Как инвестировать в недвижимость с помощью саморегулируемой ИРА

Большинство пенсионных счетов состоят из различных инвестиций. Они могут включать акции, облигации, взаимные фонды, ETF и компакт-диски в рамках индивидуального пенсионного счета (IRA). Однако все большее число людей, делающих пенсионные накопления, выбирают менее распространенные инвестиции.

Самонаправляемые ИРА (SD-IRAs) позволяют инвестировать в недвижимость, драгоценные металлы, векселя, сертификаты налогового залога, частные размещения и многие другие варианты инвестиций.

Но это не всегда лучший выбор для ваших пенсионных сбережений. Узнайте о некоторых важных моментах, на которые следует обратить внимание при использовании IRA для покупки недвижимости.

Что такое саморегулируемая IRA?

Саморегулируемая IRA — это традиционная IRA или Roth IRA, в которой хранитель разрешает широкий спектр инвестиций. Одним из таких вариантов являются инвестиции в недвижимость.

Инвестиции в недвижимость привлекают многих людей, которые хотят использовать самонаправляемую ИРА для приобретения арендной недвижимости.

Хранитель IRA — это финансовое учреждение, ответственное за ведение учета и отчетность в IRS. Для саморегулируемой ИРА вы должны точно оценить свои инвестиции и ежегодно сообщать об их стоимости своему хранителю ИРА.

Покупка недвижимости с помощью саморегулируемой ИРА

Чтобы купить недвижимость с помощью саморегулируемой ИРА, вам сначала нужно завести счет. Многие компании позволяют вам создать SD-IRA самостоятельно. Но эти счета могут быть сложными. Полезно иметь попечителя, который может подсказать вам, как разобраться в налоговом кодексе IRS.

Поскольку инвестиции в недвижимость создают большую нагрузку на хранителя, многие не предлагают недвижимость в качестве инвестиционного варианта для IRA. Однако Налоговая служба (IRS) разрешает планам предлагать недвижимость в качестве варианта инвестиций в IRA.

Некоторые кастодианы IRA имеют более сложную структуру комиссионных сборов, чем другие. Вам необходимо провести исследование и изучить все сборы и расходы, которые повлияют на полную доходность ваших инвестиций.

Компания с ограниченной ответственностью (LLC) для хранения ваших активов SD-IRA. Кастодиан или налоговый консультант помогут вам решить, является ли это правильным выбором для вас.

При использовании самонаправляемых ИРА вы должны производить достаточный денежный поток, чтобы покрыть все потенциальные расходы на улучшение и ремонт дома без необходимости ежегодно добавлять денежные средства.

Каковы преимущества владения недвижимостью в IRA?

Использование саморегулируемой ИРА для покупки недвижимости дает возможность налоговых льгот. Как и в случае с любым вкладом в вашей IRA, доход, который поступает в вашу IRA, не облагается налогом до тех пор, пока вы не снимете деньги. Или, если у вас есть Roth IRA, вы платите налог на доход, как обычно. В этом случае прибыль от ваших инвестиций будет расти без уплаты налогов, и ее можно будет снять без уплаты налогов.

Вы все равно должны дождаться возраста 59 1/2 лет, чтобы снять свои средства. Если вы снимете их раньше, на вас может быть наложен штраф. Снятые средства будут включены в вашу налоговую декларацию как обычный доход.

Если вы являетесь активным инвестором, вы можете покупать, продавать или переводить недвижимость, не теряя статуса SD-IRA с отложенным налогом. Вы также можете переводить средства из одного проекта в другой.

Вторая причина для владения недвижимостью в IRA — это знакомство. Местная недвижимость привлекает многих инвесторов, и вы можете предпочесть остаться с ней во времена экономической неопределенности. SD-IRAs позволяет вам вкладывать средства в активы, которые вы знаете и которым доверяете.

Каковы потенциальные недостатки и риски?

Когда вы владеете саморегулируемым IRA, вы несете ответственность за то, чтобы быть в курсе событий, связанных с самой собственностью. Это может понравиться вам, если у вас есть опыт работы в качестве инвестора в недвижимость или флиппера. Однако, если вы не являетесь опытным инвестором в недвижимость, это может легко привести к неразумному или рискованному выбору. А в случае мошенничества вы можете стать большей мишенью, чем более опытные инвесторы.

Предупреждение

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) опубликовала предупреждение для инвесторов, в котором говорится о самонаправляемых ИРА и риске мошенничества.

Одним из самых больших рисков владения недвижимостью в SD-IRA является отсутствие диверсификации. Если у вас недостаточно денежных средств для владения различными объектами недвижимости, вы не сможете создать разнообразный инвестиционный портфель недвижимости.

Ликвидность — еще одна важная проблема при хранении недвижимости в IRA. Когда ваши деньги связаны с недвижимостью, доступ к ним может быть затруднен. Это может помешать вам получить выплаты, если вам быстро понадобятся деньги.

Каких налоговых проблем следует избегать в SD-IRA?

Владение недвижимостью в IRA позволяет вам отсрочить уплату налогов на доход, который вы инвестируете. Roth IRA обеспечивают потенциал для роста без уплаты налогов, но если вы не будете следовать правилам, вы можете приобрести недвижимость неправильным способом. Это может привести к дисквалификации IRA и возникновению налогооблагаемого события.

Владение недвижимостью в рамках IRA также означает, что вы теряете некоторые налоговые льготы, которыми могут воспользоваться большинство инвесторов в недвижимость, если недвижимость работает в убыток. Вы также не можете требовать амортизацию на недвижимость, принадлежащую IRA.

Если вы планируете использовать свой IRA для покупки второго дома или основного жилья, подумайте еще раз. Недвижимость, которую вы покупаете на средства SD-IRA, должна быть сделкой на расстоянии вытянутой руки. Это означает, что вы не можете совершать никаких сделок, связанных с собственной выгодой или личными интересами. Это правило также распространяется на ваших ближайших родственников. Если вы купите или продадите недвижимость члену семьи (или себе), она уже не будет облагаться налогом или отложенным налогом.

Налог на доход от неродственного бизнеса (UBIT) — еще одна налоговая проблема, с которой вы можете столкнуться. Вам необходимо знать об этом налоге, если вы думаете об использовании ипотечного кредита для покупки недвижимости.

В случае традиционной ИРА вы должны выплачивать обязательные минимальные отчисления (RMDs) по достижении возраста 70 1/2 лет. Однако благодаря изменениям, внесенным Законом SECURE Act, если Ваш 70-летний юбилей приходится на 1 июля 2019 года или позже, Вы не обязаны снимать средства до достижения возраста 72 лет. Но если вы владеете недвижимостью в IRA, трудно продавать ее небольшими частями каждый год. По этой причине вы должны держать на своих счетах IRA достаточно наличных денег, чтобы покрыть RMD. Если у вас не будет необходимых денежных средств, вы можете столкнуться с налоговыми проблемами.

The Balance не предоставляет налоговые или инвестиционные консультации или финансовые услуги. Информация представлена без учета инвестиционных целей, допустимого риска или финансовых обстоятельств конкретного инвестора и может не подходить для всех инвесторов. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Инвестирование связано с риском, включая возможную потерю основной суммы.