Лучшие вещи, которые следует учитывать при оценке плана 401k

Как выглядит отличный план 401(k)? Редакторы Bloomberg составили список пенсионных планов 250 из 500 крупнейших компаний Америки, согласно индексу Standard & Poor’s 500. Он предлагает сочный взгляд на планы с установленными взносами некоторых крупнейших работодателей страны. Другие списки, такие как Список 30 лучших 401k-планов компании Brightscope, рассматривают лучшие планы с активами более 1 миллиарда долларов.

Предупреждение: Чтение подобных списков может вызвать у вас легкую зависть к 401(k). Рассмотрим щедрый план, возглавляющий список, например, от компании ConocoPhillips. Он предлагает потенциальный 9-процентный соответствие работодателю без периода наделения правами. Кроме того, существует дополнительный взнос работодателя или участие в прибыли в размере от 6 до 9 процентов. Отличный план!

В целом, лучшие планы 401(k), как правило, обеспечивают щедрые взносы компании и предлагают широкий выбор недорогих индексных фондов и целевых целевых фондов «установи и забудь».

Хорошая новость заключается в том, что даже если вы не работаете в компании, которая возглавляет недавние списки лучших планов 401(k), спонсоры пенсионных планов продолжают фокусироваться на снижении затрат, что приведет к увеличению пенсионных накоплений участников.

Что именно делает один план лучше другого?

План мечты 401(K)

1. Вы можете начать инвестировать в 401(k) прямо сейчас

Отличный план — это тот, который предлагает немедленное право на участие. На самом деле, некоторые работодатели автоматически зачисляют новых сотрудников в свой план.

2. Нет ограничений по сумме вклада

Налоговая служба устанавливает ограничения на сумму, которую вы можете ежегодно вносить в 401(k) или аналогичный план. Например, в 2017 году максимальная сумма, которую вы можете внести в 401(k), составляет $18 000, или до $24 000, если вам 50 лет или больше и вы делаете взносы. Вы должны иметь возможность максимально использовать свой план, если хотите, но некоторые компании устанавливают собственные лимиты, которые ниже установленных. Некоторые работодатели даже ограничивают догоняющие взносы, которые предназначены для того, чтобы помочь людям накапливать больше по мере приближения пенсионного возраста.

3. Существует множество разнообразных вариантов инвестирования на выбор

Вы можете не использовать большинство инвестиционных опций в вашем 401(k), но их наличие поможет вам убедиться в том, что вы можете инвестировать выбранным вами способом. Там должно быть много недорогих паевых фондов без нагрузки, из которых можно выбрать как индексные, так и активно управляемые фонды.

4. Работодатель компенсирует ваши взносы

Совмещение работодателем от 3 до 6 процентов вашего взноса — это все равно что повышение зарплаты на 3-6 процентов. Это легкие деньги, которые получают сотрудники с очень щедрой политикой сопоставления.

5. Расходы по плану низкие или покрываются работодателем

Нелегко выяснить сколько вы платите за свой 401(k), но некоторые работодатели покрывают расходы на сам план, а другие перекладывают их на сотрудников. Чем меньше вы платите за свой план и инвестиции в него, тем больше ваш потенциал сбережений.

6. Кредиты — это вариант

Это не значит, что кредит — хорошая идея, но если вы в затруднительном положении, то 401(k) кредит — лучший вариант, чем досрочное снятие средств. Отличные планы также имеют варианты досрочного снятия для тех, кто соответствует требованиям.

7. План прост для понимания (или предлагает множество образовательных и методических материалов)

Если вы испытываете чувство растерянности перед вступлением в план или каждый раз, когда открываете ежеквартальный отчет, это нехороший знак. У администраторов пенсионных планов есть ресурсы, чтобы правильно организовать обучение инвесторов. Вы должны не стесняться задавать много вопросов и убедиться, что все понятно, прежде чем принимать решения по плану.

8. Отсутствие периода наделения правами

Если ваш работодатель предлагает участие в программе, но заставляет вас ждать семь лет, прежде чем вы получите полную выгоду, сколько вы действительно получите, если есть большая вероятность, что вы не захотите оставаться здесь так долго? Планы с более коротким или вообще отсутствующим периодом наделения правами являются гораздо более щедрыми.

9. Консультации один на один, если они вам нужны

У вас есть вопрос? Хотите получить индивидуальный инвестиционный совет? Хороший план обеспечит вам возможность связаться с кем-то по телефону, кто поможет вам в таких вопросах. Возможно, вам придется доплатить за консультацию, но в хорошем плане это будет понятно, и расходы будут разумными.

Содержание данного сайта предоставляется исключительно в информационных и дискуссионных целях и не должно быть основой для принятия вами инвестиционных решений. Ни при каких обстоятельствах эта информация не является рекомендацией по покупке или продаже ценных бумаг.