Что означает покупка и удержание?

«Купи и держи» относится к стратегии инвестирования, которую предпочитают пассивные инвесторы. Инвестор, использующий стратегию «купи и держи», активно выбирает акции, но, удерживая позицию, обычно игнорирует ежедневные и, возможно, даже месячные колебания цены акций и технических индикаторов.

Идея состоит в том, что инвестор позволяет своим деньгам увеличиваться с ростом рынка в целом, лишь изредка внося изменения в свой портфель, например, для корректировки баланса классов активов. Прошлые результаты показали, что стратегия «покупай и держи» исторически была успешной для достижения последовательного роста портфеля.

Ключевые выводы

  • При использовании стратегии «покупай и держи» инвестор выбирает инвестировать в определенные акции, паевые инвестиционные фонды, ETF или другие ценные бумаги и имеет тенденцию держаться, несмотря на краткосрочные колебания.
  • Это представляет собой пассивное инвестирование и отличается от активного инвестирования, при котором инвестор вносит изменения в портфель, включая покупку и продажу ценных бумаг, в ответ на новости конкретной компании или общие новости рынка.
  • «Покупай и держи» — это долгосрочная стратегия, подходящая для несколько осторожных инвесторов, которые хотят изучить свои вложения, выбрать несколько вариантов, а затем некоторое время оставаться на месте.

Покупай и держи против активного инвестирования

В отличие от стратегии «покупай и держи», активное инвестирование пытается получить прибыль от краткосрочных колебаний цен, которые обычно длятся менее года. Однако имейте в виду, что даже несмотря на то, что долгосрочным владением обычно считается период более пяти лет, значения терминов «краткосрочный» и «долгосрочный» не являются абсолютными или фиксированными. Активные инвесторы продают акции в основном в соответствии с тем, что сейчас происходит на фондовом рынке.

Также важно помнить, что стратегия «покупай и держи» лучше всего работает, когда вы провели все необходимые исследования, чтобы убедиться, что вы покупаете высококачественную компанию. Покупка акций наугад без надлежащего исследования — это азартная игра.

В качестве примера активного и пассивного инвестирования паевые инвестиционные фонды представляют собой форму активного инвестирования, поскольку ими управляет менеджер или группа менеджеров. Биржевые фонды или ETF представляют собой пассивную форму инвестирования, поскольку они обычно следуют установленному фондовому индексу, который редко подвергается ребалансировке.

Краткий обзор

Стратегия «купи и держи» также имеет  налоговые преимущества,  поскольку  долгосрочные инвестиции  обычно облагаются налогом по более низкой ставке, чем краткосрочные инвестиции.

Преимущества и недостатки

Активные или краткосрочные инвесторы будут утверждать, что долгосрочные инвесторы упускают выгоду из-за волатильности, а не фиксируют прибыль, пытаясь рассчитать рынок. Краткосрочные торговые стратегии оказались успешными для некоторых профессионалов и инвесторов. Такие стратегии предполагают более глубокий анализ и знания, позволяющие понять, когда делать конкретные инвестиции или отказываться от них с последующими действиями.

Но стратегия «покупай и держи» может быть более эффективной для осторожных инвесторов или для тех, кто предпочел бы минимизировать количество сделок, которыми им нужно управлять.Есть также налоговые преимущества при покупке и хранении по сравнению с быстрой продажей.