Как обналичить чек как можно быстрее

Решение о том, обналичить или внести чек, может повлиять на то, как быстро вы сможете получить свои деньги.

* Обналичивание чека означает, что вы получите наличные деньги. Вы получаете полную сумму платежа и можете сразу же потратить эти деньги. Однако это не всегда просто (или бесплатно).

* Депонирование чека означает добавление его к вашему счету в банке или кредитном союзе. Вы положите деньги в надежное место, и вам не придется беспокоиться о их потере. Банк может разрешить вам снять часть (или всю) суммы чека, но иногда вам может потребоваться несколько дней, прежде чем вы получите доступ ко всей сумме.

Если вы просто хотите внести чек, чтобы ваш банк как можно скорее начал обработку платежа, вам не нужно ждать. Большинство банков и кредитных союзов позволяют вам вносить чеки с помощью мобильного устройства в любое время, так что вы можете внести свой чек с дивана посреди ночи, если захотите.

Если вам сразу понадобятся средства, обналичьте чек, но имейте в виду, что это может потребовать немного больше усилий, особенно если у вас нет банковского счета.

Тип проверок

Тип чека, который вы пытаетесь обналичить, имеет значение. Банки обязаны предоставить вам только первые 200 долларов в течение одного рабочего дня для личного или коммерческого чека. Однако банки по-разному относятся к государственным чекам — вы часто получаете 100% своих наличных сразу же, потому что банки знают правительство. есть средства.

В зависимости от политики вашего банка, другие чеки также могут соответствовать требованиям, например, кассовые чеки, чеки заработной платы от местных работодателей и платежи от страховых компаний.

Если вы не можете обналичить чек на всю его стоимость, возможно, вам придется положить его на депозит. В этом случае скорость доступа к наличным деньгам зависит от типа депозита. Депозиты, сделанные лично сотрудникам банка, работают лучше всего, если вам нужны средства быстро. Вы также можете внести его в банкомат или использовать свое мобильное устройство, но у этих методов может быть более длительное время удержания банка.

Кроме того, как бы несправедливо это ни звучало, вы всегда несете ответственность, если чек отклоняется, даже если банк разрешает вам уйти с наличными или делает средства доступными на вашем счете. Стоит отметить, что банки могут даже подать в суд, если вы не заплатите за возвращенный чек.

Попробуйте посетить банк, выписавший чек

Самый безопасный и быстрый способ получить наличные — отнести чек в банк, выписавший чек. Это банк или кредитный союз, в котором хранятся средства выписавшего чек, и вы можете сразу же получить деньги со счета выписавшего чек и получить их в свои руки в этом банке. Если вы пойдете в любой другой банк, вы не сможете быть полностью уверены в том, что чек действителен и что средства находятся на счете выписавшего чек.

Вы можете найти название или логотип банка на лицевой стороне чека. Вам не нужно переходить в ту же ветку, которую использует писатель чеков; вы можете посетить любое отделение того же банка. Обязательно принесите удостоверение личности и убедитесь, что оно соответствует имени, написанному на чеке.

Если у вас нет счета в этом банке, возможно, вам придется заплатить небольшую комиссию в размере нескольких долларов, чтобы обналичить чек. Вы можете даже обнаружить, что банк отказывается обналичить чек за вас, потому что вы не являетесь его клиентом. Кроме того, в зависимости от размера чека вы не сможете обналичить его, потому что некоторые банки имеют ограничение на количество наличных денег, которое они могут выдать. Это поможет, если вы пойдете в один из крупных отделений банка, в котором обычно больше средств.

Попробуйте свой собственный банк

Ваш собственный банк или кредитный союз может быть хорошим вариантом для обналичивания чека при условии, что:

* Вас не беспокоит возврат или возврат чека, потому что у автора чека недостаточно денег для покрытия чека.

* Чек был выписан на сумму менее 200 долларов или это чек государственного образца.

* Вы не хотите платить комиссию.

Ваш банк должен обналичить чек бесплатно, потому что вы являетесь его клиентом. Однако на погашение чека уйдет несколько дней, поэтому вы не сразу узнаете, будет ли он возвращен. В большинстве случаев банки позволяют вам получить до 200 долларов сразу или в течение одного рабочего дня, если ничего не кажется подозрительным. Однако вам придется вернуть эти деньги плюс комиссию (которая может составлять 25 или 30 долларов), если окажется, что чек не прошел.

Обналичивание чека в банкомате

Это немного менее просто, чем отнести его в банк, но вы также можете обналичить чек в банкомате. Однако не каждый банкомат поддерживает эту опцию; некоторые позволяют внести только чек, а некоторые вообще не предлагают депозиты по чеку.

Но если ваш банкомат допускает эту опцию, просто принесите свой чек, свою банковскую карту и ручку (для подтверждения чека) в автомат и следуйте инструкциям на экране. Возможно, вам придется иметь на своем счете уже имеющуюся сумму средств, прежде чем банкомат выдаст ваши наличные.

Розничные торговцы и магазины обналичивания чеков

Если ваш банк закрыт, не обналичивает чек или не дает вам наличными более 200 долларов, вы можете попытаться получить наличные в магазине. Вы добьетесь наибольшего успеха с государственным чеком или чеком для заработной платы, но вы также можете обналичить небольшие личные чеки.

Крупные магазины, продуктовые и круглосуточные магазины часто обналичивают чеки за умеренную плату — обычно за пару долларов. Обычно они ограничивают сумму обналичиваемых чеков $50 или $100; Kmart уникален тем, что позволяет обналичивать чеки на сумму до $500, причем в одних штатах плата не взимается вообще, а в других — всего один доллар. Большинство розничных магазинов предпочитают государственные чеки, зарплатные чеки и денежные переводы.

Тем не менее, если у вас небольшой личный чек (менее 25 долларов), вы всегда можете спросить у сотрудника отдела обслуживания клиентов, могут ли они сделать исключение — особенно если вы постоянный клиент. Однако будьте готовы к тому, что вам откажут.

Кассы по обналичиванию чеков — еще один вариант обналичивания личных чеков; эти предприятия обычно открыты позже, чем банк, и обналичивают более крупные чеки, чем в розничной торговле. Однако в пунктах обналичивания чеков обычно взимается высокая комиссия, помимо процента от суммы чека.

Обналичивание чеков с проставленными датами

Если вы получили чек, на котором указана дата следующей недели, в большинстве случаев вы можете не обращать внимания на то, что чек датирован. Однако существует большая вероятность того, что автор чека проставил дату на чеке, потому что средства еще не поступили. Вам придется решать, когда обналичивать чек, в зависимости от того, насколько хорошо вы знаете чекодателя.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Можете ли вы обналичить чек без банковского счета?

Вам не обязательно иметь банковский счет, чтобы обналичить чек. Лучше всего обналичить чек в банке чекодателя или в розничном магазине или магазине по обналичиванию чеков. В большинстве случаев за эту услугу вам, вероятно, придется заплатить комиссию.

Как долго вы можете обналичить чек?

Как правило, чеки действительны в течение шести месяцев, и банки не обязаны обналичивать их по истечении этого срока. Существует также вероятность того, что чекодатель может закрыть свой счет или использовать средства, которые он отложил для вашего чека, что приведет к его отклонению, если вы будете ждать слишком долго. Всегда лучше внести или обналичить чек как можно скорее.

Как я могу обналичить чек, выписанный не на мое имя?

Прежде чем вы сможете обналичить чек, выписанный на другого человека, первый получатель должен подписать чек на ваше имя. Это можно сделать, написав «Pay to the order of [Your First and Last Name]» и подписав свое имя в области индоссамента на обратной стороне чека. Затем вам нужно будет расписаться в области индоссамента чека, когда вы будете его обналичивать. Некоторые банки также могут потребовать, чтобы получатель платежа пришел с вами для обналичивания чека.