Налоговый вычет на проценты по ипотеке на 2020 налоговый год

Форма 1040 отличается от налоговых деклараций, которые использовались в прошлые налоговые годы, поэтому упомянутые выше строки не обязательно будут такими же, какими они были в тех декларациях. Обязательно используйте правильную форму 1040 для налогового года, за который вы подаете декларацию.

Определение суммы процентов, выплаченных вами по ипотеке

Вы должны получить Форму 1098, выписку о процентах по ипотеке от вашего ипотечного кредитора после закрытия налогового года, обычно в январе. В этой форме указывается общая сумма процентов, выплаченных вами в течение предыдущего года, если она превышает 600 долларов.

Вам не нужно прикладывать эту форму к своей налоговой декларации, поскольку финансовое учреждение также должно отправить копию формы 1098 в налоговую службу, так что у налоговой службы уже есть копия.

Убедитесь, что сумма вычета по ипотечным процентам, которую вы заявляете в таблице А, соответствует сумме, указанной в форме 1098. Сумма, которую вы можете вычесть, может быть меньше общей суммы, указанной в форме, исходя из определенных ограничений.

Сохранение копий поданных вами деклараций поможет при подготовке будущих налоговых деклараций.

Стоит ли заявлять вычет?

Таблица А включает в себя и многие другие вычитаемые расходы, в том числе налоги на недвижимость, медицинские расходы и благотворительные взносы. Иногда все эти расходы в сумме превышают стандартный вычет для вашего статуса налогоплательщика, поэтому стоит потратить время и усилия на детализацию вычетов, но иногда этого не происходит.

Возможно, будет разумнее пропустить вычет процентов по ипотечному кредиту и воспользоваться стандартным вычетом, если общая сумма всех ваших вычетов по пунктам не превышает сумму стандартного вычета, на который вы имеете право. Нормы стандартного вычета следующие:

Индивидуальные налогоплательщики и состоящие в браке налогоплательщики, подающие отдельные декларации : 12 400 долларов США за 2020 год, 12550 долларов США за 2021 налоговый год.

Налогоплательщики, состоящие в браке и подающие совместно и соответствующие требованиям вдовы : 24 800 долларов на 2020 год, 25 100 долларов на 2021 налоговый год.

Главы семьи : 18 650 долларов на 2020 год, 18 800 долларов на 2021 налоговый год.

Возможно, будет целесообразно заполнить Таблицу А и сравнить общую сумму ваших детализированных вычетов с вашим стандартным вычетом, чтобы выяснить, какой метод лучше всего подходит для вас, прежде чем подавать декларацию.

Все ли ипотечные кредиты имеют право на это налоговое вычитание?

Налоговый вычет по процентной ставке по жилищной ипотеке осуществляется по нескольким квалификационным правилам.

Сюда входят проценты, уплаченные вами по ссудам на покупку дома, кредитные линии собственного капитала (HELOC) и даже ссуды на строительство. Но TCJA наложил существенные ограничения на долговые обязательства по собственному капиталу, начиная с 2018 налогового года. Вы не можете требовать вычета по этому типу ссуды, если не докажете, что она была взята для «покупки, строительства или существенного улучшения» собственности, которая обеспечивает ссуду. Вы также не можете претендовать на налоговый вычет, если перефинансируете обучение в колледже или свадьбу.

Налоговый вычет также ограничивается процентами, уплаченными вами за ваш основной или второй дом. Проценты, уплаченные за третий или четвертый дом, не подлежат вычету. Дом может быть жилым домом на одну семью, кондоминиумом, передвижным домом, кооперативом или даже лодкой — практически любой собственностью, в которой есть «спальные места, кухня и туалет», согласно IRS.

Вы должны быть должником

Ипотека не может быть оформлена на чье-то имя, если это не ваш супруг (а), и вы не подаете совместную налоговую декларацию. Вы имеете право вычесть только те проценты по ипотеке, которые вы заплатили лично, независимо от того, кто получил форму 1098 от кредитора.

У вас также должно быть договорное обязательство по выплате ссуды. Ваш дом должен выступать в качестве обеспечения ссуды, и в ваших ипотечных документах это должно быть четко указано.

Ссуды на жилищное строительство

Вы можете вычесть проценты по ипотеке, использованной для оплаты строительных расходов, если вырученные средства используются исключительно для приобретения земли и строительства дома. Расходы, понесенные в течение 24 месяцев до завершения строительства, засчитываются в лимит в размере 750 000 долларов по долгу на приобретение жилья.

Возможно, вы захотите уточнить у налогового специалиста, купили ли вы или продали недвижимость в течение налогового года, или если ваш долг за приобретение дома превышает лимит в 750 000 долларов (подробнее об этом лимите ниже).

Вычитаются проценты по ипотеке по ссудам до 750 000 долларов США

Ссуды, используемые для покупки или строительства жилья, называются «долгами по приобретению жилья». Этот термин относится к любой ссуде, которую вы берете с целью «приобретения, строительства или существенного улучшения» квалифицированного дома.

Раньше вы могли вычесть проценты по долгам за приобретение дома на сумму до 1 миллиона долларов для вашего основного дома и / или вашего вторичного жилья, но TCJA снизил их до 750 000 долларов, начиная с 2018 налогового года. Лимит снижается еще больше — до 375 000 долларов. , если вы женаты и подаете отдельную декларацию.

Допустим, вы взяли взаймы 1 миллион долларов под свое основное место жительства в 2020 году. Это превышает лимит в 750 000 долларов, установленный TCJA, поэтому вы можете требовать выплаты процентов по ипотеке только на первые 750 000 долларов, которые вы взяли в долг.

Исключения из правила

IRS признает два исключения из лимита кредита в 750 000 долларов. Вы можете использовать старый лимит в 1 миллион долларов в двух случаях:
Вы оформили ипотечный кредит до 16 декабря 2017 г., и эта ипотека, а также любая унаследованная задолженность, составляет 1 миллион долларов. или меньше.

Вы взяли ипотеку 13 октября 1987 г. или ранее, что делает ее «унаследованной» задолженностью.

Баллы, которые вы заплатили по ипотеке

Баллы, уплаченные по долгу за приобретение основного и дополнительного домов, полностью вычитаются за тот налоговый год, в котором они были выплачены, если вы перечисляете свои вычеты. Они не всегда указываются в форме 1098, но вы сможете найти их в выписке о выплате ипотечного кредита. Вы также можете спросить своего ипотечного кредитора.

Основные выводы

Проценты по ипотеке не облагаются налогом по ипотеке на сумму до 750 000 долларов, если ипотека не была получена до 16 декабря 2017 г. 1 миллион долларов). Калькулятор ипотеки может помочь вам определить, сколько процентов вы выплачивали каждый месяц в прошлом году.

Вы можете потребовать налоговый вычет процентов на первые 750 000 долларов вашей ипотечной ссуды (375 000 долларов при подаче заявки в браке отдельно).

HELOC больше не имеет права на вычет, если выручка не используется для «покупки, строительства или существенного улучшения» дома.

Вы должны внести свои вычеты в Список A, чтобы требовать налоговый вычет процентов по ипотеке.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Кто может требовать вычета процентов по ипотеке?

Любой налогоплательщик, который перечисляет вычеты, может получить вычет по ипотечным процентам на сумму до 750 000 долларов США (375 000 долларов США при отдельной регистрации в браке) на сумму ипотечного долга по своему основному или второму дому. Для долгов, возникших до 16 декабря 2017 года, эти цифры увеличиваются до 1 миллиона долларов и 500 000 долларов соответственно. Дом должен быть подходящим домом, что определяется IRS в Публикации 936.

При каком уровне дохода вы теряете удержание процентов по ипотеке?

Для удержания процентов по жилищной ипотеке нет предела дохода. Этим налоговым вычетом могут воспользоваться все налогоплательщики, имеющие квалифицированное жилье и перечисляющие свои вычеты.