Топ-5 самых больших ошибок, которых следует избегать при покупке автомобиля

Для многих автомобиль — это необходимость. Многие из нас ежедневно добираются на работу и обратно, перевозят детей на мероприятия и даже просто передвигаются в свое удовольствие. Поскольку они являются таким важным аспектом нашей жизни, большинство людей хотят, чтобы автомобиль был надежным, комфортным и, да, возможно, даже немного стильным. Выбор автомобилей практически бесконечен, а продавцы автомобилей, как известно, напористы, поэтому найти правильное сочетание желаний и потребностей с доступной ценой может быть непросто.

5 ошибок при покупке автомобиля, которых следует избегать

Когда вы находитесь на рынке нового автомобиля, лучшее, что вы можете сделать для себя — это быть подготовленным. Итак, вот 5 самых больших ошибок, которых следует избегать при покупке следующего автомобиля:

Мышление в терминах ежемесячного платежа

Не многие люди приходят в автосалон и планируют выписать чек или заплатить наличными за свой автомобиль, и продавцы знают об этом. Более того, многие из них опираются на этот факт в своих предложениях. Это также объясняет, почему переговоры почти всегда ведутся вокруг того, сколько вы можете позволить себе платить за автомобиль каждый месяц.

Но ориентация на ежемесячный бюджет — это самый простой способ потратить слишком много на ваш следующий автомобиль. При обсуждении цены дилер может сделать несколько вещей, чтобы практически любой автомобиль вписался в ваш бюджет. Для этого они могут скорректировать проценты по процентной ставке, предложить вам более длительный срок кредита или реструктурировать финансирование таким образом, чтобы платеж вписывался в ваш бюджет. Это может показаться не очень важным, но даже несколько дополнительных процентных пунктов или дополнительный год по кредиту могут увеличить общую стоимость автомобиля на тысячи долларов. Когда средний платеж за автомобиль в США составляет $550 в месяц для новых автомобилей по состоянию на 2019 год, стоит посмотреть, что эти деньги на самом деле дают вам.

Покупка нового против подержанного

Автомобиль — это не инвестиция, по крайней мере, не самая удачная. Автомобили быстро обесцениваются, поэтому, когда вы покупаете новый автомобиль, вы можете ожидать, что его стоимость будет постоянно снижаться с момента вступления в права собственности. Фактически, стоимость нового автомобиля может снизиться на 25% в течение первого года.

Лучшее, что вы можете сделать, это позволить кому-то другому взять на себя первоначальный удар, купив слегка подержанный автомобиль, которому год или два. Много лет назад была хорошая причина покупать новый автомобиль, и это была гарантия. Сегодня большинство автомобилей имеют более длительную гарантию, которая может действовать, даже если вы покупаете автомобиль, которому уже несколько лет. Вы даже можете приобрести расширенную гарантию, которая обычно намного дешевле, чем стоимость автомобиля, потерянная за первый год или два.

Выбор неправильного автомобиля

Вы одинокий человек, которому автомобиль нужен только для того, чтобы каждый день добираться на работу и обратно? Тогда вам, вероятно, не нужен внедорожник за 45 000 долларов, который вмещает восемь человек и может буксировать 5 000 фунтов. Вам нужен автомобиль, который отвечает вашим конкретным потребностям. Конечно, существует множество легковых и грузовых автомобилей, которые будут кружить голову, но имейте в виду, что за многие из них придется заплатить.

Не принимая во внимание другие расходы

Фактическая стоимость автомобиля важна, но часто упускаются из виду скрытые расходы на долгосрочное обслуживание и расходы на автострахование, которые сопутствуют автомобилю. Помните, что премии по автострахованию обычно увеличиваются с ростом стоимости автомобиля, поэтому покупка более дорогого автомобиля увеличит ваши ежегодные расходы на страхование. Это может составить сотни, а то и тысячи долларов в год. Помимо страховки, необходимо учитывать все расходы на техническое обслуживание. Автомобили нуждаются в замене масла, новых тормозах, воздушных фильтрах, шинах и многом другом. Модели класса люкс или с высокими эксплуатационными характеристиками, как правило, требуют замены деталей более высокого класса, которые могут стоить намного дороже, чем их стандартные аналоги.

Наконец, необходимо учитывать расход бензина. В среднем человек проезжает от 10 000 до 17 000 миль в год. Автомобиль, расходующий в среднем 30 миль на галлон при сегодняшних ценах на бензин, позволит вам тратить от 844 до 1435 долларов в год только на бензин. Теперь рассмотрим автомобиль, который расходует всего 15 миль на галлон. Теперь вы будете тратить $1 689 и $2 871 каждый год.

Положив 0 долларов

Существует множество льгот при покупке автомобиля, и часто вы можете получить совершенно новый автомобиль по своему выбору без первоначального взноса. Звучит здорово, правда? Но не так быстро. Помните, что автомобили быстро обесцениваются, поэтому если вы финансируете полную стоимость покупки, вы часто оказываетесь в минусе по кредиту. Перевернутый кредит означает, что вы должны больше, чем стоит автомобиль. Помните, что при покупке нового автомобиля взимаются налоги и другие сборы, которые обычно включаются в кредит, если вы ничего не внесли. Это означает, что как только вы выезжаете с парковки, вы должны банку или дилерскому центру больше денег, чем автомобиль стоит на самом деле.

Это очень плохая идея, если вы собираетесь продать или обменять автомобиль до того, как кредит будет погашен. Если через три года вам понадобится новый автомобиль, а вы задолжали $10 000, в то время как автомобиль стоит всего $8 000, вам придется либо заплатить $2 000 из своего кармана, либо включить эту сумму в новый кредит. Возможно, вам будет приятно выйти из автосалона с совершенно новым автомобилем, не выложив за него ни цента, но это вам дорого обойдется.

Часто задаваемые вопросы (FAQs)

Когда самое неудачное время для покупки автомобиля?

Существуют некоторые факторы покупки автомобиля, которые вы можете использовать для определения времени покупки. Например, автосалоны часто имеют ежемесячные квоты. Вы можете получить дополнительные предложения в конце месяца, когда продавцы пытаются выполнить свою квоту, но, с другой стороны, начало месяца может обеспечить более спокойный опыт покупки. Кроме того, учитывайте, как недавно была выпущена модель автомобиля; вы можете найти предложения, предлагаемые в конце модельного года, которые недоступны в течение нескольких недель после выпуска модели.

Что нужно для покупки нового автомобиля?

Чтобы купить новый автомобиль, вам нужно взять с собой водительские права, свидетельство о страховании (в большинстве штатов) и форму оплаты. Если вы планируете финансировать автомобиль через дилерский центр, то вам нужно будет подготовиться и к этому. При хорошей кредитоспособности вам, возможно, не придется брать с собой ничего другого. Если у вас не очень хорошая кредитная история, вам, возможно, придется принести квитанции об оплате, счета за коммунальные услуги или поручителя.

Нужны ли мне новые номерные знаки при покупке подержанного автомобиля?

Номерные знаки обычно передаются вместе с правом собственности на автомобиль. Новый владелец может поменять их, если ему нужны персонализированные номера, но это не обязательно. Единственное исключение — если владелец планирует зарегистрировать автомобиль в другом штате, в этом случае ему понадобятся новые номерные знаки.