Узнайте о налоговом кредите на пожизненное обучение

10 000 долларов — это коллективный лимит. Вы не можете требовать кредит на каждого студента.

Кредит Lifetime Learning не ограничивается первыми четырьмя годами обучения в бакалавриате, и студент не обязательно должен учиться полный день; вы можете получить право на кредит, если посещали только один курс.

Приемлемые учебные заведения

Все аккредитованные колледжи, университеты, профессиональные училища и другие учебные заведения после получения среднего образования считаются правомочными учебными заведениями. Вы можете использовать оплату за обучение в школе для получения кредита на обучение в течение всей жизни, если учебное заведение имеет право участвовать в федеральных программах помощи студентам Министерства образования США.

Квалифицированные расходы

Квалифицируемые расходы включают суммы, уплаченные за обучение и любые необходимые сборы, такие как регистрационные и студенческие сборы. Они не включают книги, принадлежности, оборудование, комнату и питание, страховку, медицинские сборы, транспорт или расходы на проживание.

Вы должны уменьшить свои расходы на сумму любой финансовой помощи, полученной от грантов, стипендий или компенсаций. Тем не менее, вы не должны уменьшать расходы, если вы оплачиваете обучение в колледже за счет заемных средств. К таким заемным средствам относятся студенческие ссуды или подарки от членов семьи.

Кто может претендовать на образовательные кредиты?

Если ваш ребенок-иждивенец учится в колледже — и если вы оплачиваете его обучение — вы можете заявить об образовательном кредите в своей налоговой декларации. Если ваш ребенок оплачивает свое образование самостоятельно, он может заявить образовательные кредиты в своей налоговой декларации — если вы не заявляете его в качестве иждивенца.

Вы не можете претендовать на кредит на пожизненное обучение, если вы оплачиваете расходы на колледж за кого-то, кто не является вашим иждивенцем, и вы не можете претендовать на него, если вы женаты, но подаете отдельную налоговую декларацию. Иностранцы-нерезиденты не могут претендовать на кредит, если они не решили рассматриваться как иностранцы-резиденты для целей налогообложения.

Ограничения по доходу

Сумма кредита на пожизненное обучение, на которую вы можете претендовать, начинает постепенно уменьшаться при достижении определенных пределов дохода. Сумма налогового кредита не уменьшается, если ваш модифицированный скорректированный валовой доход (MAGI) ниже порогового значения, но она будет уменьшена, если ваш доход больше. Пороговые значения MAGI на 2020 налоговый год составляют $58,000-$68,000 для одиноких плательщиков или главы семьи и $116,000-$136,000 для людей женатых и подающих совместные документы.

Налоговый кредит «Американские возможности»

Американский налоговый кредит возможностей ограничен первыми четырьмя годами обучения в бакалавриате. Кредит на обучение в течение всей жизни доступен для любого уровня послесреднего образования — аспирантура, магистратура, курсы повышения квалификации или даже профессионально-технические училища.

Вы не можете требовать одновременно кредит на пожизненное обучение и кредит «Американские возможности» для одного и того же студента в одном и том же году. Однако вы можете заявить кредит на пожизненное обучение для одного студента и кредит на американские возможности для другого.

Кредит «Американские возможности» часто может быть больше, поэтому налогоплательщики обычно используют кредит на пожизненное обучение только в тех случаях, когда они не могут использовать кредит «Американские возможности» из-за ограничений на зачисление. Кредит начинает постепенно сокращаться для одиноких налогоплательщиков с MAGI от $80 000 и $160 000 для супружеских пар, подающих совместные документы. Те, чей MAGI составляет $90 000 или $180 000, соответственно, не имеют права претендовать на него. Этот предел дохода является несколько большим диапазоном по сравнению с кредитом на пожизненное обучение.

До 40% кредита «Американские возможности» можно вернуть в размере до $1,000. Если у вас остался какой-либо кредит после того, как вы снизили сумму налога до нуля, вы получите возврат до 40% от общей суммы кредита. Кредит на обучение в течение всей жизни не подлежит возврату. Он может снизить сумму налога, который вы должны заплатить, до нуля, но налоговая служба удержит оставшуюся сумму.

Кредит American Opportunity предназначен в основном для четырехлетних программ обучения. Студент также не должен иметь судимостей за употребление наркотиков. Наличие судимости за тяжкое преступление также не лишает студента права на получение кредита на пожизненное обучение.

Заявка на кредит на обучение в течение всей жизни

Для получения кредита на пожизненное обучение необходимо подать форму 8863 IRS вместе с налоговой декларацией. Заполнение частей III и IV этой формы поможет вам определить сумму кредита, на которую вы можете претендовать.

Налоговое законодательство периодически меняется, и для получения наиболее актуальных рекомендаций вам всегда следует обращаться к специалисту по налогообложению. Информация, содержащаяся в этой статье, не предназначена для налоговых консультаций и не заменяет их.