Как расплатиться в Интернете с помощью кредитной карты

5 шагов для оплаты онлайн с помощью кредитной карты

Как только вы окажетесь на странице оформления заказа, вам нужно будет ввести несколько данных для завершения транзакции.

Введите адрес доставки

Адрес доставки позволяет продавцу рассчитать стоимость доставки и обновить общую сумму покупки. Обязательно введите адрес, на который вы хотите отправить заказ, даже если он отличается от адреса для выставления счетов, на который вы получаете выписки по кредитной карте. Обычно вам также будут предложены варианты и цены для различных типов доставки.

Выберите «Кредитную карту» в качестве способа оплаты

Иногда есть возможность выбрать тип кредитной карты, которую вы используете, например, Visa, Mastercard, Discover, American Express или кредитную карту магазина. Если процессор вашей кредитной карты не указан в поле, значит, торговое предприятие не принимает данный тип кредитной карты. Вам придется использовать другой вид кредита. Чаще всего с этим сталкиваются American Express и Discover, чем Visa или Mastercard.

Введите свои данные так, как они указаны на кредитной карте

Посмотрите на кредитную карту, чтобы убедиться, что вы правильно ввели свое имя. Затем введите информацию о своей кредитной карте: номер кредитной карты, срок действия и код безопасности. Для Visa, Mastercard и Discover трехзначный код безопасности будет напечатан на обратной стороне карты после номера кредитной карты. Четырехзначный код безопасности для кредитных карт American Express печатается на передней правой стороне карты, непосредственно над номером кредитной карты. Если вы пользуетесь магазинной кредитной картой, которая не является совместной с крупной кредитной компанией, то код безопасности у вас не спросят.

Введите адрес выставления счета для вашей кредитной карты

Это адрес, по которому вы получаете выписки по вашей кредитной карте. Обратите внимание, что этот адрес может отличаться от адреса доставки, например, если ваши выписки приходят на почту, но вы хотите, чтобы ваш заказ был доставлен к вам домой или кому-то в подарок. Адрес для выставления счетов должен быть введен правильно, чтобы операция с кредитной картой прошла успешно. Проверьте выписку по кредитной карте, если вы не уверены в точности адреса для выставления счетов.

Проверка информации

После того как вы ввели все данные и выбрали кнопку продолжить, обычно открывается окно проверки, где вы можете просмотреть все введенные данные. Убедившись, что все введено точно, выберите кнопку для завершения заказа.

Как решить проблемы с оплатой

Если ваша кредитная карта отклонена, проверьте, точно ли вы ввели каждую часть информации: ваше имя, адрес для выставления счетов и данные кредитной карты. Даже одна переставленная цифра может привести к ошибке транзакции.

Возможно, вам придется воспользоваться другой кредитной картой, если карта продолжает отклоняться даже после того, как вы проверили правильность всей информации.

Сохранять ли информацию о кредитной карте?

Многие онлайн-продавцы позволяют создать профиль с именем пользователя и паролем и хранить информацию о кредитной карте, доставке и выставлении счета. Это позволит вам в будущем совершать покупки «одним щелчком» с помощью сохраненных данных кредитной карты. Вы можете сэкономить время на будущих покупках, поскольку вам не придется повторно вводить платежную информацию (если она не изменится). С другой стороны, это облегчает совершение импульсивных покупок, а также позволяет кому-то с вашими регистрационными данными совершать покупки, не имея информации о вашей кредитной карте. Однако для защиты от мошенничества многие системы онлайн-касс все равно попросят вас ввести код безопасности карты.

Другие варианты оплаты

Вместо того чтобы вводить информацию о кредитной карте напрямую, вы можете использовать такие сервисы, как PayPal, Apple Pay или Venmo для обработки платежей. Прежде чем использовать их для оформления заказа, вам придется создать учетную запись и зарегистрировать свою кредитную или дебетовую карту. Затем, когда вы будете готовы совершить покупку, выберите один из этих вариантов оплаты. Вы введете только свое имя пользователя и пароль для этой конкретной услуги, а третья сторона обработает транзакцию с помощью имеющейся у вас платежной информации. Обратите внимание, что не все интернет-магазины принимают эти другие варианты оплаты.

Часто задаваемые вопросы (FAQs)

Безопасна ли оплата онлайн с помощью кредитной карты?

Оплата в Интернете с помощью кредитной карты считается безопасной и, благодаря дополнительным функциям безопасности, может быть более безопасной, чем использование дебетовой карты в Интернете. Если кто-то украдет информацию о вашей кредитной карте, вы будете нести ответственность только за 50 долларов США от всех мошеннических расходов.

Могу ли я использовать кредитную карту для периодических платежей онлайн?

Да, вы можете использовать свою кредитную карту для настройки автоматических платежей для оплаты счетов, услуг по подписке или в других местах, где требуется автоматическая или запланированная оплата.