Как избежать кражи личных данных

Кража личных данных происходит так часто, что Федеральное бюро расследований называет это «самой быстрорастущей проблемой преступности в Америке».Воры воруют и обманным путем используют имена, адреса, номера социального страхования (SSN), информацию о банковских счетах, номера кредитных карт и другую личную информацию миллионов американцев каждый год, по данным Федеральной торговой комиссии, в 2019 году было зарегистрировано более 3,2 миллиона отчетов. Изучение того, как воры получают вашу личную информацию, является первым шагом к защите от этой разрушительной атаки на ваше финансовое благополучие.

На корпоративном уровне

Воры попадают в заголовки газет, когда они взламывают большие базы данных потребителей и крадут сотни или тысячи имен, но это не единственный способ кражи личных данных на корпоративном уровне. Это может произойти и изнутри. Инсайдеры могут использовать доступ работодателя к информации кредитной отчетности, чтобы получить конфиденциальные личные данные или украсть данные непосредственно из файлов или корзины работодателя. Сотрудники также могут быть обмануты или подкуплены посторонними лицами для получения информации.

На личном уровне

Кража личных данных менее известна, когда она происходит на индивидуальном уровне, но количество способов, которыми может происходить мошенничество на этом уровне, вызывает не меньшее беспокойство. Самый простой метод — это украсть или найти ваш кошелек или рыться в мусоре. Кража личных данных также может быть такой же простой и легкой, как использование банкомата в местном банке через чье-то плечо. По мере того, как преступники становятся более сообразительными, ваши деньги становятся более уязвимыми.

Более сложные методы включают в себя нацеливание на информацию об умерших с помощью некрологов, кражу или переадресацию вашей почты и получение информации о кредитной карте или банковском счете с помощью сканирования. Это высокотехнологичная кража с использованием электронного устройства для кражи информации о кредитной карте или банковском счете. Скимминг обычно происходит, когда ваша кредитная карта используется для совершения покупки, а лицо, обрабатывающее вашу карту, использует скиммер для сбора персонализированной информации доступа. Его также нашли в банкоматах.

Фишинг — один из наиболее широко известных методов кражи личных данных. Фишеры создают веб-сайт, очень похожий на сайт законного предприятия, рассылая электронные письма, чтобы заманить ничего не подозревающих людей ввести свои личные данные, которые затем используются ворами.

Как только ваша личность будет украдена

Когда злоумышленник крадет ваши личные данные, вор «становится» вами, принимая вашу финансовую идентичность. Менее искушенные преступники тратят деньги на ваши кредитные карты, иногда открывая новые кредитные карты на ваше имя, выписывая чеки или открывая счета сотовых телефонов.

Более изощренные воры сделают больше, чем просто потратят ваши деньги; они будут использовать ваше имя и личность, чтобы делать все, что им нужно или нужно. Они получат удостоверение личности, например, водительские права, и будут использовать его для получения автокредитов, открытия банковских счетов и даже подачи заявления о банкротстве, например, чтобы избежать выселения из дома или квартиры или не платить по долгам. они создали во имя своей жертвы. Некоторые из этих воров также будут использовать вашу личность при аресте.

Нападение — лучшая защита

Хотя громкие взломы корпоративных баз данных демонстрируют, что никто не застрахован от кражи личных данных полностью, некоторые меры предосторожности могут минимизировать вероятность стать жертвой.

Защитите свой номер социального страхования

Ваш SSN — важная часть личной информации. Не печатайте это ни на каком удостоверении личности. Никогда не печатайте это на ваших чеках; пишите это на чеке в тех редких случаях, когда это необходимо. Никогда не носите карту социального обеспечения в кошельке и по возможности избегайте использования своего SSN в качестве личного идентификатора. Хотя колледжи, медицинские клиники, поставщики лицензий на охоту / рыбалку, работодатели и другие организации часто запрашивают ваш SSN, подумайте дважды, прежде чем выдавать его. Вы не знаете, у кого будет доступ к этим данным, когда вас нет рядом.

Защитите свою почту

Чтобы сделать ваш почтовый ящик менее привлекательной целью для похитителей личных данных, постарайтесь уменьшить количество нежелательных предложений. Отказаться от предварительно утвержденных предложений по кредитным картам и страхования, позвонив по телефону 888-5OPT-OUT или войдя на https://www.optoutprescreen.com. Выберите пятилетний или постоянный отказ. Когда вы получаете предложения по почте, измельчите их, прежде чем отказываться от них. Не забудьте отменить доставку почты, когда уезжаете в отпуск. Если вы этого не сделаете, гора кольчуги станет соблазнительной целью. Исходящая почта тоже требует защиты. Когда вы выписываете чек и отправляете его в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту, не включайте информацию, которая является достаточно полной, чтобы кто-то мог ее использовать: напишите только последние четыре цифры номера вашего счета — компания, выпускающая вашу кредитную карту, имеет всю необходимую информацию идентифицировать вас.

Защитите свой мусор

Предметы, которые вы выбрасываете, включая предложения по кредитным картам, квитанции банкоматов, банковские выписки, кредитные выписки / квитанции и счета за коммунальные услуги, содержат личную информацию. Приложив немного усилий, воры могут собрать эту информацию и использовать ее для кражи вашей личности. Чтобы свести к минимуму эту возможность, купите измельчитель и используйте его. Точно так же, когда вы выбрасываете старые кредитные карты, не забудьте сначала полностью уничтожить их.

Остерегайтесь телефона

Звонящие под высоким давлением люди часто требуют личной информации с помощью мошенничества, такого как обещание экстравагантного отпуска по привлекательной цене, если только вы будете действовать сейчас или потеряете предложение. Чтобы избежать такого мошенничества, никогда не сообщайте личную информацию по телефону, если вы не инициировали звонок. Чтобы ограничить количество таких вызовов, которые вы получаете, спросите вызывающих абонентов, можете ли вы присоединиться к списку «не звонить». Когда вам позвонят, положите трубку.

Защитите свой компьютер

Никогда не отвечайте на незапрошенные запросы о предоставлении личной информации и всегда используйте защиту от вирусов. Защитите свой компьютер паролем, часто меняйте его и никому не сообщайте свой пароль. Время от времени ищите в Интернете свое имя и последние четыре цифры своего SSN. Вы никогда не знаете, что вы можете найти.

Защитите свой кошелек

На обратной стороне кредитной карты вместо подписи напишите «требуется удостоверение личности с фотографией». Если ваши кредитные карты украдут, вору будет сложнее совершать покупки. Сделайте копии всего, что есть в вашем кошельке, включая номера кредитных карт и контактные телефоны эмитентов, и сохраните эту информацию в безопасном месте. Если ваш кошелек утерян или украден, вся информация, необходимая для аннулирования кредитной карты, будет легко доступна.

Защитите умерших родственников

Печально, что даже мертвые не застрахованы от кражи личных данных. Когда любимый человек умирает, получите дюжину копий официального свидетельства о смерти и уведомите все финансовые учреждения, страховые компании, компании, выпускающие кредитные карты, держателей ссуд и т. Д. Не забудьте удалить имя умершего родственника со всех совместных счетов. Наконец, свяжитесь с агентствами кредитной информации и запросите уведомление об умершем. Это помещает уведомление в кредитный отчет умершего, сообщая компаниям, что человек умер и ему не может быть выдан кредит.

Сообщить о подозрительной активности

Проверяйте свой кредитный отчет не реже одного раза в год и немедленно свяжитесь со своими кредиторами, если заметите любую подозрительную активность. Если в любое время вы подозреваете, что была предпринята попытка украсть вашу личность, свяжитесь с властями. Подайте заявление в полицию и подайте жалобу в Федеральную торговую комиссию США, с которой вы можете связаться по телефону 1-877-IDTHEFT или посетив IdentityTheft.gov.

Суть

Быть жертвой кражи личных данных может быть чрезвычайно разрушительным не только потому, что крадут ваши деньги, но и ваше имя. Похитители личных данных могут быть очень искусными в обнаружении своих целей, а затем в использовании их результатов. По этой причине, чтобы защитить себя, вам нужно оставаться более внимательными и осведомленными.