Что нужно знать о досрочном снятии средств с 401(k)

Вы не получите вычетов авансом со взносами Roth, но вы можете получать квалифицированные выплаты без уплаты налогов. Ни ваши взносы, ни ваши доходы не облагаются налогом.

Мало того, что вы должны будете платить подоходный налог с сумм, которые вы снимаете, если вы снимаете средства со своего традиционного 401 (k) до достижения по крайней мере возраста 59 1/2 лет, но и для снятых средств будет взиматься дополнительный 10% штраф за досрочное снятие средств. также, хотя исключения из этого правила существуют.

Досрочное снятие средств может уменьшить общую сумму, которую вы кладете в карман, вдвое после уплаты налогов и штрафов. Налоговый удар может нанести ущерб вашим финансам в краткосрочной перспективе и может стоить вам выхода на пенсию из-за ограничения вашего дохода, даже если в это время вы имеете право на досрочное снятие средств без штрафных санкций.

Исключения из 401 (k) штрафных санкций за досрочное снятие

Несколько исключений из 10% штрафа предназначены для ограничения некоторых финансовых потерь в определенных ситуациях. Некоторые изъятия из категории 401 (k), сделанные до достижения вами возраста 59 1/2 лет, освобождаются от дополнительного штрафа при следующих обстоятельствах:
Вы умираете, и счет выплачивается вашему бенефициару.

Вы становитесь инвалидом.

Вы увольняетесь с работы и вам исполнилось 55 лет.

У вас есть невозмещенные медицинские расходы, превышающие 7,5% вашего скорректированного валового дохода (AGI). В 2022 налоговом году эта сумма может увеличиться до 10%.

Вы начинаете практически равные периодические выплаты. (См. Правило 72 (t).)

Ваш отказ связан с квалифицированным приказом о семейных отношениях в связи с разводом.

Вы прошли квалифицированный досрочное прекращение действия 401 (k), связанное с коронавирусом. в соответствии с Законом о помощи, чрезвычайной помощи и экономической безопасности в связи с коронавирусом (CARES) с 1 января по 30 декабря 2020 г.

Вы проходите досрочную отмену 401 (k) в связи со стихийным бедствием (не для COVID-19) в соответствии с Законом о налоговых льготах и ​​налоговых льготах для налогоплательщиков 2020 года с 1 января 2020 года по 24 июня 2021 года.

Снятие средств в каждом из этих последних трех сценариев будет облагаться только обычным подоходным налогом, а не дополнительным 10% штрафом. Но снятие средств должно производиться согласно правилам плана и с соответствующей документацией.

Стимул и другие соображения по досрочному выходу из программы 401(к)

Не рекомендуется делать досрочный вывод средств из пенсионного плана только потому, что вы можете — даже если вы можете сделать это без штрафов. Есть и другие важные критерии, которые следует учитывать, когда вы забираете деньги со счета, предназначенного для вашего долгосрочного использования.

Перспективы роста инвестиций

Вы потеряете потенциальную будущую прибыль от этих денег пенсионного плана в дополнение к штрафам и налогам, которые придется заплатить при досрочном снятии. Существуют годовые ограничения на сумму, которую вы можете внести в 401(k) план, поэтому вы не сможете компенсировать ранее снятые средства позднее.

«Догоняющие» взносы разрешены для вкладчиков в возрасте 50 лет и старше, но к этому времени будет гораздо сложнее накопить достаточно средств, чтобы возместить потерянные доходы и сложные проценты.

401(k) Кредиты

Хотя 401(k) кредит имеет свои недостатки, такие как необходимость вносить платежи с процентами, вы можете рассмотреть такой кредит, если вы находитесь в затруднительном финансовом положении, и единственным выходом для вас являются ваши пенсионные деньги. Кредит на 401(k) может быть предпочтительнее, чем прямое изъятие 401(k) со штрафами, если у вас есть дисциплина для своевременного внесения платежей.

Изменения в изъятии средств из 401(к) в рамках закона о стимулировании экономики

Президент Трамп подписал закон CARES Act в марте 2020 года. Это пакет экономических стимулов на 2 триллиона долларов, призванный смягчить медицинские и экономические последствия COVID-19. Закон включал несколько положений, которые позволяли более гибко использовать пенсионные планы, такие как планы 401(k), для покрытия чрезвычайных расходов, но срок действия некоторых из них уже истек.

Бесштрафное досрочное снятие средств

Закон CARES Act 401(k) предусматривает, что лица в возрасте до 59 1/2 лет могут взять до $100,000 в виде связанных с коронавирусом досрочных выплат из своих планов 401(k) до 30 декабря 2020 года, не подвергаясь при этом 10% штрафу за досрочное изъятие средств:

У вас, вашего супруга или иждивенца был диагностирован коронавирус.

На ваши финансы отрицательно повлияло то, что вы были помещены в карантин, уволены или уволены из-за пандемии. Вы не могли работать, потому что пандемия помешала вам получить услуги по уходу за ребенком.

Вы владели или управляли бизнесом, и пандемия вынудила вас закрыть или сократить часы работы.

Эта специальная надбавка за досрочное снятие средств без штрафных санкций применяется задним числом к ​​связанным с коронавирусом распределениям, произведенным в период с 1 января по 30 декабря 2020 года, что повлияло бы на налоговую декларацию, которую вы подали в 2021 году. Это не распространяется на снятие средств, произведенных в период с 1 января по 30 декабря 2020 года. 31 декабря 2020 г.

Конгресс дополнительно принял Закон 2020 года о гарантированности налогоплательщиков и освобождении от налогов в случае стихийных бедствий, который распространил эту льготу на жертв определенных катастроф, помимо пандемии в 2020 году. Любой, кто пострадал от официально объявленной крупной катастрофы в период с 1 января 2020 года по 25 февраля 2021 года, могли получить квалифицированные выплаты в случае стихийных бедствий на сумму до 100000 долларов из своей 401 (k) до 24 июня 2021 года без штрафных санкций.

Вы по-прежнему будете должны подоходным налогом при досрочном снятии средств 401 (k) в соответствии с законопроектом о стимулировании, но вы можете выплатить эту часть своей налоговой задолженности в течение трехлетнего периода, начиная с 2020 года.

Повторно поделитесь тем, что вы взяли из своего 401 (k)

Счет стимулирования позволяет вам повторно внести свой вклад в ваш план 401 (k) посредством одного или нескольких платежей, сделанных в течение трех лет. Эти взносы не будут засчитываться в обычные годовые лимиты взносов 401 (k).

Заимствуйте больше у своего 401 (k)

Закон о стимулировании также удвоил лимит по ссудам 401 (k) с 50 000 долларов США до 100 000 долларов США, максимум до 100% от гарантированного баланса счета, но вы должны были взять ссуду из вашего 401 (k) в течение шести месяцев с момента был принят закон о стимулах. Крайний срок — 23 сентября 2020 года.

К сожалению, Закон CARES просто разрешил, но не требовал, планы по предоставлению этого увеличенного лимита заимствования. Всегда уточняйте у администратора плана 401 (k) лимиты ссуды, которые применяются к вам.

Минимальные обязательные выплаты по 401(k)

Вы можете отложить получение выплат из своих планов 401(k) до 1 апреля года, следующего за годом достижения вами возраста 72 лет или возраста 70 1/2 лет, если вы достигли этого возраста до 1 июля 2019 года.

Как правило, после этого момента вы должны ежегодно выплачивать требуемые минимальные выплаты (RMDs), хотя существуют исключения. Например, Закон CARES отменяет все RMD из 401(k) планов на 2020 год, включая ваш первый RMD.

RMD рассчитывается путем деления баланса вашего счета на 31 декабря предыдущего года на период распределения, основанный на ожидаемой продолжительности вашей жизни. IRS предоставляет таблицы ожидаемой продолжительности жизни в зависимости от вашего семейного положения и бенефициаров. Все три таблицы (Uniform Lifetime Table, Single Life Expectancy и Joint Life Expectancy) можно найти в Publication 590-B.

Невыплата ежегодного RMD влечет за собой серьезный штраф: 50% от разницы между тем, что должно было быть распределено, и тем, что было фактически изъято.