Накопительный индекс колебаний и осциллятор Макклеллана

Индекс колебаний накопления (ASI) — это вариант индекса колебаний Уэллса Уайлдера. Он отображает промежуточный итог значения индекса колебания каждого бара. Индекс колебания — это значение от 0 до 100 для восходящего бара и от 0 до -100 для нисходящего бара. Индекс колебания рассчитывается с использованием открытия, максимума, минимума и закрытия текущего бара, а также открытия и закрытия предыдущего бара. Индекс свинга — популярный инструмент на фьючерсном рынке. (Чтобы узнать больше о торговле фьючерсами, см. Готовы ли вы торговать фьючерсами? )

РУКОВОДСТВО: Изучение осцилляторов и индикаторов

Накопительный индекс колебаний используется для получения лучшей долгосрочной картины, чем простой индекс колебаний, который использует данные только с двух баров. Если долгосрочный тренд восходящий, накопительный индекс колебаний имеет положительное значение. И наоборот, если долгосрочный тренд нисходящий, накопительный индекс колебаний имеет отрицательное значение. Если долгосрочный тренд является боковым (нетрендовым), индекс накопленных колебаний колеблется между положительными и отрицательными значениями. Этот индикатор используется для анализа фьючерсов, но может применяться и к акциям.

ASI предоставит техническому специалисту числовые колебания цен, которые количественно оценены, и покажет краткосрочные развороты тренда. Лучше всего это объясняет Meta (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации)stock:

« Прорыв обозначается, когда индекс накопительных колебаний превышает свое значение в тот день, когда была достигнута предыдущая значимая точка максимума колебаний. Прорыв вниз указывается, когда значение индекса накопительных колебаний опускается ниже своего значения в тот день, когда предыдущий значительный была сделана низкая точка поворота «.

Вы можете подтвердить прорывы линии тренда, сравнив линии тренда на ASI с линиями тренда на ценовом графике. Ложный прорыв указывается, когда линия тренда, нарисованная на ценовом графике, пробивается, а аналогичная линия тренда, нарисованная на накопительном индексе колебаний, — нет. (Чтобы узнать больше о линиях тренда, см. Использование линий тренда )

График, созданный с помощью Tradestation

Этот график Apple 2002 года (Nasdaq: сигнала покупки, но каждый день продавцы этой акции находят покупателей.

Этот индикатор можно использовать время от времени, чтобы подтвердить уверенность в движении тренда.

Макклеллан Осциллятор Макклеллэн осциллятор, разработанный Шерман и Мариан Макклеллан, в конце 1960 -х лет, вычисляет разность между двумя экспоненциальными скользящими средними с использованием достижений и снижением за тот же период дня.


Теперь, возможно, это самая важная часть для понимания: две скользящие средние всегда являются экспоненциальными скользящими средними с периодом 19 и 39(EMA) и представляют значения тренда 10 и 5% соответственно.  Профессиональные программы для построения графиков, такие как Tradestation и другие, используют 19 и 39-дневную EMA в качестве периодов по умолчанию, но многие специалисты по графику будут экспериментировать с другими периодами, пытаясь настроить свои исследования. Если вы действительно используете модель 19/39, McClellan является хорошим краткосрочным индикатором, предвосхищающим положительные и отрицательные изменения в статистике роста / падения для лучшего выбора времени на рынке. (Чтобы узнать, как рассчитать показатель, улучшающий простую дисперсию, см. Исследование экспоненциально взвешенного скользящего среднего )

Осциллятор Мак-Клеллана использует средние и разницы, основанные на этих данных, для измерения широты рынка. Чтобы правильно построить осциллятор Макклеллана, диаграмма должна содержать как прогрессирующие, так и падающие проблемы, а входные данные должны указывать правильный номер данных для каждой из них. Поскольку осциллятор Макклеллана использует экспоненциальные средние, числовое значение осциллятора Макклеллана будет зависеть от данных, доступных на диаграмме. Если индекс фондового рынка растет, но больше проблем падает, чем растет, то ралли узкое, и большая часть фондового рынка не участвует. (Чтобы познакомиться с двумя менее известными периодами времени, см. « Обнаружение абсолютного индекса широты и индекса язвы».)

Подобно дивергенции конвергенции скользящих средних, Осциллятор Макклеллана является индикатором импульса. Когда краткосрочная средняя поднимается выше долгосрочной, фиксируется положительное значение. Как и большинство осцилляторов, осциллятор Макклеллана показывает проблему перекупленности, когда индикатор измеряет в положительном диапазоне от 70 до 100, и показывает проблему перепроданности в отрицательном диапазоне от 70 до 100. Сигналы на покупку указываются, когда осциллятор продвигается от уровней перепроданности к положительным уровням, и, наоборот, сигналы на продажу обозначаются снижением от уровней перекупленности к отрицательной территории. Восходящая линия тренда, состоящая из впадин и пиков, будет положительным знаком для трейдера, в то время как падающие вершины и впадины выведут продавцов. (Дополнительную информацию см. В разделе « Простые скользящие средние, выделяющие тенденции» )

График, созданный с помощью Tradestation

На графике Exxon Mobil (NYSE: сигнал продажи выпуска.

Заключение Эти индикаторы служат индикаторами подтверждения для тех из нас, кому необходимо регулярно перепроверять наши выводы.

Помните, это ваши деньги — вкладывайте их с умом.