Что такое нереализованные прибыли и убытки?

Прибыли или убытки считаются «реализованными», когда акции (или другие инвестиции), которыми вы владеете, фактически продаются. Нереализованные прибыли и убытки также широко известны как «бумажные» прибыли или убытки.

Нереализованный убыток возникает, когда запас уменьшается после того, как инвестор покупает его, но до сих пор продают. Если крупный убыток остается нереализованным, инвестор, вероятно, надеется, что состояние акций изменится, и стоимость акций вырастет по сравнению с ценой, по которой они были куплены. Если цена акции вырастет выше первоначальной покупной цены, то инвестор получит нереализованную прибыль за то время, пока он удерживает эту акцию.

Ключевые выводы

  • Нереализованная прибыль — это увеличение стоимости актива или инвестиции, которые инвестор держит, но еще не продал за наличные, например открытой позиции по акциям.
  • Нереализованный убыток — это уменьшение стоимости актива или инвестиции, которыми владеет инвестор, вместо их продажи и реализации убытка.
  • Нереализованные прибыли или убытки также известны как «бумажные» прибыли и убытки.
  • Прибыль или убыток становятся реализованными, когда инвестиция фактически продается.
  • Прирост капитала облагается налогом только тогда, когда он реализован; капитальные убытки могут быть вычтены только тогда, когда они будут реализованы.

Пример нереализованных прибылей и убытков

Допустим, вы покупаете акции TSJ Sports Conglomerate по 10 долларов за акцию, а затем вскоре после этого цена акции резко падает до 3 долларов за акцию. Но вы его не продаете. На данный момент у вас есть нереализованный убыток по этой акции в размере 7 долларов за акцию, потому что стоимость ваших акций на 7 долларов меньше, чем когда вы впервые открыли позицию.

Теперь предположим, что состояние компании затем изменилось, и цена акций взлетела до 18 долларов. Поскольку вы все еще не продали акции, теперь у вас будет нереализованная прибыль в размере 8 долларов на акцию (на 8 долларов больше, чем вы впервые купили).

Налоговые последствия

Определение нереализованных прибылей и убытков «бумажными» прибылями или убытками подразумевает, что прибыль / убыток реальны только «на бумаге». Это особенно важно с точки зрения налогообложения, поскольку, как правило, прирост капитала облагается налогом только тогда, когда он реализован, и вы можете вычесть капитальные убытки из своей налоговой декларации только после того, как они будут реализованы.

Чтобы получить максимальную налоговую выгоду, вы должны стратегически подходить к вычету своих капитальных убытков. Если у вас есть как прирост капитала, так и убытки за один и тот же год, вы можете использовать свои капитальные убытки для снижения налогового бремени за счет компенсации прироста капитала. Убыток капитала также может быть использован для снижения налогового бремени прироста капитала в будущем. Даже если у вас нет прироста капитала, вы можете использовать убыток капитала для компенсации обычного дохода до разрешенной суммы.

Вы можете понести полную потерю капитала по принадлежащим вам акциям, которые упали до нуля из-за того, что компания вышла из бизнеса или обанкротилась. Ваш налоговый специалист сможет посоветовать вам формы, которые вам необходимо заполнить, и лучшую стратегию для вашей ситуации.

Конечно, хотя это работает с налоговой точки зрения, помните, что убыток — это убыток, независимо от того, реализован он или нет. Для некоторых инвесторов знание того, когда брать прибыль и сокращать убытки, является ключом к долгосрочному успеху в инвестировании.

Советник Insight

Теодор Э. Сааде, CFP®, AIF®, CMFC Signature Estate & Investment Advisors LLC, Лос-Анджелес, Калифорния

Нереализованные прибыли и убытки (также известные как «бумажные» прибыли / убытки) — это сумма, которую вы увеличиваете или уменьшаете по ценным бумагам, которые вы приобрели, но еще не продали. Как правило, нереализованные прибыли / убытки не влияют на вас до тех пор, пока вы не продадите ценную бумагу и, таким образом, не «реализуете» прибыль / убыток. После этого вы будете подлежать налогообложению при условии, что активы не были на счете с отложенным налогом. Если, скажем, вы купили 100 акций XYZ по 20 долларов за акцию, и они выросли до 40 долларов за акцию, у вас будет нереализованная прибыль в размере 2000 долларов. Если бы вы продали эту позицию, у вас была бы реализованная прибыль в размере 2000 долларов, и вы должны были бы уплатить налоги.

Сбор налоговых убытков, рассмотрение краткосрочного / долгосрочного прироста капитала и размер подоходного налога являются важными факторами, которые следует учитывать при принятии решения о том, какие шаги предпринять с позициями с прибылью или убытком.