2021 Тренды YouTube: Игры превратились в «главную часть поп-культуры», говорит эксперт

Эксперт по тенденциям YouTube Маделин Бакстон присоединяется к Yahoo Finance Live, чтобы обсудить нескольких ведущих создателей платформы и наиболее популярные типы контента.

Я знаю, что это может быть неожиданностью, но самым популярным видео на YouTube в 2021 году является не видео, в котором мемный биржевой авторитет рассказывает о своей следующей крупной сделке. Нет, это видео молодого человека с 76 миллионами подписчиков на YouTube, который хоронит себя заживо в течение 50 часов. Вот это да.

Маделин Бакстон — эксперт по тенденциям YouTube — присоединяется к нам. Маделин, рады вас видеть. Как я только что упомянул, это видео человека, который называет себя MrBeast, действительно является одним из лучших видео этого года. В чем заключается секретный соус? Почему этот парень продолжает делать такие хиты?

МАДЕЛИН БУКСТОН: Совершенно верно. Лучшее видео года. И MrBeast также является нашим лучшим создателем номер один второй год подряд. И я думаю, что здесь действует несколько факторов.

Во-первых, он известен тем, что создает эти действительно необычные, часто ультра-благотворительные видео, в которых он раздает много денег. И я думаю, что люди прислушиваются к нему, потому что хотят увидеть… например, в этом видео, где он хоронит себя заживо, они хотят увидеть результат. Они втянуты в это испытание.

Но другая составляющая заключается в том, что MrBeast — очень, очень умный бизнесмен. Он создал свое присутствие на YouTube на нескольких каналах. И он действительно сделал себе имя как благодаря своему присутствию в сети, так и в оффлайне. В этом году он открыл свой собственный офлайн-бизнес MrBeast Burger и действительно развивает свой бренд.

Джули Хайман: Да, это то, что меня так интересует в этих ребятах. Это не просто случайные вещи, которые они делают. Это что-то вроде расчета. Они… путем проб и ошибок, они выясняют, что будет в тренде и что люди…

МЭДЛИН БУКСТОН: Именно так.

Джули Хайман: — Привлечены. Каковы некоторые… Вы упомянули некоторые жанры, верно, что он похоронил себя заживо. Он занимается благотворительностью. Какие новые жанры или типы видео стали действительно популярными в этом году?

МЭДЛИН БУКСТОН: Самый большой прорыв, который мы наблюдаем, — это игровой контент. Если вы посмотрите на наши 10 лучших видео, у нас есть несколько игровых видео. В нашем списке лучших создателей есть несколько создателей игрового контента. И мы видим, что игры действительно развиваются и становятся основной частью поп-культуры.

И то, что, возможно, начиналось как видео «давайте играть», где создатели просто снимают себя, играя в игру, на самом деле превратилось в эту сложную платформу для повествования, где, если вы посмотрите на что-то вроде Dream SMP, которая была вселенной, где игроки в «Minecraft» строили эти сложные сюжетные линии и выстраивали эти действительно сложные повествования, это привлекает людей по-другому и просто развивает повествование.

Маделин, я знаю, что есть люди, которые смотрят это и думают: «Вау, знаете что? Я собираюсь прекратить инвестировать в фондовый рынок в этом году. Я посвящу все свое время и ресурсы созданию канала на YouTube. Помогите им заработать деньги. Как создать успешный канал YouTube в 2022 году?

МАДЕЛИН БУКСТОН: Я думаю, что лучший способ начать работу сейчас — это начать с короткометражного контента. Мы видим, что наша платформа для короткометражек растет как сумасшедшая. И это отличное место для случайного творчества, потому что так легко делать эти видео прямо с телефона, очень удобно для мобильных устройств. Я считаю, что просто вступить в игру таким образом — это путь к успеху.

Джули Хайман: А для тех, кто не так хорошо знаком с этим, напомните нам, как люди зарабатывают все эти деньги. Кто-то вроде Джеффри Стар — которая, как я полагаю, является визажистом, верно? Как YouTube…

МАДЕЛИН БУКСТОН: Да.

Джули Хайман: Как эти взгляды воплощаются в заработок для этих людей? Есть несколько различных компонентов. Первый — это компонент на платформе, где создатели зарабатывают деньги на рекламе, где они монетизируют свои каналы, что они могут сделать, как только достигнут определенного количества подписчиков.

Другой компонент — то, что сделали многие из этих создателей, это построили свой бизнес в оффлайне. У них есть товары, их собственные бренды, которые они продают. Они ездят в турне. Они пишут книги. Таким образом, они действительно развились, чтобы иметь как онлайн, так и офлайн присутствие.

БРИАН СОЗЗИ: Есть ли новый автор, Маделин, на которого нам следует обратить внимание?

МАДЕЛИНА БУКСТОН: Новый создатель, который появляется — я бы сказала, Dream. Он создатель игр, который в прошлом году был в нашем списке новых создателей. В этом году он вошел в наш список лучших создателей. И он один из тех создателей, которые действительно возглавляют этот опыт повествования в играх.

Джули Хайман: Хорошо, ну, мои дети… я бы рекомендовала некоторые из Mark Rober. Мы смотрели видео про белок в эти выходные.

МЭДЛИН БУКСТОН: О, да.

Джули Хайман: Я не знаю, знакомы ли вы с этим.

Это замечательно. Да, полоса препятствий. Это замечательно.

Джули Хайман: Да, это очень увлекательно и, как ни странно, познавательно.

МАДЕЛИН БУКСТОН: Абсолютно, абсолютно.

Джули Хайман: Да. Хорошо, Маделин, большое спасибо. Маделин Бакстон — эксперт по тенденциям YouTube. Посмотрите некоторые из этих лучших видео на YouTube. Некоторые из них удивительно занимательны и познавательны.