о нем и оплачивать свои инвестиции. Если вы влезете в долги, то первая же незначительная неудача — например, потеря работы или проблемы со здоровьем — может отправить вас в залог