Запросы на ремонт после осмотра дома: Что нужно знать

После ремонта кровельная компания выдаст сертификат кровли, подтверждающий ее хорошее состояние.

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования и водонагреватели

Возраст — хороший показатель для определения того, когда следует заменить системы отопления и охлаждения. Средняя продолжительность жизни центрального кондиционера обычно составляет от 15 до 20 лет.

Будьте осторожны, если система приближается к своему возрастному пределу. Если ваш домашний инспектор отмечает в вашем отчете преклонный возраст устройства, попросите его проверить у лицензированного специалиста по HVAC, чтобы убедиться, что все в порядке.

Покупатель нередко запрашивает новые системы, но их замена стоит дорого, поэтому имейте это в виду, если вы собираетесь запросить полную замену.

Обязательный ремонт после осмотра дома

После осмотра дома есть определенные ремонты, которые продавцы в обязательном порядке исправляют. Они включают вопросы, связанные с безопасностью, такие как структурные повреждения, плесень и нарушения правил пожарной безопасности.

Важно

Если вы покупатель жилья, профессиональный осмотр дома — важный шаг в этом процессе. Домашние инспекторы проходят специальную подготовку по обнаружению недостатков в жилой недвижимости. Они также могут посоветовать вам, какие недостатки являются наиболее важными или создают проблемы с безопасностью.

Некоторые из наиболее распространенных обязательных ремонтов включают:
Повреждение водой

Плесень

Пожар или опасность поражения электрическим током

Химическая опасность

Заражение вредителями

Структурные опасности.

Нарушения строительных норм.

Если в вашем отчете об осмотре дома обнаружены проблемы в этих областях, продавец несет ответственность за их устранение.

Советы по успешному оформлению запросов на ремонт после осмотра дома

Когда приходит время обращаться с просьбой о ремонте, вы, как правило, хотите сосредоточиться на более крупных предметах. Помните, что продавцы уходят из дома (возможно, у них уже есть новый), и они, вероятно, не хотят тратить много времени или денег на недвижимость, которую собираются покинуть. Они также могут быть в сжатые сроки.

Вот несколько общих советов по оформлению запросов на ремонт в качестве покупателя жилья.

1. Подумайте, какой ремонт должен выполнять продавец

Помните, что продавцы несут ответственность за любой ремонт, который имеет решающее значение для здоровья и безопасности. Но, помимо этого, как узнать, какой ремонт нужно требовать?

Если вы не уверены, вы всегда можете спросить своего агента по недвижимости. Они должны быть в состоянии помочь вам, сообщив, что обычно происходит на вашем местном рынке.

Имейте в виду, что продавцы не обязаны соглашаться на любые просьбы о ремонте. Более того, если это рынок продавца, и на недвижимость претендует много покупателей, они могут и вовсе отклонить их.

Примечание

Попросите продавца оплатить гарантию на дом. Гарантия на дом покрывает основные дефекты в течение года и обеспечивает дополнительное спокойствие.

2. Определите, что нужно, а что хочется

Несмотря на то, что в доме может быть много изменений, которые вы хотели бы внести, сделайте шаг назад. Прочитайте отчет об осмотре и начните отделять то, что необходимо, от того, что хочется.

Потребности — это вещи, которые необходимо решить в процессе покупки дома, чтобы обеспечить его безопасность и пригодность для проживания. Желания — это вещи, которые могут подождать некоторое время, например, новый водонагреватель.

И, конечно, не стоит делать запросы на ремонт тех вещей, которые можно было легко заметить при первом осмотре дома, например, потрескавшиеся тротуары, плохая покраска или неровные полы.

3. Получайте соответствующие расценки и сметы

Принимая решение о ремонте, хорошо бы получить несколько предложений от экспертов, чтобы оценить расходы. Ваш агент по недвижимости, вероятно, сможет указать вам на авторитетные компании в вашем районе.

Независимо от того, будет ли в конечном итоге делать ремонт продавец или вы, как покупатель, знать, чего ожидать с точки зрения затрат, может помочь.

4. Подходите к просьбам о ремонте осторожно

Когда придет время делать запросы на ремонт, убедитесь, что вы подходите к продавцам осторожно. Имейте в виду, что они могли не знать о ремонте, который необходимо сделать. Они не обязаны покрывать то, что не является обязательным с точки зрения безопасности.

Уважительное отношение к продавцам при обращении к ним с просьбой о ремонте может принести много пользы.

5. Знайте, когда нужно уходить

Помните, что продавец не несет ответственности за выполнение всех ваших требований по ремонту. Но если он отказывается покрыть расходы на важные ремонтные работы, такие как электрическая опасность или заражение вредителями, возможно, пришло время отказаться от продажи. Вы заслуживаете безопасного места для жизни, и если продавец не готов предоставить вам это, то, скорее всего, лучше поискать другое место.

Также может быть пора уходить, если в отчете об осмотре дома обнаружено огромное количество скрытых проблем. Вы не знали об этих проблемах, когда соглашались на покупку дома, поэтому вы можете выйти из договора, если у вас есть условия осмотра дома.

Примечание

Условное условие осмотра дома — это пункт в договоре купли-продажи, который позволяет покупателю отказаться от сделки в случае необходимости из-за результатов отчета об осмотре.

Понимание кредита наличными против ремонта

Иногда покупателям лучше попросить денежный кредит на ремонт вместо того, чтобы просить продавца заменить или отремонтировать что-то. Продавец не заинтересован в доме после его продажи, и он может нанять не самого квалифицированного подрядчика или сделать ремонт так, чтобы удовлетворить покупателя.

Эстетические вкусы и стандарты продавцов могут отличаться от ваших. Если для вас важно, чтобы что-то было отремонтировано или обновлено определенным образом, возможно, вы захотите подождать и заняться этим самостоятельно.

Узнайте у своего кредитора, разрешен ли денежный кредит, прежде чем просить о нем, и вместе с агентом определите наилучшую стратегию работы с продавцами дома. Текущий рынок, состояние дома и конкретные продавцы, с которыми вы работаете, сыграют свою роль.

Если кредит одобрен, он может быть использован несколькими различными способами. Продавец может оплатить часть расходов покупателя на закрытие сделки, чтобы сэкономленные средства можно было использовать для ремонта, или кредит может быть включен в окончательную стоимость продажи, что даст покупателям больше времени на оплату ремонта.

Часто задаваемые вопросы (FAQs)

Что такое кредит наличными?

Денежный кредит — это способ, с помощью которого продавец жилья может оплатить ремонт жилья для покупателя, не прибегая к выполнению работ самостоятельно. Он может применить кредит к окончательной цене продажи или оплатить часть расходов покупателя на закрытие сделки, чтобы эти деньги можно было использовать для ремонта.

Что делать, если продавец отказывается делать требуемый ремонт?

Правильное поведение продавца, который не хочет делать требуемый ремонт, зависит от типа ремонта, от которого он отказывается. Если он отказывается делать обязательный ремонт, связанный с безопасностью, вы можете расторгнуть договор купли-продажи. Если же речь идет о косметическом ремонте, возможно, вам придется сделать его самостоятельно.

Являются ли какие-либо виды ремонта обязательными для выполнения?

Некоторые виды ремонта являются обязательными для продавцов после осмотра дома. К ним относятся вопросы, связанные с безопасностью, такие как структурные повреждения, плесень и нарушения пожарных норм.

Является ли кредит наличными на ремонт хорошей идеей?

Кредит продавца на ремонт часто приносит пользу как продавцам, так и покупателям. Он помогает продавцам продвигаться вперед в продаже своего дома, не тратя время на ремонт жилья, которое они покидают. А покупателям он помогает сделать ремонт, который они хотят и в котором нуждаются, так, как они хотят.